Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Чт, 26. Декабря Завтра: Dainuvite, Gija, Megija

Латвия борется с алкоголизмом лишь символически: исследование

С момента восстановления независимости в Латвии введены ограничения и в торговле алкогольными напитками, и в рекламе, но нередко они были только символическими и в целом употребление алкоголя в стране не уменьшили. К такому выводу пришли авторы исследования о политике ограничений такого рода, сообщает Латвийское радио.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Чем грозит пенсионерам увеличение необлагаемого минимума: считаем!

    С нового года не облагаемый подоходным налогом минимум для пенсий увеличится в два раза. Пенсионеры ликуют. Но не все. Работающие сениоры уже видят будущие проблемы с уплатой налога при подаче годовой декларации...Министерство благосостояния разъясняет нашим читателям , что надо сделать, чтобы ощутить пользу от повышения и не оказаться через год в налоговой долговой яме.

    С нового года не облагаемый подоходным налогом минимум для пенсий увеличится в два раза. Пенсионеры ликуют. Но не все. Работающие сениоры уже видят будущие проблемы с уплатой налога при подаче годовой декларации...Министерство благосостояния разъясняет нашим читателям , что надо сделать, чтобы ощутить пользу от повышения и не оказаться через год в налоговой долговой яме.

    Читать
    Загрузка

    Наследство: как детям вместе пользоваться родительской квартирой по закону?

    "У меня есть своя квартира, в которой мы с женой живем. А еще я получил по наследству часть квартиры – 1/3, остальные две части получила моя сестра. Так как квартира трехкомнатная, я рассчитывал пользоваться одной комнатой, а сестре, соответственно, две остальные. У меня работа связана с программированием, и я хочу оборудовать там себе рабочий кабинет, чтобы освободить комнату в своей квартире, потому что у нас с женой скоро будет ребенок и нужна комната. Но сестра не дает мне ключи, потому что считает, что мое компьютерное оборудование будет вредить ее здоровью, хотя я плачу за квартиру. Сестра не собирается мне компенсировать свою часть коммуналки и налога на недвижимость, несмотря на мои постоянные просьбы и напоминания, хотя мы оба зарегистрированы в Земельной книге как собственники, а она вообще-то живет в этой квартире. Я это делаю, потому что она может несколько месяцев не платить за квартиру, а я не хочу ее потерять из-за долгов сестры. Так она еще и ремонт хочет сделать, чтобы объединить одну комнату с кухней. Скажите, как разрулить такую ситуацию?"

    "У меня есть своя квартира, в которой мы с женой живем. А еще я получил по наследству часть квартиры – 1/3, остальные две части получила моя сестра. Так как квартира трехкомнатная, я рассчитывал пользоваться одной комнатой, а сестре, соответственно, две остальные. У меня работа связана с программированием, и я хочу оборудовать там себе рабочий кабинет, чтобы освободить комнату в своей квартире, потому что у нас с женой скоро будет ребенок и нужна комната. Но сестра не дает мне ключи, потому что считает, что мое компьютерное оборудование будет вредить ее здоровью, хотя я плачу за квартиру. Сестра не собирается мне компенсировать свою часть коммуналки и налога на недвижимость, несмотря на мои постоянные просьбы и напоминания, хотя мы оба зарегистрированы в Земельной книге как собственники, а она вообще-то живет в этой квартире. Я это делаю, потому что она может несколько месяцев не платить за квартиру, а я не хочу ее потерять из-за долгов сестры. Так она еще и ремонт хочет сделать, чтобы объединить одну комнату с кухней. Скажите, как разрулить такую ситуацию?"

    Читать

    Бывают такие «чёрные вдовы»: версия астролога — о смерти Яниса Тиммы

    Свою, оригинальную, версию гибели известного латвийского баскетболиста Яниса Тиммы высказал в Фейсбуке известный астролог Каспарс Банькис.

    Свою, оригинальную, версию гибели известного латвийского баскетболиста Яниса Тиммы высказал в Фейсбуке известный астролог Каспарс Банькис.

    Читать

    Пассажирский самолёт Баку-Грозный упал в Казахстане (ВИДЕО)

    Мама, купи мармозетку! Каких экзотических животных латвийцы держат дома

    Зайдя на днях к молодой семейной паре, изумился: на пороге рижской квартиры меня встречал смешной черный поросенок. «Вьетнамский, очень добродушный», - улыбнулись хозяева... Декоративные свиньи – не единственные экзотические животные, которые прописались в латвийских квартирах. В Плаканциемсе, на берегу пруда, несколько лет назад пожарные выловили нильского крокодила, сбежавшего из домашнего террариума, под Иецавой поймали кенгуру, вырвавшегося из домашнего плена… Кого еще из экзотических животных приютили у себя латвийцы? Что думают об этом специалисты и что гласит закон?

    Зайдя на днях к молодой семейной паре, изумился: на пороге рижской квартиры меня встречал смешной черный поросенок. «Вьетнамский, очень добродушный», - улыбнулись хозяева... Декоративные свиньи – не единственные экзотические животные, которые прописались в латвийских квартирах. В Плаканциемсе, на берегу пруда, несколько лет назад пожарные выловили нильского крокодила, сбежавшего из домашнего террариума, под Иецавой поймали кенгуру, вырвавшегося из домашнего плена… Кого еще из экзотических животных приютили у себя латвийцы? Что думают об этом специалисты и что гласит закон?

    Читать

    СМИ: китайское судно находилось рядом с кабелем EstLink2 в момент его повреждения

    Финская полиция расследует, связано ли иностранное грузовое судно с произошедшим в первый день рождества аварийным отключением кабеля EstLink2 в Финском заливе.

    Финская полиция расследует, связано ли иностранное грузовое судно с произошедшим в первый день рождества аварийным отключением кабеля EstLink2 в Финском заливе.

    Читать

    Не открывайте сомнительные ссылки в э-почте! Новые уловки мошенников по вытягиванию денег

    В предпраздничной суете люди часто теряют бдительность, становясь чрезмерно доверчивыми:  получая SMS от неизвестных отправителей или компаний по доставке товаров, они нажимают на ссылку неизвестного происхождения. Далее у всех события развиваются по-разному.  Кто-то вводит свои данные и какое-то время спустя становится жертвой мошенников, кто-то одним кликом запускает в компьютер вирус. Кто-то с удивлением обнаруживает, что вот-вот ему придет посылка, которую он не заказывал.

    В предпраздничной суете люди часто теряют бдительность, становясь чрезмерно доверчивыми:  получая SMS от неизвестных отправителей или компаний по доставке товаров, они нажимают на ссылку неизвестного происхождения. Далее у всех события развиваются по-разному.  Кто-то вводит свои данные и какое-то время спустя становится жертвой мошенников, кто-то одним кликом запускает в компьютер вирус. Кто-то с удивлением обнаруживает, что вот-вот ему придет посылка, которую он не заказывал.

    Читать