Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 17. Сентября Завтра: Vaira, Vairis, Vera

Идет охота на учителей по языкам; к чему привел отказ от русского как второго иностранного (7)

Близится новый учебный год, и директора школ озабочены, удастся ли заполнить все вакансии педагогов. Если в предыдущие годы больше всего не хватало учителей по точным наукам, то на сей раз наблюдается дефицит преподавателей иностранных языков. Это связано главным образом с тем, что еще в начале лета многие родители решили отказаться от обучения своих детей русскому. Теперь из-за этого школам в спешке приходится искать любых педагогов, владеющих языками стран ЕС, которых сейчас недостаточно, сообщает TV3 Ziņas.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1088532
    Svetlana Antonova
    Ну вот я дипломированный учитель английского и немецкого языков, с хорошим опытом. Сижу без работы... Что-то за мной не охотится никто)))
    Ответить 1
  • #1088462
    IGORS
    а только слепой и глухой не понимает что в Латвии появляются другие люди и другой национальности итд
    Ответить 3 1
  • #1088460
    Отец Сергий
    А зачем языки будущим собирателям клубники? И вообще - пора восстановить институт церковно-приходских школ и почти все проблемы отпадут. Да и управлять безграмотными будет куды легче. И легче направить по "латвияс цельш"по указкам "яуна виенотиба" и прочих угро бителей Латвии. Главное - ни капли русского, ни капельки. И сразу заживём!!!
    Ответить 4 1 2
    • #1088466
      IGORS Отец Сергий
      так английский уже скоро полностью заменит великий госсударственный
      Ответить 2 2
  • #1088439
    IGORS
    могу предложить изучение арабского языка и бесплатно чтения Корана,иде????!!@@
    Ответить 5 5 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

С утра будем узнавать, где самое дешевое молоко: эксперты анонсировали новый способ контроля цен (7)

В прошлом году цены на продовольственные товары стремительно выросли, поэтому Совет по конкуренции решил изучить рынок яиц, рыбы, молока, мяса, зерна и хлеба, пишет la.lv.

В прошлом году цены на продовольственные товары стремительно выросли, поэтому Совет по конкуренции решил изучить рынок яиц, рыбы, молока, мяса, зерна и хлеба, пишет la.lv.

Читать
Загрузка

Наводнения в Центральной Европе: число жертв растет, власти Польши объявили чрезвычайное положение (7)

Число погибших в результате наводнений, начавшихся в Центральной Европе в выходные, достигло 17 человек. В понедельник новые жертвы были зарегистрированы в Чехии, Польше и Австрии. На востоке Румынии под воду ушли целые деревни.

Число погибших в результате наводнений, начавшихся в Центральной Европе в выходные, достигло 17 человек. В понедельник новые жертвы были зарегистрированы в Чехии, Польше и Австрии. На востоке Румынии под воду ушли целые деревни.

Читать

После обеда в Латвии потеплеет до +26 (7)

Во вторник во второй половине дня воздух в Латвии прогреется до +23...+26 градусов, местами на побережье температура будет в районе +20 градусов, прогнозируют синоптики.

Во вторник во второй половине дня воздух в Латвии прогреется до +23...+26 градусов, местами на побережье температура будет в районе +20 градусов, прогнозируют синоптики.

Читать

Учёба для взрослых: кому положена стипендия (7)

Новый учебный год начался не только для школьников, но и для взрослых. Среди многих программ, которые предлагают государственные и муниципальные структуры, - изучение языков и компьютера, в том числе и для людей с инвалидностью. В новой подборке полезной информации  - ориентиры, которые могут пригодиться...

Новый учебный год начался не только для школьников, но и для взрослых. Среди многих программ, которые предлагают государственные и муниципальные структуры, - изучение языков и компьютера, в том числе и для людей с инвалидностью. В новой подборке полезной информации  - ориентиры, которые могут пригодиться...

Читать

Линда Мурниеце рассказала, что держит дома пистолет (7)

Бывший министр внутренних дел и бизнесвумен Линда Мурниеце, недавно презентовавшая книгу «Девушка с пистолетом», рассказывает, что у нее действительно дома есть пистолет, сообщает tautaruna.

Бывший министр внутренних дел и бизнесвумен Линда Мурниеце, недавно презентовавшая книгу «Девушка с пистолетом», рассказывает, что у нее действительно дома есть пистолет, сообщает tautaruna.

Читать

Уголовное преследование Ушакова возобновится после его возвращения из ЕП: прокуратура (7)

Прокуратура не планирует повторно подавать в Европейский парламент запрос о лишении иммунитета бывшего мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие") в рамках уголовного процесса по обвинению в коррупции, выяснило в прокуратуре.

Прокуратура не планирует повторно подавать в Европейский парламент запрос о лишении иммунитета бывшего мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие") в рамках уголовного процесса по обвинению в коррупции, выяснило в прокуратуре.

Читать

Не надо трогать пенсии — лучше повысить НДС: ректор ЛУ Берзиньш (7)

Вместо пенсий было бы легче найти средства для бюджета за счет повышения налога на добавленную стоимость (НДС), заявил в интервью TV3 ректор Латвийского университета, экономист Гундарс Берзиньш.

Вместо пенсий было бы легче найти средства для бюджета за счет повышения налога на добавленную стоимость (НДС), заявил в интервью TV3 ректор Латвийского университета, экономист Гундарс Берзиньш.

Читать