Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 23. Июня Завтра: Liga
Доступность

Альфред Кох — Путину: «ты вор и жулик и убийца. Ты погубил свою страну». (2)

-Закончился двести восемьдесят пятый день войны. Фронт стабилен и сегодня никаких серьезных изменений там не произошло, пишет на своей странице в Фейсбуке Альфред Кох, бывший Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, а ныне российский оппозиционер.

-Сегодня украинские беспилотники (Украина, правда, как обычно, отказывается в этом признаться) атаковали два аэродрома стратегической авиации в России. Один - это аэродром “Дягилево” под Рязанью, а другой - аэродром “Энгельс-2” под Саратовом.

Ущерб, который нанесли эти беспилотники нельзя назвать огромным. Но он и не маленький. Трое российских военнослужащих погибли и, по разным оценкам, от трех до четырех стратегических бомбардировщиков - выведены из строя.

Но тут важно другое: оказалось, что во-первых, у Украины есть средства поражения на глубину не менее 700 км. И значит даже Москва теперь не находится на безопасном расстоянии от театра военных действий.

А во-вторых, этот инцидент показал, что стратегические объекты России (элементы пресловутой “ядерной триады”!) совершенно беззащитны и могут быть атакованы противником. И это факт, который теперь невозможно отрицать.

Я даже боюсь предположить, сколько денег украдено российскими генералами и командирами ВПК на создании системы защиты стратегических объектов от нападения с воздуха. Я уверен, что не один миллиард даже не рублей, а долларов перекочевали в их карманы за показ Путину красивых слайдов и мультиков про российский “Железный купол”. Не говоря уже про Госпремии и ордена с медалями…

И это событие для меня имеет огромный смысл, поскольку показывает реальный настрой всей военной верхушки России (за исключением самого главного лоха - Путина). Военная верхушка России в лице ее генералитета и командиров промышленности не собиралась воевать от слова “совсем”. Они до самого конца не верили, что этот кретин на это пойдет.

Они воспринимали это как игру, в которой все притворяются серьезными пацанами, а на самом деле все понимают и не мешают друг другу рубить капусту.

Их безоговорочная поддержка Путина предполагала, что он в ответ на нее не требует от них никаких реальных результатов и не мешает им грабить казну. По законам жанра они должны были предоставлять ему красивые отчеты, а он не должен был лезть дальше видеороликов, парадов и раскрашенных макетов.
В ответ на вопрос: “Порвем укропов?” Они (как предусмотрено правилами игры) рявкнули: “Только мигни - через три дня будем в Киеве!”, а он все перепутал и сказал: “Тогда вперед!”

Если бы они знали, что взамен полученных денег от них потребуется не только болтовня про “вторую армию мира” и не только верноподданнический восторг в духе “Есть Путин - есть Россия!”, но и реальное военное вторжение в соседнюю страну, причем с риском оказаться в глобальном противостоянии со всем Западом, они ни за что в жизни не согласились бы на такую работу.

Но случилось то, что случилось. Они явно переборщили. И многие годы вранья сделали свое дело: Путин поверил в реальность всего этого фантастического мира, который они ему рисовали. Они его переоценили: он оказался недалеким, тщеславным и податливым на лесть царьком из плохой оперетки.
Он начал рисовать себя рядом с Петром Великим и грезить о своей собственной Полтаве, возомнил себя новым Потемкиным и захотел переучредить Новороссию, он посчитал себя равным Екатерине Великой и пожелал возродить блеск ее Империи…

Результат оказался совсем не таким, как он представлял себе после видеороликов и маневров. Результат оказался очень печальным. Сначала Украина разбила его армию под Киевом, и он, подобно Petro Primo, вынужден был бежать из под Киева, как тот бежал из под Нарвы. Потом он должен был уйти из Херсона и забрать с собой останки светлейшего князя Потемкина-Таврического, забыв навсегда про Новороссию. И вот наконец, до основы его имперского могущества, ядерной триады, смогли дотянуться эти проклятые бандеровцы. И значит ему никогда не сравняться с Catharina Secunda…

Да. да, дорогой Владимир Владимирович. Такова судьба многие государей: на излете жизни вдруг четко осознать - кругом воровство и измена… И нет никого, кроме полуидиота Ковальчука, который смог бы понять грандиозность твоего замысла…

Ведь ничего ты не хотел кроме того, чтобы слава России сияла в веках! Чтобы потомки с гордостью смотрели на серый гранит твоей могилы где-нибудь в центре Санкт-Петербурга. И говорили: здесь лежит герой, вернувший России ее истинное (первое!) место среди других народов мира…

Но все эти грезы оказались пустой и грустной херней. Твоя армия, без нормальных генералов, грязная, вшивая и голодная, мерзнет в декабрьской грязи, без оружия, боеприпасов и без малейших шансов на хотя бы ничью. А сам ты погряз в чудовищных преступлениях, за которые не будет тебе ни прощения, ни славы, ни могилы в центре Питера. А будет осиновый кол в жопу.

А все потому, что не только тебя окружали жулики и воры. Но и сам ты вор и жулик. И убийца. У Петра Великого не было дворца в Геленджике и еще в ста местах. У него вообще не было никакого дворца. Потемкин сам годами объезжал всю Новороссию и умер в дороге, посреди нескончаемых трудов, а не прятался в бункере. Екатерина переписывалась с Вольтером и дружила с великим Эйлером. А ты слушаешь Любэ и дружишь с Кадыровым.

Великие империи создаются великими людьми. Октавианом Августом, Карлом Великим, Наполеоном Бонапартом, Отто Бисмарком… А ты не великий. И даже не выдающийся. Ты мелкий пакостник, волею случая оказавшийся во главе России. И поскольку Шапка Мономаха раздавила тебя как клопа, то и из затеи твоей вышел пшик. Кровавый и вонючий пшик.

Ты погубил много людей. Ты погубил свою страну. Ты погубил свой народ. Будь ты проклят.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Фото из Фейсбука

Комментарии (2) 129 реакций
Комментарии (2) 129 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Чай за полтора евро обернулся для Привертса годом тюрьмы (2)

Роланд Привертс готовится отправиться в тюрьму после почти девяти лет судебных разбирательств из-за упаковки чая из листьев коки. Об этом он рассказал журналу Jauns & Privāts.

Роланд Привертс готовится отправиться в тюрьму после почти девяти лет судебных разбирательств из-за упаковки чая из листьев коки. Об этом он рассказал журналу Jauns & Privāts.

Читать
Загрузка

Куда пропал мыс Колка и стоит ли тревожиться? (видео) (2)

Посетители мыса Колка обратили внимание на необычную картину: привычный участок берега у старых каменных конструкций оказался под водой. Видео из этого места опубликовал в X Мартиньш Кетнерс.

Посетители мыса Колка обратили внимание на необычную картину: привычный участок берега у старых каменных конструкций оказался под водой. Видео из этого места опубликовал в X Мартиньш Кетнерс.

Читать

«Общество принудительной безучастности». Что думает ИИ о положении русскоязычных в Латвии? (2)

Мы сформулировали 10 вопросов и задали их последней платной версии ChatGPT. Вот этим вопросы.

Мы сформулировали 10 вопросов и задали их последней платной версии ChatGPT. Вот этим вопросы.

Читать

Правительство Литвы рухнуло через девять месяцев работы (2)

Коалиционное правительство Литвы во главе с Ингой Ругинене объявило об отставке после девяти месяцев работы, сообщает Deutsche Welle. Кабинет намерен официально сложить полномочия 30 июня.

Коалиционное правительство Литвы во главе с Ингой Ругинене объявило об отставке после девяти месяцев работы, сообщает Deutsche Welle. Кабинет намерен официально сложить полномочия 30 июня.

Читать

Четыре дня — четыре жертвы: Ринкевич обратился к жителям (2)

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал жителей соблюдать осторожность у воды и возле костров. В своём обращении в Facebook он сослался на данные Государственной пожарно-спасательной службы: всего за четыре дня в водоёмах погибли четыре человека, поиски ещё двух продолжаются.

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал жителей соблюдать осторожность у воды и возле костров. В своём обращении в Facebook он сослался на данные Государственной пожарно-спасательной службы: всего за четыре дня в водоёмах погибли четыре человека, поиски ещё двух продолжаются.

Читать

Замёрзнем ли у костра? Синоптики дали прогноз на Янову ночь (2)

Янова ночь в Латвии пройдёт без дождя, однако облаков станет больше. При слабом ветре местами образуется туман, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Янова ночь в Латвии пройдёт без дождя, однако облаков станет больше. При слабом ветре местами образуется туман, сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать

В Эстонии мужчина решил покосить траву и нашёл дрон с 5 кг взрывчатки (2)

В эстонском поселке Рыуге местный житель, пришедший на покос травы, нашел на поле беспилотник, к которому было прикреплено взрывное устройство весом около пяти килограммов. Об этом сообщил руководитель бюро департамента полиции безопасности Эстонии Харрис Пуусепп. 

В эстонском поселке Рыуге местный житель, пришедший на покос травы, нашел на поле беспилотник, к которому было прикреплено взрывное устройство весом около пяти килограммов. Об этом сообщил руководитель бюро департамента полиции безопасности Эстонии Харрис Пуусепп. 

Читать