Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 19. Июня Завтра: Nils, Viktors
Доступность

А под рубашкой у латыша патриотичная душа: Вейдемане о национальной гордости (6)

"Конечно, это было суперэмоционально. Если год назад казалось, что сборная все больше «не вывозит», то сейчас забить такой важный гол и наконец-то попасть в четвертьфинал, где я никогда не играл, да еще и дома, при таких трибунах - лучшего чувства, наверное, не придумаешь", - сказал капитан сборной Латвии Каспарс Даугавиньш в беседе с порталом "sportacentrs.com". Во вторник эмоции были на высоте, и даже у тех, для кого хоккей не является приоритетом в жизни, на лице была улыбка, пишет в "Неаткариге" публицист Элита Вейдемане.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1077631
    Фидель КАСТРО RUS
    ...интересная логика у Элит Вейдман...если переживал за Сборную Латвии по хоккею , то ты ПОЦриот !!!... тогда вопрос...а Пабрикс с Мурниеце и Zitari LZ и остальные 300 000 чинуш-дармоедов это ПОЦриоты или тупо беЗпринципное дешевое ВОРЬЕ , для которых Латвия лишь место для проворачивания СХЕМ ???...такая мерзкая стая вонючих шакало-гиенных скунсов...зато за Сборную Латвии по хоккею болели ...
    Ответить
  • #1077594
    Гена Воронов
    У латыша ... да душа и больше не шиша.
    Ответить 3
  • #1077579
    BARAKUDA
    А скаким восторгом они бегают по посольствам, позорят любимую Латвию. Умные страны отказались бы лучше присылать своих игроков в Латвию. Послам бы было легче. Или запретить проводить чемпионаты в Латвии.
    Ответить 3 4
  • #1077578
    Tata
    А что сборная Латвии состоит только из латышей? Вейдемане совсем рехнулась! Я не фанат, ребята молодцы! Но, при чем национальная принадлежность? О СПОРТ- ты кто?!
    Ответить 8 1
  • #1077574
    Отец Сергий
    Извините- последнее предложение БЕЗ вопросительного знака.
    Ответить 8
  • #1077573
    Отец Сергий
    "Домашний триумф был захватывающим, он был радостно "заразным", им "болели" все, чье сердце было на правильном месте". Я не фанат ни хоккея, ни футбола ни других видов спорта. Получается у меня сердце не на правильном месте??? Что за бред. Врачи аномалий не констатировали?
    Ответить 6 6

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Учёные придумали краску для машин, которая чернее ночи: авто может выглядеть как дыра в реальности (6)

Чёрная машина всегда считалась классикой. Строго, дорого, немного опасно. Но теперь учёные решили, что обычного чёрного уже мало.

Чёрная машина всегда считалась классикой. Строго, дорого, немного опасно. Но теперь учёные решили, что обычного чёрного уже мало.

Читать
Загрузка

Пока Шлесерс метит в премьеры, его снова тащат в суд: возобновлено дело о цифровом телевидении (6)

В Латвии вновь пересмотрят так называемое второе дело о цифровом телевидении. Верховный суд отменил оправдательный приговор Рижского окружного суда и направил дело на новое рассмотрение.

В Латвии вновь пересмотрят так называемое второе дело о цифровом телевидении. Верховный суд отменил оправдательный приговор Рижского окружного суда и направил дело на новое рассмотрение.

Читать

«Собака просто бегала за палкой по песку! И чуть не умерла…» (6)

Почему летние прогулки и пикники с четверолапыми питомцами подчас заканчиваются в ветеринарной клинике

Почему летние прогулки и пикники с четверолапыми питомцами подчас заканчиваются в ветеринарной клинике

Читать

«Где государство собирается остановиться?». Чекушин о новых языковых запретах (6)

Бывший депутат Рижской думы Константин Чекушин (Согласие) на своей странице в Facebook отметил, что общество все слабее реагирует на очередные меры по ограничению русского языка в Латвии. "Когда государство начинает бороться с языком, оно неизбежно начинает бороться и с людьми. Это просто факт, который многим удобно не замечать, чтобы сильно не расстраиваться", отмечает он.

Бывший депутат Рижской думы Константин Чекушин (Согласие) на своей странице в Facebook отметил, что общество все слабее реагирует на очередные меры по ограничению русского языка в Латвии. "Когда государство начинает бороться с языком, оно неизбежно начинает бороться и с людьми. Это просто факт, который многим удобно не замечать, чтобы сильно не расстраиваться", отмечает он.

Читать

МИД Израиля объявил о разрыве контактов с Каллас: вы не поверите, с кем она сравнила эту страну! (6)

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар объявил, что разрывает контакты с главой европейской дипломатии Кайей Каллас. В заявлении, опубликованном в четверг, 18 июня, в социальной сети X, он объяснил это появившимся в прессе высказыванием Каллас, в котором она якобы сравнила еврейское государство с ЮАР времен апартеида.

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар объявил, что разрывает контакты с главой европейской дипломатии Кайей Каллас. В заявлении, опубликованном в четверг, 18 июня, в социальной сети X, он объяснил это появившимся в прессе высказыванием Каллас, в котором она якобы сравнила еврейское государство с ЮАР времен апартеида.

Читать

За все длинные выходные дожди и грозы ожидаются всего два дня: подробный прогноз (6)

Согласно текущим прогнозам, в Латвии в длинные выходные, приуроченные к летнему солнцестоянию, ожидается преимущественно солнечная и теплая погода, дождь и грозовые облака прогнозируются только в воскресенье и в Янов день.

Согласно текущим прогнозам, в Латвии в длинные выходные, приуроченные к летнему солнцестоянию, ожидается преимущественно солнечная и теплая погода, дождь и грозовые облака прогнозируются только в воскресенье и в Янов день.

Читать

Домбрава предложил создать мобильные противодронные подразделения (6)

Министр внутренних дел Янис Домбрава (Национальное объединение) на совещании группы министров безопасности стран Балтийского моря призвал создавать мобильные противодронные подразделения и укреплять системы раннего предупреждения, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве внутренних дел.

Министр внутренних дел Янис Домбрава (Национальное объединение) на совещании группы министров безопасности стран Балтийского моря призвал создавать мобильные противодронные подразделения и укреплять системы раннего предупреждения, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве внутренних дел.

Читать