Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 31. Мая Завтра: Alida, Jusma
Доступность

«Закрыть границы и жить, как в СССР, который никуда не пускал?» Браже оценивает такой вариант (1)

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже в эфире передачи Krustpunktā на Latvijas Radio заявила, что латвийцы по-прежнему продолжают ездить в Россию, несмотря на регулярные трудности, с которыми они там сталкиваются. Она напомнила, что Министерство иностранных дел уже неоднократно призывало воздержаться от поездок как в Россию, так и в Беларусь.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1093400
    BARAKUDA
    А какие у людей трудности при поездках в Россию или Белорусию? Только латвия вставляет палки во всё что можно. Не дай бог человек скушает натуральную колбасу по госту? Там демократии больше,чем наша дерьмократия?
    Ответить 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Приоткрылась лазейка для строительства АЭС в Латвии — «Неаткарига» (1)

Нынешняя лазейка-щелочка станет изрядной дырой, когда в Латвии случится то же самое, что пережили в конце апреля Испания и Португалия. Очень злые языки говорят, что там электричество от солнца и ветра сожгло сеть электропередачи, пишет Арнис Клуйнис.

Нынешняя лазейка-щелочка станет изрядной дырой, когда в Латвии случится то же самое, что пережили в конце апреля Испания и Португалия. Очень злые языки говорят, что там электричество от солнца и ветра сожгло сеть электропередачи, пишет Арнис Клуйнис.

Читать
Загрузка

За пять лет в Латвии 1360 человек поменяли имя — таких случаев все больше; каковы причины? (1)

С начала 2019 года до конца 2024-го в Латвии сменили имена 1360 человек, причем в прошлом году таких случаев было около 400, согласно информации, собранной Минюстом Латвийской Республики.

С начала 2019 года до конца 2024-го в Латвии сменили имена 1360 человек, причем в прошлом году таких случаев было около 400, согласно информации, собранной Минюстом Латвийской Республики.

Читать

«Можно по голове получить, тут своя мафия»: бомж рассказал, как зарабатывает, сдавая тару (1)

"За два часа чирик можно заработать! Люди выбрасывают... Видимо, не контролируют, я не знаю", - откровенно рассказал в интервью программе Eko-loģika. Par un pret? телеканала TV24 бомж, встреченный около депозитного пункта.

"За два часа чирик можно заработать! Люди выбрасывают... Видимо, не контролируют, я не знаю", - откровенно рассказал в интервью программе Eko-loģika. Par un pret? телеканала TV24 бомж, встреченный около депозитного пункта.

Читать

Установил мигалку и пытался наехать на людей: водитель BMW шокировал жителей Иецавы (1)

Некий водитель BMW в Иецаве вздумал изображать из себя полицейского и установил на свой автомобиль проблесковые маячки. Включив "люстру", он попытался наехать на компанию молодежи, шедшую вдоль дороги. Они успели заснять этот момент на видео и переслали ролик настоящей полиции. Автомашину с незаконно установленными проблесковыми маячками стражи порядка вскоре нашли недалеко от места происшествия, сообщает программа Degpunktā.

Некий водитель BMW в Иецаве вздумал изображать из себя полицейского и установил на свой автомобиль проблесковые маячки. Включив "люстру", он попытался наехать на компанию молодежи, шедшую вдоль дороги. Они успели заснять этот момент на видео и переслали ролик настоящей полиции. Автомашину с незаконно установленными проблесковыми маячками стражи порядка вскоре нашли недалеко от места происшествия, сообщает программа Degpunktā.

Читать

Ринкевич прокомментировал рост цен: это не только последствия внешних факторов (1)

Высокие цены - это не только последствия внешних факторов, они указывают и на недостаточную конкуренцию, подчеркнул в пятницу в Рижском замке на встрече с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Высокие цены - это не только последствия внешних факторов, они указывают и на недостаточную конкуренцию, подчеркнул в пятницу в Рижском замке на встрече с президентом Банка Латвии Мартиньшем Казаксом президент Латвии Эдгар Ринкевич.

Читать

За неделю до выборов Рижская дума увеличила пособия новорожденным: сколько теперь? (1)

Рижская дума, которая в пятницу собралась, возможно, на последнее заседание в этом созыве, приняла решение об увеличении пособия новорожденным.

Рижская дума, которая в пятницу собралась, возможно, на последнее заседание в этом созыве, приняла решение об увеличении пособия новорожденным.

Читать

Государство будет оплачивать анализы. Жителей просят не паниковать (1)

Национальная служба здравоохранения Латвии (NVD) призывает жителей не поддаваться панике на фоне сообщений о том, что якобы исчерпаны государственные квоты на лабораторные анализы. Как заверяют в ведомстве, финансируемые государством медицинские обследования продолжат проводиться.

Национальная служба здравоохранения Латвии (NVD) призывает жителей не поддаваться панике на фоне сообщений о том, что якобы исчерпаны государственные квоты на лабораторные анализы. Как заверяют в ведомстве, финансируемые государством медицинские обследования продолжат проводиться.

Читать