Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Чт, 25. Июня Завтра: Maiga, Milija
Доступность

Божена Рынска: в Юрмалу стекается русское говнобыдло

Конкурс "Новая волна" в Юрмале является визитной карточкой курортного города, однако большое количество низкокачественных поп-исполнителей испортило публику фестиваля, его наводнили духовно неразвитые люди, на мой любимый курорт стекается патентованное говнобыдло с отъетыми ряшками. Об этом на своей странице в Facebook написала скандальная российская журналистка Божена Рынска. Ниже публикуем её запись в полном объеме. Новая Волна подкармливает трудовой народ Юрмалы, и это большой плюс. В том числе и благодаря Крутому с Шенкманом этот рай существует. Но есть и один минус -- из-за попсы в Юрмале год от года портится публика. Поклонники Натали и Нюши не Спинозы мягко говоря. И ксожалению, на мой любимый курорт стекается патентованное говнобыдло с отъетыми ряшками. Никода еще по Юрмале не разгуливало столько жлобов без шеи, с многочисленными складками на загривках. Даже не в период Новой Волны слегка приподнявшиеся совки стали припираться в Юрмалу, решив, что это их формат, хотя их формат не Прибалтика, где традиционно отдыхали интеллектуалы, а Крым с Сочами. Жлобье ходит по велосипедным дорожкам, хотя рядом проложили удобные тропинки как раз "для вас, Козлов". В лобби отеля Балтич Бич (просто осинное гнездо российских быдлоидов) они кладут, скидывая мокасины, чернющие ступни на диванчик, орут, разговаривают по скайпу hands free так, что окружающие в курсе каждого слова. Просто по громкой связи, нуачо? Я не выношу эту публику и потому делаю все, чтобы с ними не пересекаться. Я того мнения, что неврастеник должен сначала помогать себе сам, то есть, максимально позаботиться о себе, а потом уже строить окружающих. Поэтому я разработала несколько способов. чтобы сохранить хорошее настроение и не наткнуться на Российского Жлоба на балтийском побережье. Я без дела не прихожу в Балтик Бич. Лишаю себя удовольствия часто бывать в Юрмала СПА. Сегодня вот зашла, а за мной следом, в огромную паровую комнату приперлись невоспитанная наша онажемама с онажедеткой. Детка пела, свистела, кричала, мешала, била ногами по воде бассейнчика прямо у лавки, на которой дремала я. Проделывала она все это, заметьте, на максимальном удалении от своей онажемамы. Видимо, наивно полагая, что от чужой тети огрести меньше шансов, чем от мамы. Короче, главный способ избежать жлобов - не шароебиться по их излюбленным местам, решила я. И с тех пор питаюсь я в Юрмале только в Лайт Хаусе, - там, если что, меня защитят от наших чавсов, или на 36-й, куда простолюдины не ходят,(они сидят в Jura, и, несмотря на отличные вареники, я туда ни ногой). На пляж - тоже только в Лайтхаус. До Легенда, который открыл Татлер с Дарьей Лисиченко, доехать поленилась. Один раз по страшной необходимости выперлась на Йомас - это променад наших реднеков, но больше ни ногой. Там такие особи в обтягивающих трикотажных платьях и на танкетках ходят, что выноси святых. Никаких незнакомых кофеен, только кулинария на Булдури, которую знают только завсегдатаи. В отель на ужин приходу раньше всех, чтобы не пересекаться с луноликим жлобом, чья девочка монотонно, но радостно завывает на весь ресторан, чтобы развлечься, пока папаша ейный жрет один за другим фаршированные перцы. Латыши, послушав вой, надо мной сжалились и стали меня пускать за 15 минут до открытия ресторана, чтобы я трапезничала одна. Завтрак - только в комнату. Да, водитель у меня несколько лет был из латышей. Это я нарочно переплачивала, чтобы не нарваться на шансон и крымнашевца, но в этом году я стала из экономиии вызывать Балтик Такси, там тоже латыши, и исключтельно бонтонные. Читают Грани и галантны, как учителя танцев. Кроме того, у них вай-фай в машинах бесплатный. Ну, и прибалтийская точность. Сегодня из-за дождя водитель Валдис опоздал на три минуты и очень переживал по этому поводу, потому что это "неприлично, не можешь быть спокоен". Я, говорю, все равно с огромным запасом выезжаю, я не тороплюсь, но он все равно расстраивался. Да, в машине у него 40-я симфония играла. "Люблю такую музыку, не прижимает это", - сказал он. Короче, нехитрый набор трюков, и живешь в параллельном мире с воспитанными блондинами и блондинками, красивыми палисадниками и прибалтийскими капустными котлетами. Но позавчера я не вытерпела, вышла в люди. Люди любят ходить по кромке воды, гулять по побережью. Я тоже люблю, но так как публика там променадствует разная, я остерегалась выпираться на берег. И вот решилась на закате побродить по морю. Как я ошибся, как наказан! Иду по кроме воды, публику обхожу. На мне шорты Марни по колено. Красивые. Новые. Желтенькие в рябочку. Какая-то тетка на моем пути трындит по айфону. Ничем не опасна с виду. Обхожу ее по воде. Вдруг - бац - на шорты прилетает комок песка смешанного с тиной. Шорты сразу грязные. Мокрые. Я смотрю, откуда прилетело. И вижу, что в метре от тетки на берегу стоит малец лет пяти-шести. И лепит из песка и говна всякого комки. То ли ззлится, что она долго по айфону и на него ноль внимания. То ли просто распущенный паршивец. Кинул, бастард, в меня песком и загадил штаны. Рассердилась. Стою жду реакции тетки. Тетка не извиняется. Делает вид, что ничего не произошло. "Спасибо, - говорю, - мальчик, большое, очень приятно!! - Не за что, - отвечает тетка и ржет, - мы на море! Я в таких случаях, когда передо мной не извиняются за хамство, чувствую себя отвратительно. Вот как обосранный олень, хотя это выражение не передает и десятой доли того, что я чувствую. "Ваш невоспитанный ребенок, - захожу я на второй круг, - испортил мне шорты, вы должны извиниться!" Тетка, не переставая пизедть, глумится. Стоит и ржет. Русская. Про "мы же на море" сообщала без акцента. Ну, а мне, если не дам сдачи обидчику, нехорошо становится. Вспоминаю любимый принцип - всегда давать сдачи обидчикам. Око за око. - "Ах, говорю - мы на море? А я-то думала". Зачерпываю грязный песок с тиной (точно такой же, какой прилетел мне) и кидаю в теткин купальник. И удаляюсь. Конечно, купальник я ей не испортила, она его отмоет, в отличе от шорт моих, надо было обойти и в волосы засандалить ей, но минимальную разрядку получила. Надо было, может, и паршивцу захреначить, но он же не виноват, что его мать жлобиха и не воспитывает. Он может просто не знать, что это нехорошо. С другой стороны - не получит отдачу, так и будет в прохожих кидаться, а так бы узнал, что может отдача прилететь. Не знаю, правильно ли я не вернула комок мальцу. Как вы поступаете в подобных ситуациях, если хам пнет, толкнет, не извинится? Вот соседка, например, толкнула стол, разлила кофе и не извиняется. Такое было. Взять кофе и на голову ей вылить, так потом забодаешься судиться, кто первый начал. Как вы справляетесь с такой обидой? В школе я всегда била, когда могла дотянуться. Первая не лезла, но классу к шестому научилась не спускать. А потом перешла школу, где не принято дразниться и драться. То есть, к "выжжим". Мой метод - избегать жлобья, запирать этажи, стремиться к резервации: своя школа, свой дом, своя охрана. Но гигантских денег, таких, чтобы всегда с охраной, чтобы на любом курорте свой пляж, тупо нету. Средние деньги спасают, но не всегда. Чего делать, как по-вашему?
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Как не пропустить проблемы печени?

От функциональности печени зависит состояние большинства органов и систем: этот орган выполняет целый спектр жизненно важных функций.

От функциональности печени зависит состояние большинства органов и систем: этот орган выполняет целый спектр жизненно важных функций.

Читать
Загрузка

Поиск и резервация медикаментов: появился новый путь!

На платформе veseliba.lv создан удобный онлайн-поисковик лекарств, а также система мгновенной резервации медикаментов.

На платформе veseliba.lv создан удобный онлайн-поисковик лекарств, а также система мгновенной резервации медикаментов.

Читать

Зеленский объявил 40-дневную операцию, по итогам которой Россия прекратит войну

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил для Службы безопасности Украины 40-дневную операцию воздействия на Россию, цель которой — вынудить Москву пойти на завершение войны. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале после доклада главы СБУ, генерал-майора Евгения Хмары. В ходе доклада, как отметил Зеленский, обсуждались «план дальнобойных санкций, санкции средней дальности» и результаты работы Центра специальных операций «Альфа» на фронте, пишет The Moscow Times.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил для Службы безопасности Украины 40-дневную операцию воздействия на Россию, цель которой — вынудить Москву пойти на завершение войны. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале после доклада главы СБУ, генерал-майора Евгения Хмары. В ходе доклада, как отметил Зеленский, обсуждались «план дальнобойных санкций, санкции средней дальности» и результаты работы Центра специальных операций «Альфа» на фронте, пишет The Moscow Times.

Читать

Советский Т-26: лучший танк войны, которая была проиграна

Советский Т-26 превосходил немецкие и итальянские машины франкистов на полях боев Гражданской войны в Испании практически по всем характеристикам. Однако техническое преимущество не помогло республиканцам выиграть войну, а сделанные выводы впоследствии сыграли роковую роль для Красной армии.

Советский Т-26 превосходил немецкие и итальянские машины франкистов на полях боев Гражданской войны в Испании практически по всем характеристикам. Однако техническое преимущество не помогло республиканцам выиграть войну, а сделанные выводы впоследствии сыграли роковую роль для Красной армии.

Читать

Топтал ногами замороженные овощи. Тиктокер и нарцисс или мелкий хулиган? (видео)

Латвийский тиктокер MILCHUKKKK снял очередное провокационное и глупое видео. Он в кроссовках залез в морозильную камеру с овощами в одном из магазинов Maxima. Из морозилки его выгнала продавщица, за что он станцевал перед ней какой-то нелепый танец.

Латвийский тиктокер MILCHUKKKK снял очередное провокационное и глупое видео. Он в кроссовках залез в морозильную камеру с овощами в одном из магазинов Maxima. Из морозилки его выгнала продавщица, за что он станцевал перед ней какой-то нелепый танец.

Читать

Неслыханно! Во Франции отключили несколько АЭС из-за рекордной жары

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Читать

«Закрыть школы меньшинств мы можем, а вот поднять таким путём латышскую культуру…» Старая статья «Brīvā Zeme»

В августе 1933 года в рижской газете "Сегодня" появилась заметка под любопытным названием: 

В августе 1933 года в рижской газете "Сегодня" появилась заметка под любопытным названием: 

Читать