Значит ли это, что депутат латвийского парламента призывает создавать полувоенные формирования, чтобы физически воздействовать на тех, кто не говорит на государственном языке? ====================================== Значит! Очень даже значит! По сути это такая, знаете ли шалость изподтишка, с последущим анализом, как на это отреагируют в обществе. А потом - бац, и введут и создадут такую струкуру! Как бы этим и занимались известные вам правосеки в известной вам местности. По моим наблюдениям за нашей туташней обстановкой, все идет именно к такому же сценарию. И мне очень неспокойно.
Комментарии · 1
За незнание языка — расправа? Депутат за создание отрядов «языковых айзсаргов»!
«Я считаю, что сервисные компании, которые не говорят и не обслуживают на латышском языке, должны быть немедленно закрыты! Тот, кто не говорит по-латышски, должен понимать, что у него нет будущего на латвийском рынке труда». — Такой безобидный пост выложила у себя в Фейсбуке Лиана Ланга. Безобидный, если сравнивать с предложением скандального депутата от Нацобъединения Александра Кирштейнса, которое она приводит тут же:
Вернуться к статьеД
Драконыч2 года назад
Подборка
Что-то почитать

Культура
79-летняя София Ротару неожиданно дала о себе знать: что с ней? (ФОТО)
1 день

Взлом CSDD: премьер предлагает всем пострадавшим бесплатно заменить номера(1)49
1 день

Как музыка советских композиторов: латвийские радиостанции хотят заставить крутить местную музыку
1 день

Цены
Обдерут и после смерти? Принят новый закон о кладбищах34
8 часов

Культура
79-летняя София Ротару неожиданно дала о себе знать: что с ней? (ФОТО)

CSDD
Взлом CSDD: премьер предлагает всем пострадавшим бесплатно заменить номера(1)49

Культура
Как музыка советских композиторов: латвийские радиостанции хотят заставить крутить местную музыку

Цены
Обдерут и после смерти? Принят новый закон о кладбищах34

Концерт
Ещё не вечер? В рамках «Новый волны 2026» в РФ провели концерт в честь Раймонда Паулса. ВИДЕО(1)312
1 день

Лишь скорбь и слёзы: горе в семье Мирдзы Мартинсоне
1 день

Собака приняла удар на себя и, возможно, спасла девочку: новые детали ДТП в Иманте117
1 день

Война в украине
Причём тут страны Балтии: стали известны подробности визита главы ЦРУ в Москву45
11 часов

Концерт
Ещё не вечер? В рамках «Новый волны 2026» в РФ провели концерт в честь Раймонда Паулса. ВИДЕО(1)312

Латвия
Лишь скорбь и слёзы: горе в семье Мирдзы Мартинсоне

ДТП
Собака приняла удар на себя и, возможно, спасла девочку: новые детали ДТП в Иманте117

Война в украине