Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 16. Апреля Завтра: Alfs, Bernadeta, Mintauts

Fix Price открывает 26-й магазин сети в Латвии: новая точка расположилась в городе Вентспилс

Вентспилс, 22 марта 2022 года – Fix Price (SIA FP LV), сеть магазинов низких фиксированных цен, продолжает развитие сети в Латвии – открылся новый магазин сети в городе Вентспилс  по адресу Кулдигас 23, который стал для сети 26-м по счету. Общая торговая площадь магазинов в Латвии теперь составляет примерно 8 000 кв. метров.

В магазине представлен полный ассортимент товаров по низким ценам – всего более 2 000 наименований продуктов питания, бытовой химии, средств по уходу за собой, декора для дома, канцелярских принадлежностей, детских игрушек и других товарных категорий. Общая площадь магазина составляет 406,5 кв. метров: 252 кв. метров занимает торговый зал и 143 кв. метров ― склад.

Dace Grundmane, член правления, SIA FP LV, прокомментировал:

«У компании есть долгосрочные планы развития в Латвии: в 2022 году увеличить оборот существующих магазинов и открыть не менее 10 новых магазинов в различных городах и регионах Латвии. В настоящее время в компании работает более 200 человек, и с каждой новой торговой точки число рабочих мест увеличивается. Мы рады открытию нового магазина в городе Вентспилс и работаем над дальнейшим динамичным развитием нашей сети в Латвии».

Как и другие точки Fix Price в Латвии, новый магазин будет предлагать продукцию из различных стран и регионов: детские игрушки, декор для дома, мелкая электроника из Юго-Восточной Азии, продовольственные товары – из Латвии, Литвы, Польши и других стран, бытовая химия от европейских производителей. В магазине также будут представлены товары, произведенные в Украине: более 70 товарных позиций среди продуктов питания, 35 – среди бытовой химии, косметики и непродовольственных товаров.

 

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Взрыв гранаты в рижском баре: результаты расследования полиции

24 декабря 2023 года был возбужден уголовный процесс за то, что в бар, расположенный на улице Дзирнаву в Риге, был брошен предмет, похожий на взрывчатку, который взорвался в помещении кафе, не причинив телесных повреждений посетителям. Позже выяснилось, что взорвалась страйкбольная граната. Сотрудник бара сообщил о происшествии в Госполицию в 23:30, после чего в 23:38 на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. При опросе свидетелей установлено, что лица людей, бросивших взрывоопасный предмет в помещение бара, были закрыты, но удалось зафиксировать марку и номер автомобиля злоумышленников. После чего сотрудники Госполиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, опознали одного из подозреваемый, 2002 года рождения. Владелец автомобиля был задержан по месту жительства утром 24 декабря. В ходе

Государственная полиция сообщает, что 23 декабря прошлого года поздно вечером в рижском баре на улице Дзирнаву в помещение была брошена страйкбольная граната, которая взорвалась. через несколько дней по подозрению в этом преступлении были арестованы трое молодых людей. Сейчас стражи порядка завершили расследование уголовного процесса и передали его в прокуратуру.

Читать
Загрузка

Женщина требует переименовать латгальскую деревню «Русская слобода»: в какую?

Когда путешественница прибыла в указанную точку со стороны Резекне, к её ужасу не только навигационное приложение, но и знак остановки, и надпись населенного пункта указывали на то, что перед нею именно Криеву Слобода (Русская деревня). Встретив местную жительницу, живущую на границе шокировавшего её села, дама узнала, что в Криеву слободе в настоящее время обитаем только один хутор. Немедленно призвали к ответу муниципалитет Резекненского района. Намерена ли местная власть в духе времени искоренять последствия оккупации по примеру других латвийских городов, менять названия улиц и поселений, как в случае с Криеву Слободой? Юлия Юране, специалист по связям с общественностью самоуправления Резекненского района, пояснила, что вообще-то название этого села – Криеву Слобода – исторически зародилось еще в 17 веке. И

Некая жительница Латвии, проезжая по Латгалии, заметила в навигаторе из ряда вон выходящее, на её взгляд, название населенного пункта - Krievu Sloboda (Русская деревня, село). Конечно же возмущенная дама забила тревогу: "Если в Риге и других местах государства избавляются от названия улиц, которые так или иначе связаны с Россией, не следует ли изменить и этот топоним?", сообщает tautaruna со ссылкой на программу "Без табу". 

Читать

Второй «Нотр Дам»: в Копенгагене горит легендарная «башня с драконами» здания биржи

Здание было построено в 1625 году и находилось на реконструкции. #Denmark: The Børsen Stock Exchange building in #Copenhagen, constructed in 1625 and celebrated for its elegant spire, is currently ablaze. Coincidentally, yesterday marked the fifth anniversary of the Notre Dame fire in #Paris. pic.twitter.com/JtgI0OVgfE — - (@L_Team10) April 16, 2024

Здание биржи (Бёрсен) в столице Дании Копенгагене, известное своим шпилем в форме скрученных хвостов драконов, загорелось утром во вторник. К сожалению, легендарный шпиль здания рухнул, сообщает Associated Press.

Читать

В Лиепае подросток отобрал у ребенка самокат и скрылся: полиция ищет свидетелей

Как отмечают в Курземском региональном управлении полиции, в это время к 7-летней девочке подошел подросток (на вид - 10-14 лет), вырвал из рук самокат и скрылся. В момент нападения на подростке была одежда черного цвета. Полиция просит отозваться свидетелей ЧП, а также тех, кто нашел самокат, позвонив по телефону 110.

Лиепайский участок полиции просит отозваться свидетелей ЧП, которое произошло 10 апреля, в 15.50 на улице Ринькю.

Читать

Цена «зелёного» мышления в Латвии: одна зарядка сломана, а до другой не хватит «сил». ВИДЕО

Labierīcības krūmos - zaļi Elektroauto nedienas Ceru, ka dāmai tagad viss labi. Autore Katrīne (skrebelfam) pic.twitter.com/2MgaImUgkK — Cardinalis Ravus (@CardinalisRavus) April 15, 2024 Она доехала до Кулдиги, где уже неоднократно заряжала автомобиль, но оказалось, что станция не работает, а до ближайшей - 36 км, тогда как запаса хода у машины осталось только на 9 км. "Хорошо, что у машины закончилось электричество у какой-то остановки, где я могла съехать с узкой дороги

Пользовательница Твиттера/X рассказала печальную историю о том, как оказалась посреди дороги без машины, потому что не смогла вовремя зарядить свой электрический автомобиль.

Читать

В центре Риги лютуют «славянские неофашисты», а чем занята полиция? Расклеивает горчичники! Pietiek.com

Через полминуты группа направилась обратно, крича и демонстративно заполняя как можно больше пространства. За пределами туннеля я их не видел. Я не знаю, сколько раз в день поклонники Адольфа/Владимира проходят через этот туннель. Поговорил с несколькими рижанами, которые рассказали мне, что неофашисты маршируют и кричат здесь каждый день, иногда преследуют одетых в латышскую национальную символику, а также молодых людей, носящих необычную атрибутику и прочих, не очень вписывающихся в туннельную среду. Примерно в 150 метрах от нас была припаркована машина рижской муниципальной полиции. Она была припаркована в истинно милицейском стиле, то есть мешая движению. На фоне мигающих синих огней несколько хорошо экипированных мужчин клеили "горчичники" на восемь-девять (а может, и одиннадцать) автомобилей, водители которых в субботу

"В субботу в полодиннадцатого вечера в Риге мы с супругой шли по тоннелю на Привокзальной площади. Из ниоткуда появилась группа молодых людей (16-20 лет?) со стрижками в стиле Рудольфа Гесса. Маршируя по тоннелю, они регулярно выкрикивали "Зиг хайль!" (с заметным славянским акцентом), - пишет Оскар Бунджа на Pietiek.com.

Читать

Циклон несет в Латвию дожди и холодный ветер: погода во вторник

Осадки в основном коснутся Земгале, Селии и Латгалии, местами возможен сильный дождь. Ветер восточный, слабый или умеренный. Температура воздуха повысится до +7..+11 градусов, на Курземском побережье Рижского залива - до +5 градусов. В Риге будет переменная облачность, осадков не ожидается. Легкий восточный ветер в течение дня сменится на северный, температура воздуха повысится до +10 градусов, вечером опустится до +5 градусов. С юго-запада в Латвии приближается циклон. Атмосферное давление 999-1002 гектопаскаля на уровне моря.

Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная со стороны литовской границы, ожидается дождь, прогнозируют синоптики.

Читать