Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Ср, 7. Января Завтра: Digmars, Julians, Rota, Zigmars
Доступность

«В нашей семье ребёнок умер»: жители бьют тревогу из-за нашествия крыс (3)

Немало публичных публикаций уже было написано о росте популяции крыс в Риге. Крысы в Старой Риге, крысы в центре, крысы в прилегающих к домам районах. Теперь тревогу бьют и жители Адажи.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1099711
    Naina
    Муж дежурил в одном из магазинов , в погребке, к нему приходила крыса , он ее угощал. Крысы умные , откликаются на имя. И могут мстить за обиды.Я подкармливаю трех бездомных кошек, какими глазами они смотрят человеческими,Домик сделали им из полистирола.
    Ответить
  • #1099699
    Olga
    Была статья, что власти Рима после безуспешной травли крыс химией, выделили средства людям, которые кормят бездомных кошек. Кошки оказались самым эффективным экологичным способом борьбы с крысами.
    Ответить 2 1
  • #1099695
    Геннадий
    Крысы имеют права на Жизнь ! От них не так легко заразиться если соблюдаешь гигиену ! Без гигиены можно заразиться чем угодно! Крысы Экзотические животные и живут максимум и домашние 3 лет ( 90 лет человеские) . У крыс короткая жизнь, у уличных 1 год максимум 2 и Крысы день борются за выживание , живут в тяжёлых условиях. У меня дома живут 8 крыс , уже старые и я их люблю. Старые Крысы как старые люди, их надо кормить и подмывать. Как Крысы благодарны мне за тёплую, сырую и ухоженную старость. Не надо забывать что над ними делают опыты и сколько имеют опасностей, чтобы прожить на земле на улице 1- 2 года ! Я всегда кормлю крыс а улице и знаю много мест и они меня знают, ждут. Уважайте крыс, соблюдайте гигиену и судьба пошлёт вам удачи!
    Ответить 1 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Пожар в Валкском крае унёс две жизни (3)

Минувшей ночью в Валкском крае при пожаре в жилом доме погибли два человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD).

Минувшей ночью в Валкском крае при пожаре в жилом доме погибли два человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD).

Читать
Загрузка

Вейдемане: Куда пропали из Балтики корабли НАТО? (3)

Что позволяет диверсантам государства агрессора в Балтийском море повреждать подводную инфраструктуру? Нехватка отмеченных мест, где судну можно безопасно бросать якорь, или нехватка кораблей НАТО? По этим и другим вопросам безопасности Элита Ведемане из NRA опросили военных и экспертов по связи.

Что позволяет диверсантам государства агрессора в Балтийском море повреждать подводную инфраструктуру? Нехватка отмеченных мест, где судну можно безопасно бросать якорь, или нехватка кораблей НАТО? По этим и другим вопросам безопасности Элита Ведемане из NRA опросили военных и экспертов по связи.

Читать

Бесплатная парковка: 30 минут у больниц и два часа у торговых центров. Какого черта? (3)

У торговых центров машину часто можно оставить бесплатно на 2 часа, а у некоторых больниц бесплатное время заметно короче - на это пожаловался читатель  LA Эдгар. Он описывает типичную ситуацию: привезти пожилого родственника, довести до регистратуры, дождаться очереди и посадить у кабинета врача за полчаса бывает нереально. Не уложился - плати 4 или 7 евро. И, по словам читателя, это выглядит так, будто покупатель для системы важнее пациента.

У торговых центров машину часто можно оставить бесплатно на 2 часа, а у некоторых больниц бесплатное время заметно короче - на это пожаловался читатель  LA Эдгар. Он описывает типичную ситуацию: привезти пожилого родственника, довести до регистратуры, дождаться очереди и посадить у кабинета врача за полчаса бывает нереально. Не уложился - плати 4 или 7 евро. И, по словам читателя, это выглядит так, будто покупатель для системы важнее пациента.

Читать

Резекне ищет выход: «Gors» — под давлением, СПА — с молотка (3)

В Резекне сразу две темы упёрлись в деньги и управление. Министр умного управления и регионального развития Раймондс Чударс (JV) требует от думы объяснений по концертному залу «Gors», сообщили LETA. Параллельно самоуправление снова ищет арендатора для рекреационного центра у озера Ковшу - 2 марта назначен очередной аукцион.

В Резекне сразу две темы упёрлись в деньги и управление. Министр умного управления и регионального развития Раймондс Чударс (JV) требует от думы объяснений по концертному залу «Gors», сообщили LETA. Параллельно самоуправление снова ищет арендатора для рекреационного центра у озера Ковшу - 2 марта назначен очередной аукцион.

Читать

Плохо работаем и много получаем? Зарплаты растут быстрее выработки (3)

Эксперты Научного института производительности «LU domnīcas LV PEAK» (LV PEAK) факультета экономики и социальных наук Латвийского университета в исследовании «Экономический барометр» видят риск утраты конкурентоспособности: разрыв между ростом затрат на рабочую силу и ростом производительности не сокращается.

Эксперты Научного института производительности «LU domnīcas LV PEAK» (LV PEAK) факультета экономики и социальных наук Латвийского университета в исследовании «Экономический барометр» видят риск утраты конкурентоспособности: разрыв между ростом затрат на рабочую силу и ростом производительности не сокращается.

Читать

Почему помощь людям с инвалидностью зависит от удачи? (3)

Статус инвалидности в Латвии работает лишь частично, а поддержка остаётся раздробленной и неравной, констатировала Valsts kontrole. Главная проблема - никто не оценивает потребности человека целиком: здоровье, социальную помощь, передвижение и повседневное функционирование. В итоге доступ к поддержке часто упирается не в реальную нужду, а в знания самого человека и его близких, а также в умение пробиться через ведомственные лабиринты.

Статус инвалидности в Латвии работает лишь частично, а поддержка остаётся раздробленной и неравной, констатировала Valsts kontrole. Главная проблема - никто не оценивает потребности человека целиком: здоровье, социальную помощь, передвижение и повседневное функционирование. В итоге доступ к поддержке часто упирается не в реальную нужду, а в знания самого человека и его близких, а также в умение пробиться через ведомственные лабиринты.

Читать

Зима крепчает: в пятинцу — метель, а на следующей неделе до минус 20 (3)

В пятницу, 9 января, в Латвии заметно усилится ветер. Во многих местах он начнёт активно переносить снег - ожидается низовая метель.

В пятницу, 9 января, в Латвии заметно усилится ветер. Во многих местах он начнёт активно переносить снег - ожидается низовая метель.

Читать