Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 23. Июня Завтра: Liga
Доступность

Альфред Кох — Путину: «ты вор и жулик и убийца. Ты погубил свою страну». (2)

-Закончился двести восемьдесят пятый день войны. Фронт стабилен и сегодня никаких серьезных изменений там не произошло, пишет на своей странице в Фейсбуке Альфред Кох, бывший Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, а ныне российский оппозиционер.

-Сегодня украинские беспилотники (Украина, правда, как обычно, отказывается в этом признаться) атаковали два аэродрома стратегической авиации в России. Один - это аэродром “Дягилево” под Рязанью, а другой - аэродром “Энгельс-2” под Саратовом.

Ущерб, который нанесли эти беспилотники нельзя назвать огромным. Но он и не маленький. Трое российских военнослужащих погибли и, по разным оценкам, от трех до четырех стратегических бомбардировщиков - выведены из строя.

Но тут важно другое: оказалось, что во-первых, у Украины есть средства поражения на глубину не менее 700 км. И значит даже Москва теперь не находится на безопасном расстоянии от театра военных действий.

А во-вторых, этот инцидент показал, что стратегические объекты России (элементы пресловутой “ядерной триады”!) совершенно беззащитны и могут быть атакованы противником. И это факт, который теперь невозможно отрицать.

Я даже боюсь предположить, сколько денег украдено российскими генералами и командирами ВПК на создании системы защиты стратегических объектов от нападения с воздуха. Я уверен, что не один миллиард даже не рублей, а долларов перекочевали в их карманы за показ Путину красивых слайдов и мультиков про российский “Железный купол”. Не говоря уже про Госпремии и ордена с медалями…

И это событие для меня имеет огромный смысл, поскольку показывает реальный настрой всей военной верхушки России (за исключением самого главного лоха - Путина). Военная верхушка России в лице ее генералитета и командиров промышленности не собиралась воевать от слова “совсем”. Они до самого конца не верили, что этот кретин на это пойдет.

Они воспринимали это как игру, в которой все притворяются серьезными пацанами, а на самом деле все понимают и не мешают друг другу рубить капусту.

Их безоговорочная поддержка Путина предполагала, что он в ответ на нее не требует от них никаких реальных результатов и не мешает им грабить казну. По законам жанра они должны были предоставлять ему красивые отчеты, а он не должен был лезть дальше видеороликов, парадов и раскрашенных макетов.
В ответ на вопрос: “Порвем укропов?” Они (как предусмотрено правилами игры) рявкнули: “Только мигни - через три дня будем в Киеве!”, а он все перепутал и сказал: “Тогда вперед!”

Если бы они знали, что взамен полученных денег от них потребуется не только болтовня про “вторую армию мира” и не только верноподданнический восторг в духе “Есть Путин - есть Россия!”, но и реальное военное вторжение в соседнюю страну, причем с риском оказаться в глобальном противостоянии со всем Западом, они ни за что в жизни не согласились бы на такую работу.

Но случилось то, что случилось. Они явно переборщили. И многие годы вранья сделали свое дело: Путин поверил в реальность всего этого фантастического мира, который они ему рисовали. Они его переоценили: он оказался недалеким, тщеславным и податливым на лесть царьком из плохой оперетки.
Он начал рисовать себя рядом с Петром Великим и грезить о своей собственной Полтаве, возомнил себя новым Потемкиным и захотел переучредить Новороссию, он посчитал себя равным Екатерине Великой и пожелал возродить блеск ее Империи…

Результат оказался совсем не таким, как он представлял себе после видеороликов и маневров. Результат оказался очень печальным. Сначала Украина разбила его армию под Киевом, и он, подобно Petro Primo, вынужден был бежать из под Киева, как тот бежал из под Нарвы. Потом он должен был уйти из Херсона и забрать с собой останки светлейшего князя Потемкина-Таврического, забыв навсегда про Новороссию. И вот наконец, до основы его имперского могущества, ядерной триады, смогли дотянуться эти проклятые бандеровцы. И значит ему никогда не сравняться с Catharina Secunda…

Да. да, дорогой Владимир Владимирович. Такова судьба многие государей: на излете жизни вдруг четко осознать - кругом воровство и измена… И нет никого, кроме полуидиота Ковальчука, который смог бы понять грандиозность твоего замысла…

Ведь ничего ты не хотел кроме того, чтобы слава России сияла в веках! Чтобы потомки с гордостью смотрели на серый гранит твоей могилы где-нибудь в центре Санкт-Петербурга. И говорили: здесь лежит герой, вернувший России ее истинное (первое!) место среди других народов мира…

Но все эти грезы оказались пустой и грустной херней. Твоя армия, без нормальных генералов, грязная, вшивая и голодная, мерзнет в декабрьской грязи, без оружия, боеприпасов и без малейших шансов на хотя бы ничью. А сам ты погряз в чудовищных преступлениях, за которые не будет тебе ни прощения, ни славы, ни могилы в центре Питера. А будет осиновый кол в жопу.

А все потому, что не только тебя окружали жулики и воры. Но и сам ты вор и жулик. И убийца. У Петра Великого не было дворца в Геленджике и еще в ста местах. У него вообще не было никакого дворца. Потемкин сам годами объезжал всю Новороссию и умер в дороге, посреди нескончаемых трудов, а не прятался в бункере. Екатерина переписывалась с Вольтером и дружила с великим Эйлером. А ты слушаешь Любэ и дружишь с Кадыровым.

Великие империи создаются великими людьми. Октавианом Августом, Карлом Великим, Наполеоном Бонапартом, Отто Бисмарком… А ты не великий. И даже не выдающийся. Ты мелкий пакостник, волею случая оказавшийся во главе России. И поскольку Шапка Мономаха раздавила тебя как клопа, то и из затеи твоей вышел пшик. Кровавый и вонючий пшик.

Ты погубил много людей. Ты погубил свою страну. Ты погубил свой народ. Будь ты проклят.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Фото из Фейсбука

Комментарии (2) 129 реакций
Комментарии (2) 129 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Лиго! Лиго! Пир на весь мир! Столетней давности зарисовка (2)

С именинниками вообще трудно иметь дело. Большинство из них довольствуется поздравительной открыткой, рукопожатием и возможностью один день в году смотреть на окружающих с легким превосходством. Но стоит человеку зваться Янисом, и дело принимает совсем иной оборот. Тут уже недостаточно добрых пожеланий. Требуются песни, венки, сыр, пиво, дубовые ветви и такое количество веселья, что его хватает не только хозяину, но и соседям, прохожим, а заодно лугам, лесам и всей короткой северной ночи.

С именинниками вообще трудно иметь дело. Большинство из них довольствуется поздравительной открыткой, рукопожатием и возможностью один день в году смотреть на окружающих с легким превосходством. Но стоит человеку зваться Янисом, и дело принимает совсем иной оборот. Тут уже недостаточно добрых пожеланий. Требуются песни, венки, сыр, пиво, дубовые ветви и такое количество веселья, что его хватает не только хозяину, но и соседям, прохожим, а заодно лугам, лесам и всей короткой северной ночи.

Читать
Загрузка

Скучаете по своей актёрской карьере? Откровенное интервью Зеленского (ВИДЕО) (2)

Интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским мгновенно распространилось в социальных сетях. Приведем его краткое изложение.

Интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским мгновенно распространилось в социальных сетях. Приведем его краткое изложение.

Читать

Чем Россия отвечает на улучшение украинского ПВО (2)

Результативность украинских сил ПВО в ходе массированных российских атак уже превышает 90%. Однако количество жертв таких атак растет. DW расспросила военных экспертов о причинах.

Результативность украинских сил ПВО в ходе массированных российских атак уже превышает 90%. Однако количество жертв таких атак растет. DW расспросила военных экспертов о причинах.

Читать

Неожиданно? Погода в день Лиго (2)

В день Лиго будет солнечно и тепло - осадков не ожидается, лишь временами на небе появятся облака, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

В день Лиго будет солнечно и тепло - осадков не ожидается, лишь временами на небе появятся облака, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Читать

Латвия хочет отказаться от переноса рабочих дней: «в других государствах ЕС так не делают» (2)

Идея полного отказа от переноса рабочих дней заслуживает рассмотрения, заявил министр благосостояния Рейнис Узулниекс.

Идея полного отказа от переноса рабочих дней заслуживает рассмотрения, заявил министр благосостояния Рейнис Узулниекс.

Читать

Дикий случай на кладбище в Екабпилсе (ФОТО) (2)

К сожалению, акты вандализма и краж на кладбищах в Латвии уже давно перестали быть редкостью. С тревожной регулярностью подобные случаи происходят в разных уголках страны, причиняя людям не только материальный ущерб, но и глубокую душевную боль. Об одном таком случае написала в Фейсбуке Илзе.

К сожалению, акты вандализма и краж на кладбищах в Латвии уже давно перестали быть редкостью. С тревожной регулярностью подобные случаи происходят в разных уголках страны, причиняя людям не только материальный ущерб, но и глубокую душевную боль. Об одном таком случае написала в Фейсбуке Илзе.

Читать

ВСУ ударили по Центру космической связи РФ, из Артека вывозят детей: война (2)

ТАСС: в центре космической связи «Дубна» подтвердили атаку украинских беспилотников. В пресс-службе центра агентству подтвердили, что станция была атакована БПЛА.

ТАСС: в центре космической связи «Дубна» подтвердили атаку украинских беспилотников. В пресс-службе центра агентству подтвердили, что станция была атакована БПЛА.

Читать