Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 30. Апреля Завтра: Liana, Lilija

«Будешь еще cc…ать в лодку»? -Земессарг то ли воспитывает, то ли пытает пса ледяной водой и русским матом (ВИДЕО) (4)

Ополченца, уличенного в бесчеловечном отношении к собаке, могут наказать. Но это пока под вопросом, пишет Kontekst.lv.

Отчаянно барахтающаяся в воде собака пытается забраться в лодку. На первый взгляд - обычный сюжет про спасение животного, попавшего в трудную ситуацию, если бы не… реакция хозяина собаки.

События в видео, появившемся в социальной сети Tik-Tok, развивались по другому сценарию. Пес, под ругань мужчины и женский смех за кадром, уходит с головой под воду около лодки, пытаясь спастись. Затем собака выныривает с другой стороны, но неудачно, попав между двух бревен. Старается не утонуть. Наконец, «венец природы» грубо затаскивает пса обратно в лодку. Весь этот сюжет сопровождается нецензурными выражениями, из которых можно понять, что пес провинился перед хозяином лодки, ранее напрудив лужу в лодке. Так, мужчина угрожает собаке расправой и произносит слова: «Тупая собака, если еще раз насc..шь в лодку, я тебя /…/ выброшу и веслом /…/ по голове, понял, /б../?»


На возмутительное содержание видео в Tik-Tok обратили внимание пользователи социальной сети из Латвии. И буквально в течение нескольких часов автор видео приобрел явно не такую популярность, на которую рассчитывал, выставляя ролик в соцсети.

Пользователи соцсетей достаточно быстро нашли аккаунт автора ролика в другой соцсети Facebook, определили место жительства и телефон, распространили его фото, а также выяснили, что владелец собаки, воспитывающий ее «методом утопления», одновременно является активным членом латвийского ополчения — Земессардзе, И задались вопросом, является ли подобное отношение к животным нормальным для латвийских военных?

Здесь уже пришлось реагировать силовикам. «Национальные вооруженные силы (NBS) осуждают любое неуважительное и жестокое обращение с животными», — прокомментировали ситуацию представители NBS.

Представитель Земессардзе Байба Брале сообщила kontekst.lv, что из-за этого инцидента проводится служебное расследование, до окончания которого никакой дополнительной информации не будет представлено, чтобы ни на кого не оказывать давление. По итогам расследования будет принято решение — останется ли жестокий хозяин собаки в рядах Земессардзе.

Kontekst.lv также направил запрос в Государственную полицию с целью выяснить — не нарушил ли хозяин собаки закон и направлено ли властям чье-либо заявление о возможном правонарушении.

Комментарии (4) 1 реакций
Комментарии (4) 1 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Прождала помощи восемь часов: латвийку нашли мертвой в очереди приемного отделения больницы (4)

19 января в 22.30 она поступила в приемное отделение больницы с сильными головными болями, головокружением, высоким давлением и рвотой. Но ей пришлось провести в очереди в ожидании врача всю ночь. Когда через семь часов ожидания её имя наконец назвали, а произошло это примерно в 5.30 утра, на него уже никто не отозвался. Работник подумали, что женщина устала от ожидания и ушла домой. Однако через час у неё начался припадок и её обнаружили в зале ожидания без сознания. Женщину срочно доставили в реанимацию, но у неё уже случилось кровотечение в мозг – такое сильное, что операция была невозможна. Ингу признали мертвой 22 января и отключили от системы жизнеобеспечения. В беседе с "The Guardian" сестра-близнец Инги Инесе Бриеде заявила: «Это официальная дата смерти, но я думаю, что она практически умерла в очереди

Латвийка Инга Рублите была найдена мертвой в очереди в приемном отделении одной из больниц Нотингема (Великобритания). Она прождала помощи почти восемь часов, пишет "The Guardian".

Читать
Загрузка

После услуг косметолога из Луганска рижанку ждал отёк и жёсткий конфликт (4)

Мария Ливмане — рижская певица и блогер. Девушка обратилась к косметологу Корякиной за помощью в коррекции формы лица. Хотела, чтобы очертания лица были, как у Анджелины Джоли. «Первая инъекция — это были липолитики. Она колола в это место. У меня сразу же опухло. И это была такая боль, хуже, чем зуб вырвать. Потом мне вкололи ботокс сюда и сюда, и потом подождали, потому что мне было очень больно, и вкололи во вторую часть. Она дала мне ибуметин, и я поехала домой», — рассказала клиентка косметолога. Иначе Мария Ливмане стала выглядеть, когда добралась домой, где уже стала опасаться за свою жизнь. По словам Марии, доктор Корякина не заключила с ней договора, не предоставила чек на оплату 170 евро и не сообщила, что конкретно вколола ей в лицо. При попытке выянить, что же ей вкололи, по словам Марии, последова

Коррекция лица обернулась огромными проблемами со здоровьем и внешностью. Певица и блогер Мария Ливмане пострадала от рук косметолога, у которого не оказалось сертификата врача и права на подобные медицинские манипуляции. Инспекция здоровья начала свое расследование по этому случаю, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Даниил Смирнов в передаче «Сегодня вечером».

Читать

Дочерние компании работающих в России концернов — члены предпринимательских организации (4)

Большинство дочерних компаний этих глобальных концернов являются членами ЛТПП Некоторые из них входят в различные международные торговые палаты, большинство - в Совет иностранных инвесторов, а также в Латвийскую конфедерацию работодателей (ЛКРД). Говоря о компаниях, которые не изменили свою деятельность в России после 24 февраля 2022 года, нельзя не упомянуть производителя строительных материалов и строительных систем "Knauf". По данным TOP 500+ "Dienas Bizness", это 36-я по величине компания в Латвии со 100% иностранным капиталом. Латвийское дочернее предприятие является членом ЛТПП, а также Немецко-Балтийской торговой палаты. Еще один факт, который нельзя упустить из виду - компания "Knauf" поддержала мобилизацию своих сотрудников в армию страны-агрессора. Еще одна аналогичная глобальная компания, ко

В то время как Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) выступает за полный разрыв торговых связей с Россией и уже заявила, что готовится исключить из рядов своих членов 25 местных компаний, которые продолжают экспортировать в Россию и не готовы остановить экспорт в конкретные сроки, исследование "Dienas Bizness" показывает, что в различные предпринимательские организации входят местные дочерние предприятия международных компаний, а их материнские компании продолжают активную работу в России.

Читать

Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику (4)

Во время контроля очереди грузовиков на автодороге A13 (граница с Россией (Гребнево)-Резекне-Даугавпилс-граница с Литвой (Медуми)) пограничники обнаружили въезжающего в Латвию гражданина России, который хотел, чтобы пограничники выдали контрольный талон на грузовик, который прибудет в Латвию через несколько дней. Мужчина предложил пограничникам 30 евро в качестве взятки за выдачу контрольного талона на грузовой автомобиль, который не стоял в очереди. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело по статье 323 (1) Уголовного кодекса за взяточничество, он признан подозреваемым и заключен под арест.  

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

Читать

Бесплатные парковки в Риге и «праздничный график» общественного транспорта: 1 мая (4)

Так, общественный транспорт будет работать по праздничному графику. Парковками, которыми управляет Rīgas satiksme, можно пользоваться бесплатно, а центры обслуживания клиентов будут закрыты.  1 мая можно бесплатно пользоваться платными автостоянками Рижского самоуправления, которые обслуживает Rīgas satiksme, за исключением подземной автостоянки на улице К. Валдемара 5а возле Дома конгрессов – там вам придется оплатить парковку согласно действующим тарифам.  Также с 1 мая начнут работать парковки в Вецаках (зона V). Их рабочее время будет каждый день с с 8.00 до 20.00, кроме праздников. Поэтому 1 мая также можно бесплатно пользоваться парковочными местами в зоне V.  Центры обслуживания клиентов Накануне 1 мая, 30 апреля, часы работы клиентских центров по адресу: ул. Прагас, 1,

В праздник 1 мая произойдут изменения в режиме работы центров обслуживания клиентов и автостоянок, сообщает Rīgas satiksme.

Читать

«Бабулечка переходила пути…» В Иманте трамвай насмерть задавил пожилую женщину (4)

Несчастье произошла на остановке трамвая возле Imantas tirgus. Видео с кадрами аварии опубликовано в социальной сети Facebook. Очевидцы сообщают, что под трамвай попала пожилая женщина, по предварительным данным со смертельным исходом: "Бабулечка переходила пути в момент когда трамвай отъезжал…" "Ехал мимо. Насмерть. Я так понял это тело лежит накрытое пакетом синим"

В понедельник, 29 апреля, в рижском районе Иманта произошла трагическая авария. Как сообщают очевидцы, трамвай насмерть задавил пешехода возле остановки общественного транспорта.

Читать

«Он сказал это, чтобы его не зарезали». В центре Риги нападают на людей среди бела дня (4)

Так называемые скинхеды, были задержаны 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера. Все арестованные неонацисты в настоящее время находятся под стражей. Арсенал оружия, изъятого у скинхедов, поистине впечатляет. Журналисты встретились с одной из жертв арестованных скинхедов и его матерью. 16-летний подросток скрывал от своих родителей, что стал жертвой террора со стороны скинхедов, пока полиция не явилась к нему домой с доказательствами. "Это было связано с его внешним видом - то, что он сторонник хэви-метала, панка, ходит с темным макияжем на лице, ему были сделаны замечания, что если он еще будет так ходить, то живым не уйдет. А в другой раз побежали с ножом, я посмотрела в интернете комментарии, которые были к видео - там написано "почему бы тебе его не зарезать". Было ужасно читать подобное о своем ребенке

Среди бела дня в самом центре Риги скинхеды нападают на случайных прохожих, причем только потому, что вы внешне отличаетесь или имеете иные взгляды. Программа "360TV ZIŅneši" сообщает, что за недавно совершенные преступления были арестованы несколько скинхедов, в том числе один 15-летний юноша, которому сейчас грозит провести много лет за решеткой.

Читать