А куда идут те деньги, которые собирают с налогов на пакетики. Обещались их принимать, что то не дождусь никак.
Латвийские магазины отменяют бесплатные пластиковые пакеты: как это будет
Несколько лет назад под предлогом борьбы за экологию в Латвии на законодательном уровне запретили бесплатную раздачу полиэтиленовых пакетов в супермаркетах. Исключение сделали только для маленьких мешочков. Но и за них, к примеру в строительных магазинах, стали брать деньги. На очереди — полный отказ от пластиковой упаковки. Это должно произойти в 2025 году, но в Министерстве среды и регионального развития намерены этот процесс ускорить.
Вернуться к статьеНаших людей никакие "патогенные бактерии, такие как сальмонелла, Campylobacter pylori и кишечная палочка" не проймут ! Сколько раз делал замечания когда корзины с продуктами , стоя в очереди к кассе , пинали ногами до терминала по полу и в ответ только агрессия мол ты это о чём ?!
Жалко конечно. Пластиковый пакеты уберут . А я например волосы крашу в перчатках из пластика их тоже не будет???!!!
те, кто видели куда потом идёт весь пластиковый мусор знают, что уничтожить пакет можно только сжигая его (что, в свою очередь, даёт едкий дым); альтернатива - закопать в землю/бросить куда-нибудь на столетия вперёд. НО, нынешний Европейский Человек настолько ценит свой комфорт, что всё равно предпочтёт выкинуть мешок в мусорку, просто ради своего удобства. Таукже производство целофана на руку нефтедобытчикам: на него идет СНГ (Спутный нефтеГаз, который раньше сжигали - факелы горели у нефтевышек). Поэтому, увы, призывать "цивилизованных жителей ЕС" бесполезно, единственный вариант - законодательный запрет того, что не разлагается.
Что-то почитать

Главное – стаж и страховые взносы: как теперь рассчитывается пенсия

«Мы оказались в тупике»: Россия выдавливает Латвию из Олимпийских игр?(1)78

«Будущее Латвии не будет латышским»: Pietiek нашел статистку по числу мигрантов и ужаснулся(2)279

Производимая продукция шла в страны СНГ: в Резекне закрылось производство инструментов(1)48


«Почему вы не хотите хорошо жить?» Вайкуле пришла в подкаст к Смолянинову201

На высоте 11 километров пилоты услышали команду, которую никто не хочет слышать23

За пьяного водителя ответит пассажир? Новая идея Домбравы239

Аптеки уже протестуют: в Латвии решено бесплатно выдавать лекарства34

