Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пн, 23. Марта Завтра: Mirdza, Zanete, Zanna
Доступность

Медведь еще жив, а списки кандидатов на ссылку никуда не делись: Слайдиньш призвал смотреть правде в глаза (9)

Майор НВС, глава штаба Земессардзе Янис Слайдиньш, делясь своими размышлениями о текущей ситуации в мировой геополитике, резко раскритиковал любые иллюзии относительно мирных намерений России и её действий по достижению какого-либо мира. Он подчеркнул, что латыши, чьи родители и дедушки с бабушками пострадали в советское время, не должны питать надежд на что-то хорошее от восточного соседа.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1092428
    Tom
    Да Россия это медведь самый большой и сильный хищник севера..к коим относится и Россия и Латвия. как раньше говорилось закон тайга! Медведь хозяин..Сильному хищнику никто не указ..
    Ответить
  • #1092427
    Tom
    У Яниса просто фобия или начинается нервный понос при словах Россия Путин российский вооруженные силы.
    Ответить
  • #1092426
    Tom
    У этого начальника зеемсарде вид типичного "братка"из 90 годов..
    Ответить
  • #1092411
    Deim
    Основная проблема мирного времени для армии в том, что в командиры проходят исполнительные бараны, а не умные.и это исправляется большой кровью в во время войны,но у Латвии такой возможности не будет, малочисленности населения
    Ответить 2
  • #1092401
    Als
    Kādi mierīgi nodomi? Putins turpinās karu un centīsies pēc Ukrainas kapitulācijas... Beidziet vilkt mums acis ar kaut kādiem iluzoriem "miermīlīgiem" pūliņiem...
    Ответить 5
  • #1092394
    Отец Сергий
    Удивительно - как такой типаж ещё не в Голливуде. Идеальная физиономия на роль тати с большой дороги. :-))))))
    Ответить 1 7
    • #1092422
      Ivanoff Отец Сергий
      Я всегда думал что извилины должны быть ВНУТРИ черепной коробки, а не снаружи, но этот типаж сломал всю мою логику... :P
      Ответить 1
    • #1092406
      Modest Отец Сергий
      Ну не знаю.......мне он нравится .....отличный шеф повар, мастер своего дела и по совместительству майор НВС.Удачи ему в столовом бизнесе!
      Ответить 2
  • #1092393
    BARAKUDA
    А он несказал по чиим доносам репресировали людей?
    Ответить 7 1 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Открытие «представительства Тайваня» принесло нулевую выгоду: премьер Литвы (9)

Открытие "Тайваньского представительства Тайваня" в Литве не принесло выгоды от Тайбэя и нанесло ущерб отношениям с Китаем, полагает премьер-министр Инга Ругинене.

Открытие "Тайваньского представительства Тайваня" в Литве не принесло выгоды от Тайбэя и нанесло ущерб отношениям с Китаем, полагает премьер-министр Инга Ругинене.

Читать
Загрузка

«Каждый месяц я должна платить 8000 евро»: мать двоих детей борется за жизнь (9)

Сколько стоит человеческая жизнь и где заканчивается ответственность государства перед своими жителями? Этот вопрос особенно остро встает, когда речь идет о людях с тяжелыми диагнозами и ограничениями системы. История 36-летней Ливы показывает борьбу не только с болезнью, но и с бюрократией, сообщает передача 4. studija.

Сколько стоит человеческая жизнь и где заканчивается ответственность государства перед своими жителями? Этот вопрос особенно остро встает, когда речь идет о людях с тяжелыми диагнозами и ограничениями системы. История 36-летней Ливы показывает борьбу не только с болезнью, но и с бюрократией, сообщает передача 4. studija.

Читать

Африканские христиане нам бы больше понравились? Латковскис о мусульманской молитве в Плявниеках (9)

В этом году месяц Рамадан закончился 19 марта, по окончании которого мусульмане отмечают праздник Ид аль-Фитр. Одним из ритуалов этого праздника является особая молитва, которую необходимо совершать всем вместе (не поодиночке) и публично на открытом воздухе, пишет Бен Латковскис на портале nra.lv.

В этом году месяц Рамадан закончился 19 марта, по окончании которого мусульмане отмечают праздник Ид аль-Фитр. Одним из ритуалов этого праздника является особая молитва, которую необходимо совершать всем вместе (не поодиночке) и публично на открытом воздухе, пишет Бен Латковскис на портале nra.lv.

Читать

Ваш мозг — это GPS? Учёные нашли систему, которая «ведёт» нас по жизни (9)

Оказалось, что мозг — это не просто «хранилище мыслей».

Оказалось, что мозг — это не просто «хранилище мыслей».

Читать

Соцслужба будет получать выписки автоматически: получателей пособий станет меньше (9)

С 2027 года Социальная служба будет получать выписки по счетам жителей Латвии автоматически через систему DigiSoc. Это коснется всех банков Латвии, почтовых расчетов, данных о вкладах и даже ценных бумагах, сообщает на своей странице в Facebook экономический журналист, автор программы "Акцент" Ольга Князева.

С 2027 года Социальная служба будет получать выписки по счетам жителей Латвии автоматически через систему DigiSoc. Это коснется всех банков Латвии, почтовых расчетов, данных о вкладах и даже ценных бумагах, сообщает на своей странице в Facebook экономический журналист, автор программы "Акцент" Ольга Князева.

Читать

Скандал с IT-закупками: в деле может быть замешан госсекретарь VARAM? (9)

Министр смарт-администрации и регионального развития Раймонд Чударс («Новое Единство») отстранил государственного секретаря министерства Эдвина Балшевица от исполнения должностных обязанностей.

Министр смарт-администрации и регионального развития Раймонд Чударс («Новое Единство») отстранил государственного секретаря министерства Эдвина Балшевица от исполнения должностных обязанностей.

Читать

Вторые за год тройняшки родились в Латвии в воскресенье (9)

Вчера в Университетской клинической университетской больнице им. П. Страдиня (PSKUS) родились вторые в 2026 году тройняшки — две девочки и один мальчик. Об этом агентству LETA сообщили в больнице.

Вчера в Университетской клинической университетской больнице им. П. Страдиня (PSKUS) родились вторые в 2026 году тройняшки — две девочки и один мальчик. Об этом агентству LETA сообщили в больнице.

Читать