Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 16. Декабря Завтра: Alvine
Доступность

Почему вместе с ценами не растет латвийская экономика? Ответ главного экономиста банка (3)

Цены в Латвии продолжают расти. Почему вместе с ними не растёт латвийская экономика и чего ждать от ставки Euribor? Эти и другие вопросы в студии программы Латвийского радио 4 «Домская площадь» прокомментировал главный экономист банка Citadele, член правления CBL Asset Management Карлис Пургайлис.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1093173
    Iljuha
    А в латвии есть экономистыС ростом долга- ждать роста экономики по меньшей мере глупо....И в совокупности политика проводимая латвией,-ПИЛИТЬ СУК НА КОТОРОМ СИДИШЬ. ДАЛЕЕ-ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! ПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ НЕ ПРОВОДИТЬСЯ ВЛАСТЯМИ-ОНИ ИСПОЛНИТЕЛИ!!!! ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯЮТ ПРИКАЗЫ!!! ВЫ САМООТВЕРЖЕННО ИДЁТЕ К ДЕФОЛТУ......НАДО БЫТЬ СЛЕПЫМ, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕТЬ...
    Ответить 1
  • #1093165
    Отец Сергий
    Главный экономист банка Citadele, член правления CBL Asset Management Карлис Пургайлис нанёс столько пурги! 1. Особенность латвийского рынка не в том, что он слишком маленький, а потому что продаваны хотят продавать продукты здесь дороже, чем например, как Польша или Германия. И НДС в Латвии на продукты драконовский... 2. "..рост цен является и следствием роста зарплат, который в последнее время в Латвии был очень высоким". У кого? У правящих только. Что-то я и мои знакомые не увидели этого роста... 3. Люди "...откладывают деньги на черный день, и это тоже замедляет рост экономики..." Вы много знаете людей, кто может что-то там отложить? Почти все живут от зарплаты до зарплаты. Скоро и этого не будет. Заголовки: "Gaso планирует повысить тарифы на газ с 1 января 2026 года". "За год дефицит бюджета в Латвии вырос в восемь раз!" Недавно писали что плата за тепло вырастет. А меня ещё и Тет с Теле2 порадовали "письмам счастья" о повышении тарифов... :-(((
    Ответить 2
  • #1093153
    Муромец
    А вы ещё больше старайтесь напакостить РФ и РБ - и уже скоро давно обещанные пасталы надете.
    Ответить 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Срочный созыв депутатов в Риге: главу городского развития в отставку (3)

Мэр Риги Виестурс Кляйнбергс ("Прогрессивные") в среду в 14:30 созывает внеочередное заседание Рижской думы, в повестку которого включён один вопрос — освобождение от должности директора Департамента городского развития Илзе Пурмале.

Мэр Риги Виестурс Кляйнбергс ("Прогрессивные") в среду в 14:30 созывает внеочередное заседание Рижской думы, в повестку которого включён один вопрос — освобождение от должности директора Департамента городского развития Илзе Пурмале.

Читать
Загрузка

Король Дональд, упадок Запада, война и ИИ: пророчества Нострадамуса на 2026 год (3)

Как и каждый год, новые интерпретации пророчеств Нострадамуса вызывают любопытство и беспокойство по поводу ближайшего будущего. В 2026 толкователи прочат экологические катастрофы, финансовые кризисы, новый мировой порядок и расцвет ИИ
Как обычно, предсказания Мишеля Нострадамуса вновь выходят на первый план, когда год подходит к концу. Французскому астрологу и провидцу XVI века издавна приписывают предсказания важных исторических событий, пишет Евроньюз.

Как и каждый год, новые интерпретации пророчеств Нострадамуса вызывают любопытство и беспокойство по поводу ближайшего будущего. В 2026 толкователи прочат экологические катастрофы, финансовые кризисы, новый мировой порядок и расцвет ИИ
Как обычно, предсказания Мишеля Нострадамуса вновь выходят на первый план, когда год подходит к концу. Французскому астрологу и провидцу XVI века издавна приписывают предсказания важных исторических событий, пишет Евроньюз.

Читать

Кая Каллас должна опровергнуть сказанную её ложь: решение суда (3)

В понедельник вступило в силу вынесенное в ноябре прошлого года решение Харьюского уездного суда, согласно которому бывший премьер-министр, а ныне высокий представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас должна опровергнуть ложные утверждения в адрес фонда "В защиту семьи и традиции" (SAPTK). 

В понедельник вступило в силу вынесенное в ноябре прошлого года решение Харьюского уездного суда, согласно которому бывший премьер-министр, а ныне высокий представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас должна опровергнуть ложные утверждения в адрес фонда "В защиту семьи и традиции" (SAPTK). 

Читать

Мурлыканье важнее мяуканья: учёные выяснили, как кошки «выдают» свою личность (3)

Мы привыкли считать, что кошки «разговаривают» с нами мяуканьем. Но новое исследование показало: если кошка хочет выразить себя, а не просьбу, она делает это иначе — мурлыканьем.

Мы привыкли считать, что кошки «разговаривают» с нами мяуканьем. Но новое исследование показало: если кошка хочет выразить себя, а не просьбу, она делает это иначе — мурлыканьем.

Читать

Комета 3I/ATLAS подойдёт к Земле в эту пятницу: что нужно знать (3)

Межзвёздная комета 3I/ATLAS, которая завладела воображением людей по всему миру, совершит своё ближайшее сближение с Землёй в пятницу, 19 декабря, предоставив астрономам короткое окно для наблюдений за редким гостем из другой галактики.

Межзвёздная комета 3I/ATLAS, которая завладела воображением людей по всему миру, совершит своё ближайшее сближение с Землёй в пятницу, 19 декабря, предоставив астрономам короткое окно для наблюдений за редким гостем из другой галактики.

Читать

«Мы ежедневно охраняем границу»: Силиня на восточном фланге НАТО (3)

Сильный восточный фланг обеспечивает повышение безопасности всей Европы, заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. Советник премьер-министра Анна Удре сообщила агентству ЛЕТА, что Силиня приняла участие в саммите лидеров стран восточного фланга Европейского союза в Хельсинки вместе с главами государств и правительств Финляндии, Швеции, Польши, Эстонии, Литвы, Румынии и Болгарии.

Сильный восточный фланг обеспечивает повышение безопасности всей Европы, заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. Советник премьер-министра Анна Удре сообщила агентству ЛЕТА, что Силиня приняла участие в саммите лидеров стран восточного фланга Европейского союза в Хельсинки вместе с главами государств и правительств Финляндии, Швеции, Польши, Эстонии, Литвы, Румынии и Болгарии.

Читать

Никакого «путинского» Нового года! Рижанам готовят пакет санкций (3)

Рижская дума в среду, 17 декабря, намерена определить новые правила запуска фейерверков в столице — где, когда и на каких условиях это будет разрешено. В числе предложений — сократить использование новогодней пиротехники до одного часа после наступления Нового года, установить сезонные ночные ограничения, а также ввести штрафы до 1400 евро.

Рижская дума в среду, 17 декабря, намерена определить новые правила запуска фейерверков в столице — где, когда и на каких условиях это будет разрешено. В числе предложений — сократить использование новогодней пиротехники до одного часа после наступления Нового года, установить сезонные ночные ограничения, а также ввести штрафы до 1400 евро.

Читать