Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 30. Апреля Завтра: Liana, Lilija

Авантюра в прямом эфире: телеведущий TV24 попробовал паек армии РФ и что с ним потом было (6)

"Всегда диверсифицируйте риски - так начал свою аваантюру Янис Лабуцс, ведущий программы TV24 "Актуальные события в Украине". "Никогда не знаешь, что внутри, поэтому ты [гость программы Янис Слайдиньш] есть не будешь, только я попробую, потому что теоретически меня можно заменить в этой программе, а вот тебя - будет сложнее", - смеется Лабуцс, открывая консервы из продовольственного пайка российских солдат.

Открыв банку, Лабуцс и Слайдиньш пришли к выводу, что она выглядит нормально, просто из нее что-то вытекает. "Птица в банке, точно не виновата", - комментирует Слаидиньш.

"Я дам вам попробовать, надеюсь, со мной ничего не случится. Пахнет вроде ничего". Лабуцс попробовал и предложил продолжить программу вопросами из зала. "Что я могу сказать о вкусе - ничего. Вы бы стали есть это каждый день? Нет! Этого было бы достаточно, чтобы выжить! Пусть питаются - я действительно чувствую всевозможные усилители вкуса".

Слайдиньш продолжает смеяться: "Не чувствуетеЮ что птица умерла естественной смертью!". Но уже более серьезно он продолжает: "Если бы вас отправили на военную подготовку на две недели, вы бы, конечно, ели ее как миленький!"

Комментарии (6) 3 реакций
Комментарии (6) 3 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

ЧП в тихом центре Риги. Очевидцы утверждают: произошел какой-то взорыв (ВИДЕО) (6)

Очевидец сообщает в социальной сети "Х": "Кто-нибудь знает, что происходит в Тихом центре? Столько пожарных давно не было видно, ничего не горит, но произошел какой-то взрыв и полиция утверждает, что оставаться там опасно". Vai kāds zina, kas notiek Klusajā centrā? Tik daudz ugunsdzēsēji nav sen redzēti, nekas nedeg, bet esot bijis kaut kāds sprādziens un policija apgalvo, ka esot bīstami uzturēties tur. Baumo, ka esot psiha kaimiņiene zvanījusi Valsts policijai, bet nez. pic.twitter.com/6MW8qJsOaS — sniegs.lv (@sniegs) April 30, 2024

Во вторник, 30 апреля, днем в тихом центре Риги неподалеку от ул. Дзирнаву было замечено большое скопление машин Пожарно-спасательной службы и полиции. Официальная причина прибытия оперативных служб пока не известна.

Читать
Загрузка

«Война русских партий»: лидер «Стабильности!» считает, что против неё развернута целенаправленная кампания (6)

Против нас сегодня выступают партии не представленные в парламенте Латвии и фактически проигравшие последние выборы в Латвии. Что тут скажешь, это выборы и избиратель должен понимать. Лозунг - во всем виновата Стабильность, до конца выборов будет главный. Сейчас в ход идут и обвинения в уже давно принятом законе о языке будто все забыли при какой партии социал-демократов вопрос русских школ был окончательно сдан. Тут уже свалили недостаточная защиту граждан РФ в Латвии. Хотя закон успешно приняли еще до нашего прихода в парламент и сегодня мы фактически разгребаем наследство социал-демократов. В целом в манипуляции с настроениями ничего нового. Но в этом году партии применяют так называемую «Fake» или стратегию манипуляции, где грань между ложными утверждениями и полуправдой ну очень тонкая. Ну по факту врут и используют дове

«Перед выборами в Европу развернулась настоящая борьба между партиями, представляющими русскоговорящих жителей Латвии, - пишет лидер партии «Стабильности!» Алексей Росликов в разосланном СМИ пресс-релизе. - Как подобает в этой борьбе, выбирается самый сильный и начинается борьба против него! В этом году жребий выпал нам, партии «Стабильности!», представляющей голоса русскоговорящих жителей Латвии.

Читать

После четырёхлетнего перерыва в Даугавпилсе снова открывают кинотеатр (6)

В мультимедийном зале Daugavpils Kino будут представлены фильмы и мультфильмы от ведущих мировых киностудий, в том числе Walt Disney, Warner Brothers, Universal, Sony, Paramount и Lionsgate. Первый публичный показ состоится в пятницу, 3 мая, в 13.00. Зрители смогут посмотреть анимационный фильм "Кунг-фу Панда 4". Daugavpils Kino будет открыт каждую неделю с пятницы по воскресенье. В будние дни в мультимедийном зале будут проходить

В пятницу, 3 мая, в Даугавпилсском дворце культуры после более чем четырехлетнего перерыва откроет свои двери для посетителей мультимедийный зал Daugavpils Kino, сообщили агентству LETA в отделе общественных связей самоуправления Даугавпилса.

Читать

Госагентство занятости на этой неделе начнет принимать заявки на работу от школьников (6)

Организованное ГАЗ мероприятие по летнему трудоустройству подростков пройдет с 1 июля по 31 августа, регистрироваться же для участия в нем можно со 2 мая и до 16 августа, так как минимальный срок работы — две недели. Максимальный же — два месяца. Участники могут заранее договориться с работодателем, если тот заявил свое рабочее место в качестве доступного в рамках этого проекта. Если нет, им предлагается следить за доступными вакансиями на сайте NVA и договариваться с нанимателем. При этом ведомство предупреждает: факт регистрации не гарантирует того, что претендент действительно будет нанят. Участвовать могут учащиеся в возрасте от 15 до 20 лет.  Самые младшие — от 15 до 17 лет — могут работать не более 7 часов в день и не более 35 часов в неделю. С 18 до 20 лет разрешены уже 8-часовые рабочие дни и 40-часовая неделя

Госагентство занятости (ГАЗ, NVA) со 2 мая начнет принимать заявки от школьников, желающих летом поработать. Доступного финансирования должно хватить на трудоустройство примерно 10,3 тыс подростков и молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет включительно, пишет rus.lsm.lv.

Читать

Сам виноват? Президента Латвии чуть не сбили на пешеходном переходе (6)

Об инциденте в сети Х сообщил сам его непосредственный участник - глава новостной службы Латвийского радио Угис Либиетис, обвинив самого Ринкевича в невнимательности. Либиетис пишет:"Сегодня на пешеходном переходе специально затормозил, чтобы не наехать на пальцы ног. @edgarsrinkevics и его телохранители! Господин Президент, прежде чем перейти улицу, необходимо посмотреть налево и направо! Также для телохранителей..." Šodien uz gājēju pārejas īpaši piebremzēju, lai nenobrauktu purngalus @edgarsrinkevics un viņa miesassargiem! Prezidenta kungs, pirms ielas šķērsošanas pa kreisi un pa labi tāpat jāpaskatās! Arī miesassargiem... — Ugis Libietis (@UgisLibietis)

Сегодняшнее утро едва не закончилось трагедией не только для Эдгара Ринкевича, но и для всей Латвии. Президента государства едва не сбили на пешеходном переходе...

Читать

Адвокат Михаила Ефремова тяжело ранен на войне в Украине: СМИ (6)

О том, что происходит на линии соприкосновения Пашаев регулярно рассказывал в своем телеграм-канале. На фронте он служит в одном подразделении с мужем Елены Блиновской, занимается поставками беспилотников и их сборкой. Но ему все же приходится выходить в поле, чтобы осмотреть местность и разведать обстановку. Так их группа попала под обстрел под Угледаром. Близкий друг и помощник Пашаева рассказал, что в итоге адвокат при смерти, сильно ранен: у него прострелена нога, контузия. Он в сознании, но еле говорит.  Напомним, Эльман Пашаев получил скандальную известность после суда над Михаилом Ефремовым — он представлял интересы актера, который на своем внедорожнике устроил ДТП со смертельным исходом. После суда к адвокату сложилось противоречивое отношение, ведь во многом благодаря его эксцентричным поступкам артис

Эльман Пашаев уже больше года принимает активное участие в боевых действиях на СВО. 30 апреля адвокат был сильно ранен, сообщает starhit.

Читать

Не все так плохо, но ситуация в мире такая, какая есть: Гулбе о грядущих ценах на продовольствие (6)

Если посмотреть в целом на группы продуктов, которые мы изучали на протяжении нескольких лет, то в Литве дешевле были молочные продукты, в Латвии - мучные изделия, в Эстонии - мясные изделия. Сейчас цены на продукты питания в Литве в целом несколько ниже, чем в Латвии и Эстонии. В Литве больше самых дешевых продуктов в странах Балтии. Не все товары в магазинах имеют одинаковую наценку, некоторые товары продаются даже ниже себестоимости, а некоторые товары могут иметь даже наценку более 100%. Про эстонцев почти наверняка могу сказать, что овощи продаются ниже себестоимости. Во всех сетях магазинов основные овощи, такие как картофель, лук, морковь, капуста и свекла, являются самыми дешевыми в странах Балтии. Даже закупочная цена овощей в Эстонии выше, чем в Латвии и Литве, но конечная цена в магазинах дешевле. В

На данный момент в торговых сетях Латвии цена одного и того же продукта может отличаться в два раза, рассказала в интервью руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку Института сельскохозяйственных ресурсов и экономики Ингуна Гулбе.

Читать