Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пн, 21. Октября Завтра: Severins, Urzula

Скандалы стали буднями Министерства обороны: «Латвияс авизе»

Когда в начале прошлой недели в СМИ появилась информация о том, что в Кадаге возле базы Национальных вооруженных сил (НВС) установлена "милитаризованная скульптурная композиция" с отслужившим свой срок бронетранспортером "CVR(T)", затраты на которую составили почти 183 000 евро, не было никаких признаков того, что у Минобороны имеются возражения против этого объекта. Напротив, министерство поспешило развеять сомнения относительно того, действительно ли подобный объект уместен.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Министерство культуры: театр Чехова должен использовать русский язык

    Рижский русский театр имени Михаила Чехова для успешного обращения к своей аудитории должен использовать в общении русский язык, а в общении со зрителями строго соблюдать нормы Закона о государственном языке, как предоставляя информацию о спектаклях, так и обеспечивая перевод спектаклей на государственный язык, сообщили агентству LETA в Министерстве культуры (КМ).

    Рижский русский театр имени Михаила Чехова для успешного обращения к своей аудитории должен использовать в общении русский язык, а в общении со зрителями строго соблюдать нормы Закона о государственном языке, как предоставляя информацию о спектаклях, так и обеспечивая перевод спектаклей на государственный язык, сообщили агентству LETA в Министерстве культуры (КМ).

    Читать
    Загрузка

    В ночь на воскресенье Латвия всё-таки перейдет на зимнее время

    В ночь на воскресенье, 27 октября, в Латвии состоится переход на зимнее время, когда стрелки часов нужно перевести на час назад, сообщает Минэкономики.

    В ночь на воскресенье, 27 октября, в Латвии состоится переход на зимнее время, когда стрелки часов нужно перевести на час назад, сообщает Минэкономики.

    Читать

    Откровения курьера Wolt о краже еды, заработках и вытеснении латышей за границу: Вейдемане в шоке

    Рига становится все более переполненной чернокожими мужчинами, которые с зеленой коробкой на спине и надписью  Wolt  доставляют латвийцам еду. Это относительно новый способ предоставления определенных услуг за определенную плату. Популярность этих платформ быстро растет. О подводных камнях этой работы в Латвии рассказал один из курьеров по имени Игорь, пишет в своей статье Элита Вейдемане на портале nra.lv.

    Рига становится все более переполненной чернокожими мужчинами, которые с зеленой коробкой на спине и надписью  Wolt  доставляют латвийцам еду. Это относительно новый способ предоставления определенных услуг за определенную плату. Популярность этих платформ быстро растет. О подводных камнях этой работы в Латвии рассказал один из курьеров по имени Игорь, пишет в своей статье Элита Вейдемане на портале nra.lv.

    Читать

    Из Даугавы выудили рекордного толстолобика

    Латвийскому рыболову удалось поймать под Кегумсом гигантского толстолобика, который, похоже, тянет на национальный рекорд.

    Латвийскому рыболову удалось поймать под Кегумсом гигантского толстолобика, который, похоже, тянет на национальный рекорд.

    Читать

    Портал Latvija.lv не будет доступен через интернет-банки. Какого…?

    С 1 января следующего года на портал государственных услуг «Latvija.lv» больше нельзя будет зайти с помощью средств аутентификации, выдаваемых банками, сообщил агентству LETA представитель Агентства государственного цифрового развития Кристапс Пределис.

    С 1 января следующего года на портал государственных услуг «Latvija.lv» больше нельзя будет зайти с помощью средств аутентификации, выдаваемых банками, сообщил агентству LETA представитель Агентства государственного цифрового развития Кристапс Пределис.

    Читать

    Об общем пенсионном возрасте и досрочной пенсии: кому и когда выходить

    -Скажите, рост пенсионного возраста уже остановился? И можете ли вы, пожалуйста, подсказать, когда я могу выйти на досрочную пенсию, если я родилась 24 июня 1963 года?

    -Скажите, рост пенсионного возраста уже остановился? И можете ли вы, пожалуйста, подсказать, когда я могу выйти на досрочную пенсию, если я родилась 24 июня 1963 года?

    Читать

    Карать. Карать! Карать!!! «Неаткарига» размышляет о «стратегии интеграции» мигрантов

    «Не секрет, что в последние годы на улицах Риги значительно увеличилось количество людей, которые, скорее всего, родились не в Латвии. Что делать с этим явлением? Игнорировать его, делая вид, что ничего страшного не происходит? Или громко заявить, что миграцию нужно остановить и мигрантам «не место» в Латвии?» – вопрошает Бен Латковсчкис в «Неаткариге».

    «Не секрет, что в последние годы на улицах Риги значительно увеличилось количество людей, которые, скорее всего, родились не в Латвии. Что делать с этим явлением? Игнорировать его, делая вид, что ничего страшного не происходит? Или громко заявить, что миграцию нужно остановить и мигрантам «не место» в Латвии?» – вопрошает Бен Латковсчкис в «Неаткариге».

    Читать