Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 16. Апреля Завтра: Alfs, Bernadeta, Mintauts

Употребление коралловой воды помогает поддержать иммунитет. Как её приготовить?

Butterflyfishes swim above a stony coral, Acropora

Кораллы Санго чистят воду от большинства вредных примесей, включая хлор и тяжелые металлы. Они делают воду щелочной, то есть естественным образом повышают pH воды, а это очень важный фактор для улучшения самочувствия...


Кроме того, коралл Санго выделяет в воду 74 минерала и микроэлемента в ионной форме. И эти микроэлементы, что важно, органического, а не химического происхождения. Это помогает сделать воду дружественной нашему здоровью. Именно поэтому продукт (порошок) бренда Coral Water продается в аптеках.

История открытия удивительных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей японского островов Окинава и Токуносима.    Ученые-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии. А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже ученые объяснили одну из возможных причин долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают ее ионами кальция.

На самом деле с препаратом Coral Water вы легко можете приготовить такую же воду, как у японцев, даже используя ту, которая течет из крана, тем более что проточная вода всегда полезнее.

Питьевая вода — вообще очень значимый фактор для нашего здоровья, она должна быть максимально чистой и свежей.

Прекрасно, когда вода, которую мы употребляем, содержит до 20 процентов ежедневной нормы всех макро- и микроэлементов, из которых состоит организм человека. Идеально, когда все присутствующие в воде макро- и микроэлементы (необходимые для поддержания всех систем организма) органического, а не искусственного происхождения. Современные люди и так слишком много химии неизбежно получают с продуктами питания, с лекарствами и даже просто дыша воздухом.

Отметим, что в коралловой воде присутствует король минералов — кальций. Известно, что более 150 болезней вызвано его дефицитом. Между тем ионизированный кальций кораллов Санго делает воду щелочной, способной нормализовать кислотно-щелочной баланс человеческого организма. Здоровые клетки организма будут великолепно себя чувствовать в щелочной среде, потому что в ней есть кислород. Кальций и другие минералы в коралле Санго при контакте с водой переходят в ионную форму и в этом состоянии мгновенно усваиваются клетками.

Часть энтузиастов здорового образа жизни также убеждены, что вода должна быть именно щелочной, так как насыщает нашу кровь живительным кислородом. Также желательно, чтобы вода была структурированной, тогда она легко проникает в клетку. В противном случае вода может вызывать отеки, превращающиеся в маленькие «болотца» в организме, в которых начинают активно размножаться паразиты. Все это при стечении обстоятельств (вы простудились, например) приводит к снижению иммунитета и страданию внутренних органов.

Вода в бутылках — не всегда решение проблемы идеальной воды. Помещенная в емкости с завинченной крышкой вода часто содержит консервант. Срок годности воды в пластмассовой бутылке — 18 месяцев, в стеклянной — 24. Это к вопросу о свежей воде. Не стоит забывать, что вода — мощный природный растворитель и при длительном хранении способна растворять стенки бутылки, в которую она налита. Например, из некачественной пластмассы в воду при жаре может выделятся бисфенол А, который является разрушителем эндокринной системы.

Вода из бутылки чаще всего слабокислотная или нейтральная. А нам нужна щелочная. То есть очень важен показатель pH, который не должен быть ниже pH крови человека (pH = 7,45), поскольку это один из важнейших факторов, поддерживающих естественное здоровье. Если продолжительное время поддерживать организм в слабокислотном состоянии, это приводит к возникновению различных заболеваний и ускорению процессов старения организма.

Отто Варбург — немецкий биохимик и лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины — еще сто лет назад обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, ни одна бактерия или грибок не живут в присутствии кислорода. Кислород необходим для жизнедеятельности любой клетки. Поддержание организма щелочным является одной из его важнейших биологических функций. Если организм не является щелочным, ему может быть сложно усвоить питательные элементы в количестве, достаточном для поддержания оптимального здоровья.

Употребление коралловой воды помогает восстановить иммунитет, чтобы организм мог сам справляться с заболеваниями. Употребляя такую воду, мы также способствуем улучшению формулы крови и насыщению ее кислородом, нормализации кислотно-щелочного баланса pH организма, очищению сосудов, почек, печени, пищеварительной системы, улучшению подвижности и гибкости костно-мышечной системы, облегчению состояния при подагре, артритах, артрозах, пародонтозе и др., укреплению сердечно-сосудистой системы, регуляции уровня сахара в крови, профилактике онкологических заболеваний.

Как приготовить коралловую воду?

В два литра водопроводной воды поместите пакетик с кораллом Санго — и через час можете пить чистую, полезную, вкусную минеральную воду.

Из одной упаковки Coral Water вы получите 12 литров коралловой воды. Внимательно читайте на упаковке название продукта. Проверьте, чтобы на этикетке был указан производитель. Бренд Coral Water в переводе на любой язык означает «коралловая вода». Остерегайтесь подделок!

Пищевая добавка не заменяет полноценного питания.

Загрузка
Загрузка
Загрузка

США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю

США и их союзники не будут напрямую участвовать в уничтожении дронов, атакующих Украину с российской стороны. Это следует из заявления официального представителя Совета по национальной безопасности США Джона Кирби, сделанного им на брифинге в Белом доме в понедельник, 15 апреля. "Если США и союзники могут помочь сбить иранские дроны в небе над Израилем, почему то же самое не может быть сделано в небе над Украиной?" - задала Кирби вопрос одна из журналисток. Его ответ был следующим: "Разные конфликты, разное воздушное пространство, разная картина угрозы. И президент (США Джо Байден. - Ред.) ясно дал понять самого начала конфликта в Украине: США не намерены вмешиваться в этот конфликт в роли комбатанта". Ранее в тот же день, 15 апреля, президент Украины Владимир Зеленский, подчеркнув эффективность защиты Израиля благода

"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби.

Читать
Загрузка

«Ситуация абсурдная, но в Латвии возможно все». Депутат волнуется, чем кормят детей. Может продуктами из РФ?

Политик заявил в своей публикации: "Можем ли мы, родители Латвии, быть полностью уверены, что наших детей не кормят продуктами питания, произведенными в странах-агрессорах? Я сразу продолжу ответ. Оказывается, мы не можем! Очередная абсурдная ситуация, которая, казалось бы, невозможна, но, как говорится – здесь, в Латвии, возможно всё!" Митревицс отмечает, что правительство Латвии утвердило запрет на ввоз некоторых сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии, под запрет попалают различные фрукты, овощи, зерновые, мясные и рыбные продукты, пшеница и многие другие. В свою очередь политик делает замечание: "Закон на бумаге – это одно, а что на самом деле? Например, школьное питание предоставляется назначенным поставщиком общественного питания или посредством государственных закупок. В настоящее время прави

"Как мы можем быть уверены, что блюда, приготовленные в учебных заведениях, приготовлены из продуктов не из России и Белоруссии?" - задается вопросом депутат Сейма от Национального объединения Угис Митревицс. И делает вывод, что лично у него такой уверенности нет. Свое мнение он высказал изданию Latvijas Avīze.

Читать

airBaltic: рейсы в Тель-Авив отменены как минимум до середины мая. Какие еще изменения в полетах?

В airBaltic пояснили, что вчера вечером авиакомпания использовала альтернативный маршрут Рига-Дубай, летая в воздушном пространстве Египта и Саудовской Аравии. Также на маршруте Дубай-Рига в понедельник планируется использовать воздушное пространство Саудовской Аравии и Египта с дополнительной посадкой в ​​Болгарии для дозаправки. После этого самолет продолжит путь в Ригу. В airBaltic отметили, что никаких других изменений в настоящее время не планируется. airBaltic напоминает, что в связи со сложившейся ситуацией в Израиле все рейсы "airBaltic" в и из Тель-Авива отменены с октября прошлого года и будут отменены как минимум до середины мая этого года. Авиакомпания поддерживает тесные контакты с национальными и международными властями и готова при необходимости скорректировать расписание полетов, добавив, что е

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic перенесла рейсы по маршруту Рига-Дубай в воскресенье, 14 апреля и в понедельник, 15 апреля, в связи с нападением Ирана на Израиль, сообщили LETA представители компании.

Читать

Сделали выговор за язык: как дерусификаторы борются с контролерами

Labdien, @Rigassatiksme_ ! Kāpēc, ellē, jūsu kontrolieri sazinās krievijas valsts valodā ar pasažieriem? Kādā sakarā? Jūs esat pašvaldības uzņēmums, kuram jādemonstrē CIEŅA pret Latvijas valsts konstitucionālo pamatvērtību - latviešu valodu! Kad kontolierei ŠODIEN aizrādīja,… pic.twitter.com/21eNX7NMTu — Liāna Langa (@liana_langa) April 15, 2024 Ланга тут же обратилась к Rīgas satiksme: "Какого черта ваши контролёры общаются с пассажирами н

Идейная вдохновительница "аткривошены" или дерусификации Латвии, поэтесса Лиана Ланга на своей странице в Твиттере рассказала о вопиющем на её взгляд случае - контролер общественного транспорта позволила себе употребить русский язык во время работы.

Читать

Циклон несет в Латвию дожди и холодный ветер: погода во вторник

Осадки в основном коснутся Земгале, Селии и Латгалии, местами возможен сильный дождь. Ветер восточный, слабый или умеренный. Температура воздуха повысится до +7..+11 градусов, на Курземском побережье Рижского залива - до +5 градусов. В Риге будет переменная облачность, осадков не ожидается. Легкий восточный ветер в течение дня сменится на северный, температура воздуха повысится до +10 градусов, вечером опустится до +5 градусов. С юго-запада в Латвии приближается циклон. Атмосферное давление 999-1002 гектопаскаля на уровне моря.

Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная со стороны литовской границы, ожидается дождь, прогнозируют синоптики.

Читать

Не эвакуация, а представление: как у Stockmann в центре Риги бомбу искали. ВИДЕО

Приехавшие стражи правопорядка отправили к сумкам служебную собаку. Зону оцепили и огородили лентой. @rs_latvija #fypシ゚ #latvija #riga

В субботу, 13 апреля, бдительные граждане заметили на остановке общественного транспорта, рядом с торговым центром Stockmann в центре Риги, брошенные чемодан и сумку. Бала вызвана полиция.

Читать

Маугли. История любви: невероятная премьера в Латвийской опере

Почему постановка долгожданная? Любители балета давненько уже упрекают театр в перекосе симпатий в пользу оперы. Похоже, театр решил брать не количеством, а качеством. Новый спектакль длится всего два часа с антрактом, но вмещает в себя столько творческой энергии, экспрессии, оригинальных придумок, что пораженным (в положительном, естественно, смысле) зрителям требуется время, чтобы вернуться из сказочного мира джунглей на родную землю.  Добавьте к этому невероятно красивые костюмы, колоритнейшие спецэффекты, удивительно элегантную и интригующую хореографию, множество ярких сюрпризов и сюрпризиков, рассыпанных по ходу представления. Изящная шелковистая брюнетка-пантера, элегантная роковая блондинка-волчица, настоящий секс символ дикого леса тигр Ширхан, уютная женственная толстушка Свинка, и "много-много диких обезьян" - прос

Великолепное балетное шоу настоящего мирового уровня. И для детей, и для взрослых - так можно было бы коротко описать впечатления от долгожданной недавней премьеры балета "Книга джунглей" в Латвийской Национальной Опере. При этом музыка, постановка, исполнение - всё отечественное. Дальше - подробности...

Читать