Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вс, 10. Августа Завтра: Audris, Brencis, Inuta
Доступность

«Вот это подлинное единство!» Ограничения на торговлю алкоголем по-разному действуют на людей

Введенное недавно ограничение времени продажи спиртных напитков, понятно, создает определенные неудобства для покупателей - не все еще привыкли, что алкоголем прекращают торговать так рано. 

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    В Риге открыты дополнительные шесть классов для приёма в средние школы; где именно?

    Об этом агентство LETA  узнало в Рижской думе.

    Об этом агентство LETA  узнало в Рижской думе.

    Читать
    Загрузка

    «Не сходится баланс!» Населения в Латвии всё меньше, а транспорт и больницы переполнены; как так?

    Этот пост в соцсети на первый взгляд напоминает старый анекдот про тетушку, которая садится в переполненный общественный транспорт в час пик и удивляется: "Я еду к дочке и внукам, а они-то куда все едут?!". Тем не менее его автор задает далеко не праздный вопрос, ответить на который непросто. Комментаторы, впрочем, попытались это сделать, как смогли.

    Этот пост в соцсети на первый взгляд напоминает старый анекдот про тетушку, которая садится в переполненный общественный транспорт в час пик и удивляется: "Я еду к дочке и внукам, а они-то куда все едут?!". Тем не менее его автор задает далеко не праздный вопрос, ответить на который непросто. Комментаторы, впрочем, попытались это сделать, как смогли.

    Читать

    В субботу в ДТП на латвийских дорогах погибли 2 человека; в столкновении 3 автомашин пострадал ребёнок

    9 августа в Видземе в результате двух столкновений грузовика с легковым автомобилем лишились жизни два человека, как выяснило агентство LETA в Госполиции.

    9 августа в Видземе в результате двух столкновений грузовика с легковым автомобилем лишились жизни два человека, как выяснило агентство LETA в Госполиции.

    Читать

    «Разве всё так плохо?!» Женщине, критикующей Латвию, посоветовали поездить по стране и убедиться

    Увидев в Италии уличного торговца, пользовательница соцсети "Х" его сфотографировала и опубликовала фото, сопроводив его текстом о том, как все замечательно в Италии по сравнению с Латвией.

    Увидев в Италии уличного торговца, пользовательница соцсети "Х" его сфотографировала и опубликовала фото, сопроводив его текстом о том, как все замечательно в Италии по сравнению с Латвией.

    Читать

    Лиепниекс: создание линии обороны в Латвии затягивается умышленно?

    Писатель и политический обозреватель Юргис Лиепниекс в эфире TV24 акцентировал тот факт, что за полтора года Балтийская линия обороны все еще не создана. Его возмущает, что Латвия тянет резину в отношении принятия законов и решении других важных вопросов в области обороны. Он объясняет это равнодушием и надеждой на то, что войны не будет, а также возможным саботажем и умышленным затягиванием.

    Писатель и политический обозреватель Юргис Лиепниекс в эфире TV24 акцентировал тот факт, что за полтора года Балтийская линия обороны все еще не создана. Его возмущает, что Латвия тянет резину в отношении принятия законов и решении других важных вопросов в области обороны. Он объясняет это равнодушием и надеждой на то, что войны не будет, а также возможным саботажем и умышленным затягиванием.

    Читать

    Рунгайнис: в Минсообщения не понимают, что делают

    Что происходит с нашими транспортными предприятиями Rail Baltica и airBaltic?  Предприниматель Гиртс Рунгайнис в эфире TV24 в программе Kur tas suns aprakts? сказал, что в данный момент люди в Минсообщения не понимают, что они делают. Rail Baltica и airBaltic - стратегически важные для Латвии предприятия, от них нужно не отказываться, а надо думать, что делать, чтобы они могли существовать.

    Что происходит с нашими транспортными предприятиями Rail Baltica и airBaltic?  Предприниматель Гиртс Рунгайнис в эфире TV24 в программе Kur tas suns aprakts? сказал, что в данный момент люди в Минсообщения не понимают, что они делают. Rail Baltica и airBaltic - стратегически важные для Латвии предприятия, от них нужно не отказываться, а надо думать, что делать, чтобы они могли существовать.

    Читать