"иммигранты, которые выучат латышский язык, будут говорить на нем и жить на нем" Зачем вам канавы? Язык важнее канав и дорог.
«Латыши не копают канавы. Нам нужны те, кто будут». Министр предлагает завезти иностранных рабочих
«Возникает определенный абсурд — у нас высокий уровень безработицы, но в то же время, общаясь практически с любым бизнесменом, он говорит, что нет людей, которые будут выполнять работу. Если мы ничего не сделаем, то ясно, что все больше и больше латышей уедут», — заявил министр климата и энергетики Каспарс Мелнис (ZZS) в программе TV24 “Preses klubs”, обсуждая текущую ситуацию на рынке труда и отсутствие работников в Латвии.
Вернуться к статьеещё пример: друг работает за 1300 евро, а коллега украинец выполняя ту же работу больше 1600 евро. Друг покупает проездной, чтобы доехать до работы, а коллега украинец едет бесплатно. Друг работает теперь в Дании.
есть много знакомых, которые готовы летом копать лопатой, НО зарплата такая низкая! Почему местному платят, например, 1000 евро, а приезжему сразу среднюю зарплату в Латвии и даже намного выше ?
Все дело в том что местные бизнесмены платят гроши, за которые в Латвии прожить сложно...а узбеки таджики они неприхотливые.. и довольствуются малым.. живут на одном Дошираке.
Ну ничего, скоро в Латвию узбеки таджики киргизы приедут работать. Ну тогда начнется потеха!!!
Вы имеете в виду Равшана и Джамшута? :)))
Что-то почитать

Минэкономики готово пересмотреть ограничения на торговлю алкоголем; как и когда?209

Раевский о Rail Baltica: человек, не имеющий понятия о железной дороге, её не построит(1)53

Главное – стаж и страховые взносы: как теперь рассчитывается пенсия

«Мы оказались в тупике»: Россия выдавливает Латвию из Олимпийских игр?(1)76


«Будущее Латвии не будет латышским»: Pietiek нашел статистку по числу мигрантов и ужаснулся(2)279

Понедельник — день тяжёлый: объявлено оранжевое предупреждение из-за сильнейшего дождя46

Производимая продукция шла в страны СНГ: в Резекне закрылось производство инструментов(1)47

«Почему вы не хотите хорошо жить?» Вайкуле пришла в подкаст к Смолянинову201

