Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пятница, 19. Апреля Завтра: Fanija, Vesma

«Я благодарна судьбе за каждый прожитый день»: правила жизни и красоты от Софии Лорен

Легендарной актрисе 84 года. Однако возраст - последнее, что волнует итальянскую диву: она полна оптимизма и энергии, которые пронесла через всю жизнь.



Вера в себя

- Ничто не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива. Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

Индивидуальность

- Считается, что недостатки лица нужно скрывать. Но что такое недостатки? Очень часто необычные черты лучше подчеркивать, а не прятать.

Тайное оружие

- Фантазия мужчины - лучшее оружие женщины.

Избирательность

- Умных женщин мужчины отмечают, красивых глазами выхватывают из толпы и только обаятельных не забывают.

Совершенные мужчины

- Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества, - сущее наказание.

Прожитый день

- Я благодарна судьбе за каждый прожитый день, за возможность постоянно открывать для себя что-то новое. Если вам посчастливилось сохранить в себе душу ребенка, тогда лучшее в вашей жизни еще впереди.

Красота

- Ничего не бывает красивым со всех точек зрения.

Преодоление лени

- Трудно стать неотразимой, если ты ленива.

Значение причёски

- Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.

Женские слёзы

- Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.

Умение говорить «нет»

- Я могу сказать «нет» на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно.

Вечный энтузиазм

- Когда друзья напоминают, что мне уже больше восьмидесяти лет, я сама не могу в это поверить. Кажется, что мне все еще двенадцать. Я, наверное, осталась в том детском возрасте и смотрю на мир широко раскрытыми глазами. Мне по-прежнему интересно жить.

Функции женского гардероба

- Женское платье, как забор из колючей проволоки, должно служить своей цели, не загораживая вид.

Простота

- Простота - суть элегантности.

Женский индикатор

- Женщина - это образ, стиль и уровень жизни мужчины.

Магия дружбы

- Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.

Важность ухода за собой

- Никогда не объясняйте пренебрежение к себе нехваткой времени, чрезмерной занятостью. В действительности это пустая отговорка. Существует, на мой взгляд, только один период в жизни женщины, когда у нее нет возможности заниматься собой, - это появление ребенка. Во всех других случаях вы всегда можете найти время.

Самоконтроль

- Зная свои слабости, вы сможете держать их под контролем, а не они - вас.

Любовная кулинария

- Основной ингредиент вкусного блюда - это любовь. Любовь к тем, для кого мы готовим.

Борьба за красоту

- Красота стоит того, чтобы за нее бороться.

Самодисциплина

- Разница между эффектной и обыкновенной женщиной заключается в наличии или отсутствии самодисциплины.

Везение

- Настоящая женщина осознает, как ей повезло родиться женщиной.

Старость

- Старение для меня не проблема. Мне ведь пока не сто лет! К тому же капитал женщины - это не тело, а ум. Я смотрю на себя глазами своих детей и вижу самую красивую женщину на свете.

Самый прочный брак в истории кинематографа

Брак Софии Лорен и Карло Понти стал, наверное, одним из самых крепких звездных союзов за всю историю кинематографа. Хотя начало этой истории предвещало разве что мимолетный роман: он продюсер - она актриса, ей 16 лет - ему 38... И познакомились они на конкурсе красоты, куда будущая звезда ходила как на работу в надежде быть замеченной. «У вас очень интересное лицо», - заявил Понти. С этих слов начались отношения длиной в полвека.

Стараниями Понти к середине 1950-х годов София стала звездой и секс-символом Италии. Она не стеснялась обнажаться в кадре, и в ряде картин ее можно было увидеть топлесс.

Была только проблема: возлюбленный молодой кинозвезды уже был женат и у него росли двое детей. В католической Италии 50-х годов получить развод было делом нелегким. Отчаявшись дождаться, когда Ватикан даст согласие, Карло и София тайно поженились в Мексике. Но по приезде в Италию их ждал неприятный сюрприз: Ватикан признал их брак недействительным.

И только в 1966 году их с Понти брак признали действительным. Но и на этом трудности не закончились. Тридцатилетняя дива не могла родить ребенка. А ведь она как настоящая итальянка мечтала о большой шумной семье! Пережив несколько выкидышей, Лорен прошла курс лечения от бесплодия и наконец сумела забеременеть.

Кинозвезда фанатично оберегала свое здоровье. Она так боялась потерять и этого малыша, что все девять месяцев фактически провела в постели.

В 1968 году у пары родился долгожданный сын Карло Понти-младший. Спустя еще четыре года актриса подарила мужу второго сына, Эдуардо Понти.

Супруги прожили в браке вплоть до смерти Карло Понти в 2007 году. Они были редкой парой знаменитостей, которую обошли стороной скандалы и сплетни об изменах. Оба их сына выросли достойными людьми. После кончины мужа София Лорен призналась, что считает их чувства даром от Бога, которого удостаиваются единицы.

Кристина ЮРТОВА.

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Выпадет-не выпадет? Как по Латвии живых свиней перевозили. ВИДЕО

К счастью, никто из свинок не выпал на дорогу, а водитель грузовика заметил оплошность и свое транспортное средство остановил.  : 

В социальных сетях опубликовали видео очевидца, который заснял перевозку живых поросят в незакрытом фургоне. 

Читать
Загрузка

Джентльмен удачи: рижанин очистил сейф игорного зала. Неудачно

22 марта в полицию позвонили сотрудники одного из игорных залов Риги. Они сообщили, что посетитель проник в помещение, где находится сейф, и украл из него 9 тысяч евро. Совершить кражу удалось потому, что магнитная дверца сейфа не была полностью закрыта. Проверив записи камер видеонаблюдения и данные посетителей игрового зала, правоохранители вычислили возможного виновника и выехали к его месту жительства. Там они встретили предполагаемого преступника, мужчину 1992 года рождения, у которого нашли 8440 евро. Мужчина признал вину в совершении преступления и был арестован. 24 марта он был признан подозреваемым и к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Ранее мужчина в поле зрения полиции не попадал. Совершенное преступление может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет, испытат

Муниципальная полиция Риги арестовала мужчину за кражу 9 тысяч евро из сейфа игрового зала, сообщили в полиции.

Читать

В России массово отменяют парады ко Дню Победы

В ряде регионов России, а также в аннексированном РФ Крыму в этом году не планируется проведение 9 мая парада ко Дню Победы и шествия "Бессмертный полк". Комментируя в Telegram это решение относительно Крыма, в пятницу, 19 апреля, "губернатор" полуострова Сергей Аксенов заявил, что оно  связано с "обеспечением безопасности". Накануне губернатор Курской области Роман Старовойт написал в Telegram, что проводить парад, шествие "Бессмертный полк" и другие массовые акции в Курске и муниципальных образованиях региона в День Победы не будут. "Памятные акции в честь Дня Победы проведем в режиме онлайн, предложим курянам вывесить портреты своих воевавших родственников в окнах домов и на стеклах автомобилей", - указал он в Telegram. Кроме того, оперштаб в регионе рекомендовал профсоюзным организациям отказаться от проведения тр

Ряд регионов России и аннексированный Крым не будут устраивать массовые торжества на 9 мая. Акция "Бессмертный полк" пройдет в онлайн-формате.

Читать

«Подавите молодежные банды в зародыше!» На проблему подростков у вокзала нужно смотреть шире

Посреди рабочего дня на вокзальной площади довольно многолюдно - нет, не от количества приезжих с чемоданами - она стала популярным местом для сборища молодежи. Окинув площадь беглым взглядом можно без труда выделить полдюжины тусовок подростков, в каждой по 5-10 человек. Стоят у входов в торговый центр, сидят на скамейках, шумно общаются между собой, ведут себя громко, а иногда и вызывающе. Всячески демонстрируют свою «уникальность», которая так ценится в современном обществе. Внимание сразу привлекает громкая музыка из переносной колонки - мягкий кальянный рэп с обилием нецензурных слов на негосударственном русском языке сменяет бодрый речитатив на вполне себе европейском - английском - языке Евросоюза про "мазафаку". Но мы ведь и не ожидали, что подростки будут чинно слушать маэстро Раймонда Паулса или классическую музыку,

Центральный вокзал - визитная карточка, лицо Риги. И что видит первым делом гость столицы, выйдя с перрона? Как на площади тусуются беспокойные стайки подростков. И ладно бы смирно сидели уткнувшись в телефоны, так ведь шумят, слушают громкую музыку, ссорятся, мирятся и всячески барагозят, шельмецы! В общем, нарушают покой добропорядочных граждан одним своим присутствием.

Читать

Караул! Из-за атаки на спутник в эфир Tet прошла пропаганда РФ. Газманов пел запрещенные песни!!

Один из телезрителей снял на видео, как привычная трансляция прерывается, и вместо нее появляется объявление «По техническим причинам телеканал недоступен». А через некоторое время на экране появляется российский певец Олег Газманов и исполняет песни, запрещенные в Латвии, и другие подобные видеоматериалы. Инцидент длился порядка 18 минут, прежде чем нормальная работа телеканала была восстановлена. Это произошло из-за кибернападения на сателлит, поддерживающий вещание, пояснили в Cert.lv. Технические показатели свидетельствуют о воздействии на спутниковый сигнал. «Сателлит, который обеспечивает трансляцию канала Freedom, не принадлежит ни Латвии, ни Украине — им оперирует, если не ошибаюсь, французская компания, но влиянию подверглась спутниковая связь», сообщил заместитель руководителя Cert.lv Варис Тейванс.

Помехи, возникшие в среду на канале Freedom платформы Tet, и демонстрация российского пропагандистского контента в эфире были следствием кибератаки на спутник, обеспечивающий вещание. Это подтвердил центр безопасности информационных технологий Cert.lv, сообщает Латвийское телевидение, пишет Rus.LSM.lv.

Читать

Уже сегодня ночью в Латвию вернется мороз

Облачность будет небольшой и переменной, местами возможен кратковременный снег. Будет дуть слабый ветер. Днем облаков станет больше, в отдельных местах ожидаются небольшие кратковременные осадки. Сильные дожди пойдут во второй половине дня и вечером в Селии и Латгале, начиная с юга. Будет дуть слабый ветер переменного направления, в Курземе - умеренный северный, северо-западный, на севере Видземе - западный, юго-западный от слабого до умеренного. Температура воздуха поднимется до +5...+9 градусов, местами на побережье не превысит +3 градусов. В Риге в субботу ожидается небольшая или переменная облачность, без осадков. Будет дуть слабый, ближе к вечеру - умеренный северный ветер Температура воздуха ночью будет колебаться около нуля, местами в пригороде похолодает до -4 градусов. Днем столбики термометров подним

В ночь на субботу температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Читать

Русский — вовсе не язык национального меньшинства, а язык каких-то непонятных понаехавших: «Неаткарига»

Разумеется, всем сердцем Латковскис против русского языка. Но умом понимает, что и права нацменьшинств нужно уважить - а то перед Европой будет неудобно. "Если русский язык будет признан языком меньшинства в его традиционном понимании, то это повлечет за собой ряд очень серьезных последствий. Главное из них: почему русский язык так притесняют? Если для трети жителей Латвии этот язык меньшинства уже является родным, почему он так ограничен в общественной сфере (его нельзя использовать в рекламе, на вывесках и т. д.)? Почему русский язык занимает так непропорционально мало эфирного времени в государственных СМИ? Если раз треть граждан, то и треть эфирного времени", - пишет автор. Где же выход? Он находиться по-латковски просто: "Латвия была оккупирована в 1940 году сталинским СССР, который фактически был реинкар

"Одним из факторов внутренней нестабильности Латвии, который время от времени всплывает на поверхность, раскачивая общую лодку, является языковой вопрос. Сейчас он всплыл в контексте требования Концепции национальной безопасности о том, что с 1 января 2026 года контент общественных СМИ должен производиться только на латышском языке и на языках, относящихся к европейской культурной сфере, и заявления Совета общественных электронных СМИ (SEPLP) о том, что он не может выполнить это требование, поскольку это противоречит правам национальных меньшинств, закрепленным в Конституции", - пишет Бен Латковскис в "Неаткариге".

Читать