Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пятница, 29. Марта Завтра: Agija, Aldonis

Арктика. Ледяная пустыня. (ВИДЕО)

Комментарии (0)
Комментарии (0)
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

На пасхальные дни Госполиция усилит контроль за общественным порядком

Как сообщили в полиции, особое внимание будет уделено контролю водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Усиленные проверки планируются и на главных автодорогах, и на дорогах местного значения.

Во время пасхальных выходных с пятницы до понедельника, 1 апреля, Государственная полиция усилит контроль за общественным порядком и безопасностью дорожного движения.

Читать
Загрузка

Сколько?! Стали известны траты на украшения городов Латвии к Пасхе

Мы уже писали вчера, что жители Риги неоднозначно отнеслись к фанерным украшениям города. Некоторые даже предполагали, что все эти деревянные плоские тюльпаны и птицы могли встать городу в копеечку. Так и оказалось. Координатор проекта Департамента внешних коммуникаций Рижской думы Айра Анцане рассказала, что украшение городской среды к Пасхе в этом году обошлись

Начались длинные Пасхальные выходные и города Латвии украшены различными инсталляциями и праздничными плакатами. Сколько на всё это потратили муниципалитеты?

Читать

Земля-то круглая: Лиепниекс об отставке Кариньша

"То, что Кариньш переиграл "Объединенный список", заставив его отказаться от места в правительстве и перейти в оппозицию, привело, однако, к парадоксальным последствиям для самого Кариньша, которому все ему нужно было, чтобы стать комиссаром или генеральным секретарем НАТО :)))) Земля действительно иногда бывает круглой", - иронизирует Лиепниекс. Tam, ka Kariņš apspēlēja Apvienoto sarakstu, panākot, ka tie paši atsakās no vietas valdībā un aiziet opozīcijā, tomēr beigās ir sanākušas paradoksālas sekas pašam Kariņam, kuram tas viss bija vajadzīgs plānā kļūt par komisāru, vai NATO ģenerālsekretāru :))) Zeme reizēm tiešām ir… — Jurģis Liepnieks (@JurgisLiepnieks)

Политолог Юргис Лиепниекс на своей странице в Twitter/X заявил, что Кариньша "настигла карма" за его отношение к "Объединенному списку" после выборов.

Читать

Латвию продолжает пересекать зона осадков: когда прояснится небо?

Во второй половине дня начиная с юго-запада небо начнет проясняться, осадки прекратятся. Ожидается слабый и умеренный юго-западный, западный ветер, воздух прогреется до +6…+11 градусов. В Риге в первой половине дня пройдет дождь, а к вечеру небо прояснится. Температура воздуха в столице составит +8…+10 градусов.

В пятницу Латвию продолжит пересекать зона осадков, небо будет пасмурным, а на большей части территории страны временами пройдет дождь, прогнозируют синоптики.

Читать

Пропавший без вести юноша найден мертвым. Его тело обнаружено в канаве

Молодого человека нашли бойцы Земессардзе во время ходе совместного с Госполицией пиоска пропавшего. Тело Валтерса было обнаружено нашли в канаве в Огрском крае. Никаких внешне видимых признаков насильственной смерти констатировано не было. По факту происшествия возбуждено уголовное дело и назначена экспертиза. Как сообщалось ранее, 17 марта, около 17 часов из квартиры своей бабушки в Парогре ушёл и пропал без вести 18-летний Валтерс.  Родственники пропавшего парня организовали своими силами поиски в близлежащем лесу, но Валтерса не нашли. Они говорят, что у него никогда не было проблем с эмоциональным здоровьем, он не склонен к бродяжничеству и не представляют, куда он мог уйти.   В отчаянии в воскресенье его мама,  Кристина, обратилась к сыну через Фейсбук: "Сынок! В какую бы беду ты ни попал, пожалу

К сожалению, сегодня, 28 марта, пропавший без вести Валтерс Ванагс, 2005 года рождения, был найден мертвым, сообщает Государственная полиция.

Читать

Reuters: посчитаны убытки западных компаний от ухода из России

Многие западные компании, ушедшие из России в связи с агрессией Москвы против Украины, с начала войны потерпели убытки на общую сумму в более 107 млрд долларов США (около 99 млрд евро). Об этом в четверг, 28 марта, сообщило агентство Reuters, проанализировавшее финансовую отчетность затронутых фирм. Агентство отмечает, что, по сравнению с предыдущим анализом, проведенным в августе, финансовые потери возросли почти на треть (плюс 30 миллиардов долларов). В основном эти убытки связаны со списаниями и упущенными доходами. По мнению аналитика лондонской консалтинговой компании по глобальным рискам S-RM Иэна Месси, этот негативный тренд продолжится. "Компании, которые стремятся уйти из России, вероятно, столкнутся с дальнейшими трудностями и будут вынуждены смириться с большими списаниями и убытками", - указывает он. Как с

Западные компании, ушедшие из России в связи с агрессией Москвы против Украины, с начала войны потерпели убытки на общую сумму в более 107 млрд долларов США, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Читать

Просто голливудская комедия: как полицейские ловили беглецов в Карсаве. ВИДЕО

Пассажир кричит водителю: "Давай! Вали! Вали!" Водитель отвечает, что не станет убегать, заезжает на заправку, выключает двигатель и быстро пересаживается на заднее сиденье. Тем временем перед машиной "веселой" компании встает полицейский экипаж. Пассажир  продолжает снимать и комментировать происходящее, постоянно используя бранные слова. Один из полицейских просит водителя выйти из машины. "Выходите. Выходите, вам говорят!", - кричит он. Водитель сопротивляется и держится руками за дверь машины. В конце концов водитель выходит, и полицейский уводит его и сажает в полицейскую машину. Тем временем на заднем плане слышно, как пьяная компания смеется над происходящим. Один из них даже призывает использовать против полицейского физическую силу и убежать. А пока полицейский разговаривает с одним из пассажи

В социальных сетях опубликовано видео, снятое в Карсавском крае. На нем видно, как группа пьяных мужчин пытается скрыться от полицейского экипажа.

Читать