Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 11. Апреля Завтра: Hermanis, Vilmars
Доступность

Круминьш: От чего плохо? От того, что Москва вывела из Латвии ресурсы на 800 млрд евро (10)

Главная причина экономических трудностей Латвии на протяжении всех 35 лет независимости — последствия советской оккупации, заявил ведущий исследователь Видземского университета Гатис Круминьш в подкасте “Piķis un ģēvelis!” на tv3.lv. По его подсчётам, из Латвии в советский период Москва вывела ресурсы, эквивалентные 800 миллиардам евро.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1098373
    TT
    знаете, если поколение миллениеума и следующее за ним поколение ментально здорово, то почту за счастье быть инвалидом. Это этих вот детей (за редким исключением, когда в семье было больше добра и человечности) приучали - живи, как тебе лучше - не уступай никому места в общественном транспорте (это нарушение твоих прав), ну и т.д. Только забыли один глобальный аспект - ну не может быть у человека прав больше, чем обязанностей. Забыли про обязанности напомнить воспитуемым и вскармливаемым за счёт других, за наш счёт, кому они своим трудом должны отдавать долг. Да нет, воспитали тех, кого воспитали, теперь типа, мы почти 50 лет отработали, а пенсию нам платить не из чего . Вот это интересно:(((
    Ответить
  • #1098372
    TT
    но знаете, похоже, он не такой ...., как можно понять из его выплесков. Знаете, одно из последних его выпердов типа мозга - поколение 50 ментально травмировано. Не. ну это было бы волшебной феерией от (типа, скорее всего проХфессора). Но только смешно и интересно это может быть тем, кому сейчас лет 30-40. А вот мне (60 ) доподлинно понятно - идёт подкладка под очередное "излечение" препенсионерови . Пять лет назад уже выкосили (вылечили) "травмированное" поколениет известной вакциной типа от ковида ( 20 евро аж пенсионерам закинули в виде крючка). Ну теперь они здоровенькие и счастливые катаются на облаке, а "здеся и теперь" вновь заимелась недвижимость и пенсии платить не надо. Но такое помню ещё в 1996 году, когда та ... , что сейчас сидит в в верхах (и их предки) , вогнали в гроб таких же старушек, получив недвижимость. Я отвечу за каждую букву, написанную здесь. Я всё очень хорошо помню, на чём строилась в середине 90-х нынешняя "неаткариба"
    Ответить
  • #1098371
    TT
    Знаете, похоже, раньше был критерий - круглый дурак. Теперь спокойно можно говорить: "ну ты реальный гатискруминьш". Всё это было бы смешно...
    Ответить
  • #1098325
    Ella
    Ну и чушь... вот так исследователь! Главное, что за эти 30 лет страна расцвела: Земли распроданы, леса вырубаются, дороги как после бомбёжки...
    Ответить 1
  • #1098316
    Отец Сергий
    Ну да, ну да. Более 30 лет независимости проклятое советское прошлое ни развиваться не даёт, ни просто встать крепко на ноги. Кто думает иначе - агенты Кремля и Путина! :-))) Интересно было бы узнать - какие Москва вывела из Латвии ресурсы? Золото-алмазы? Нефть-газ? Может рабов наконец? Тутова акромя торфа да лечебных грязей и нет ничего. А потому и нападать сейчас на нищебродскую страну России также нет никакого резона.
    Ответить 6
  • #1098295
    Al Ekses
    Исследователь и учёный, которого мы все заслуживаем.
    Ответить 2 3
  • #1098294
    Миха
    Латвия была дотационной республикой, т. е. получала из общего бюджета больше, чем туда вносила. Донорами были только три республики - Белоруссия, Россия и Украина.
    Ответить 8
  • #1098290
    Alfreds
    Почему я так люблю свободу слова? Потому что каждый идиот сам про себя расскажет какой он идиот. Дурак думкой богатеет.
    Ответить 8
  • #1098289
    Charlie
    Мама дорогая! А стоимость вложенного в Латвию и оставленного Латвии он не удосужился подсчитать?
    Ответить 10
  • #1098288
    Irina
    Все прекрасно, но счетовод забыл указать другие занимательные циферки. Сколько получали дотаций из Москвы? В ответ - тишина... Так я имею спросить - на какие деньги содержали Рижскую киностудию, художников, поэтов и пр.? Кто платил за образование в вузах, где по национальной квоте БЕСПЛАТНО обучались нацкадры? В ответ получаем, как сейчас модно говорить "это другое...". Ну-ну, считайте дальше!
    Ответить 11

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Министр обороны — российский шпион?! Такая версия всерьёз обсуждается в соцсети (10)

Предприниматель Гиртс Калниньш написал на платформе "Х" твит, в котором он обосновывает эту точку зрения. Интересно, что есть люди, которые её разделяют.

Предприниматель Гиртс Калниньш написал на платформе "Х" твит, в котором он обосновывает эту точку зрения. Интересно, что есть люди, которые её разделяют.

Читать
Загрузка

Суд рассмотрит дело о вредительстве по заданию спецслужб РФ: обвиняют 4 граждан Латвии (10)

20 мая в 10:00 Рижский городской суд рассмотрит уголовное дело, по которому четверо граждан Латвии обвиняются в вредительстве по заданию российской спецслужбы.

20 мая в 10:00 Рижский городской суд рассмотрит уголовное дело, по которому четверо граждан Латвии обвиняются в вредительстве по заданию российской спецслужбы.

Читать

«Я не должен доказывать, что я не верблюд!» Требования банка возмутили клиента (10)

Требование доказывать, что денежные средства не получены нечестным путём, действуют уже несколько лет, но не все жители Латвии, как видно, сталкивались с ним. 

Требование доказывать, что денежные средства не получены нечестным путём, действуют уже несколько лет, но не все жители Латвии, как видно, сталкивались с ним. 

Читать

«Стоять в пробке, чтобы купить бак солярки?!» Люди удивлены очередью на новой АЗС (ВИДЕО) (10)

В четверг, 9 апреля, латвийская пресса сообщила об открытии новой АЗС Straujupīte в Риге, в районе Румбулы, и о специальных ценах: 1,604 евро/л за 95-й бензин и 1,704 евро/л за дизельное топливо.

В четверг, 9 апреля, латвийская пресса сообщила об открытии новой АЗС Straujupīte в Риге, в районе Румбулы, и о специальных ценах: 1,604 евро/л за 95-й бензин и 1,704 евро/л за дизельное топливо.

Читать

«В Милан за сумками?» В сети строят догадки, зачем туда летели члены «Нового единства» (10)

Пользователь Luna публикует на платформе "Х" сообщение, вызвавшее неоднозначную реакцию среди публики.

Пользователь Luna публикует на платформе "Х" сообщение, вызвавшее неоднозначную реакцию среди публики.

Читать

Искусственная икра «Здоровье» оказалась вредной для здоровья; что в ней нашли? (10)

Как сообщает агентство LETA, на внешней границе ЕС были взяты образцы искусственной красной и чёрной икры российского происхождения. В результате лабораторной проверки Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила в икре неразрешённые на территории ЕС пищевые добавки (так называемые Е-добавки).

Как сообщает агентство LETA, на внешней границе ЕС были взяты образцы искусственной красной и чёрной икры российского происхождения. В результате лабораторной проверки Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила в икре неразрешённые на территории ЕС пищевые добавки (так называемые Е-добавки).

Читать

Потратили 300 тысяч, а народу не нравится: что не так с новыми велостоянками в Риге? (10)

В соцсетях, как сообщает агентство LETA, произошла дискуссия активистов по поводу двухэтажных велостоянок в отдельных местах столицы. Утверждается, что эти сооружения "ни на что не годны".

В соцсетях, как сообщает агентство LETA, произошла дискуссия активистов по поводу двухэтажных велостоянок в отдельных местах столицы. Утверждается, что эти сооружения "ни на что не годны".

Читать