Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вт, 30. Июня Завтра: Mareks, Talivaldis
Доступность

В День памяти легионеров участники марша несли флаги Латвии, Эстонии и Украины. ФОТО (17)

Сегодня в Риге несколько сотен человек возложили цветы к памятнику Свободы в память о легионерах, отмечает агентство LETA.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1074823
    Фидель КАСТРО RUS
    Daniels Kremers ... так никто и не говорит , что у русских не было коллаборантов , предателей и подстилок !!!...из этой погани просто МЫ не делаем ГЕРОЕВ , чтобы оправдать свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ...не пытайся манипулировать НАШИМ мнением - ЦИПСО тут не канает !
    Ответить 1
  • #1074762
    turistka
    странно , что никто не заметил ОТСУТСтвие ограждений - а ведь были ДВОЙНЫЕ заграждашки
    Ответить 3
  • #1074736
    Ella
    Жаль, каникулы, и с ребёнком пришлось менять маршрут. Обходить это место. Позор, не обьяснишь.
    Ответить 6 1
  • #1074721
    Ирмгардт
    Мы с Ауструхой несли флаг Шри-Ланки. И скакали.
    Ответить 2 2 4 1
  • #1074720
    Sergei
    они не хотели идти в армию , потом их НАСИЛЬНО призвали , их ЗАСТАВИЛИ дать присягу Гитлеру . опять же ЗАСТАВИЛИ участвовать в расстрелах и карательных акциях . и тут xyяк , они борцы за независимость Латвии . получается до насильственного призыва им была пофиг независимость Латвии ?
    Ответить 8 1 1
  • #1074715
    Фидель КАСТРО RUS
    Все переживаю ... А "хтой нэ скачээ , той - маскаль" было чи не ???
    Ответить 6 2
  • #1074714
    Фидель КАСТРО RUS
    Все переживаю ... А "хтой нэ скачээ , той - маскаль" было чи не ???
    Ответить 4 1
  • #1074713
    Daniels Kremers
    Странно, что участники не несли и флаг России. Русских дивизий СС было аж 12-13!
    Ответить 2 2 1
    • #1074766
      .Austris Daniels Kremers
      Daniels! Mazāk runāsim par politiku, un pasniegsim viens otru jauku minetu.
      Ответить 1 2
    • #1074765
      .Austris Daniels Kremers
      Daniels! Tu esi idiots vai tiki priekšlaicīgi palaists no psihiatriskās slimnīcas?
      Ответить 1 1
    • #1074733
      Modest Daniels Kremers
      Есть история и есть факты ,поищите кто открывал этот праздник у нас на государственном уровне в 90х годах и доказывать особо я вам не буду.Если у вас дедушка был в легионе это ваше право на свою точку утверждения.
      Ответить 2 1
      • #1074744
        Daniels Kremers Modest
        "Ну раз пошла такая пьянка" отвечу. .1. Безграмотно ставить отдельно историю и факты. История а приори является фиксированной чередой фактов. Переписывание истории является в лучшем случае замалчиванием фактов, в худшем - заменой фактов фейками. 2. Для лиц с особыми потребностями - меня волнуют попытки извращения как истории, так и настоящего, личного интереса у меня нет и не пытайтесь меня как то тихой сапой замарать "дедушкой в легионе", мой личный интерес - стремление к истине. 3. Не ответили - проведение русского марша в России это праздник, или как?
    • #1074717
      Modest Daniels Kremers
      Да ,они были и в России и был целый генерал предатель Власов,но есть маленький нюанс.. в России этот праздник не отмечают!
      Ответить 7
      • #1074724
        Daniels Kremers Modest
        Вообще то лукавите. 16.03. не является праздничным днём, не сложно убедиться, нет его в календаре. Скорее день исторической памяти. Проведение русского марша в России это праздник?
        3 1
  • #1074702
    Modest
    Среди участников марша, как и каждый год, были депутаты Сейма от Национального союза.-значит это полностью государственный праздник нашей страны.
    Ответить 10
  • #1074695
    Сергей Петушко
    Полный перечень стран где открыто чествуют ветеранов СС. Обидно, что моя родина оказалась в их числе.
    Ответить 14 2
  • #1074693
    BARAKUDA
    Цветов маловато. Денег жалко?
    Ответить 5 1 7

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

«Она себя исчерпала»: Кулбергс решил бороться с властью советов в госкомпаниях (17)

Нынешняя модель управления государственными предприятиями с наблюдательными советами себя исчерпала. Такое мнение сегодня журналистам высказал премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс («Объединенный список»). По его словам, в Латвии создано чрезмерно большое количество советов.

Нынешняя модель управления государственными предприятиями с наблюдательными советами себя исчерпала. Такое мнение сегодня журналистам высказал премьер-министр Латвии Андрис Кулбергс («Объединенный список»). По его словам, в Латвии создано чрезмерно большое количество советов.

Читать
Загрузка

В Севастополе ввели веерные отключения электричества (17)

Назначенный Россией "губернатор" аннексированного Севастополя Михаил Развожаев вечером в понедельник, 29 июня, объявил о введении в городе веерных отключений электричества: подача электроэнергии в городские районы чередуется по схеме "три через три" - три часа со светом, три без. По словам Развожаева, это необходимо для "ликвидации перегруза электрических сетей" за пределами региона и предотвращения масштабной аварии в единой энергосистеме. До введения графиков без света уже оставались жители более 100 улиц и десяти пригородных поселков.

Назначенный Россией "губернатор" аннексированного Севастополя Михаил Развожаев вечером в понедельник, 29 июня, объявил о введении в городе веерных отключений электричества: подача электроэнергии в городские районы чередуется по схеме "три через три" - три часа со светом, три без. По словам Развожаева, это необходимо для "ликвидации перегруза электрических сетей" за пределами региона и предотвращения масштабной аварии в единой энергосистеме. До введения графиков без света уже оставались жители более 100 улиц и десяти пригородных поселков.

Читать

Плата за услуги фармацевта: что изменится при покупке лекарств с 1 июля? (17)

С 1 июля 2026 года жителям Латвии при покупке рецептурных лекарств стоимостью до 10 евро за упаковку больше не придется оплачивать сбор за услуги фармацевта — его полностью возьмет на себя государство.

С 1 июля 2026 года жителям Латвии при покупке рецептурных лекарств стоимостью до 10 евро за упаковку больше не придется оплачивать сбор за услуги фармацевта — его полностью возьмет на себя государство.

Читать

В Латвии меняют правила оформления ДТП: когда теперь обязательно вызывать полицию (17)

Правительство Латвии поддержало поправки к Закону о дорожном движении, которые уточняют, в каких случаях водители будут обязаны сообщать о ДТП в Государственную полицию, а также расширяют возможности оформления аварий по европротоколу.

Правительство Латвии поддержало поправки к Закону о дорожном движении, которые уточняют, в каких случаях водители будут обязаны сообщать о ДТП в Государственную полицию, а также расширяют возможности оформления аварий по европротоколу.

Читать

Табачная мафия в Латвии: подпольная фабрика производила миллионы сигарет (17)

В этом месяце Государственная полиция пресекла деятельность преступной группы в Земгале, занимавшейся нелегальным оборотом сигарет. В ходе обысков были изъяты почти 13 миллионов сигарет, а также огнестрельное оружие и боеприпасы. Два человека задержаны, еще один объявлен в розыск, сообщает программа Degpunktā.

В этом месяце Государственная полиция пресекла деятельность преступной группы в Земгале, занимавшейся нелегальным оборотом сигарет. В ходе обысков были изъяты почти 13 миллионов сигарет, а также огнестрельное оружие и боеприпасы. Два человека задержаны, еще один объявлен в розыск, сообщает программа Degpunktā.

Читать

Польша отказалась передать Украине истребители МиГ-29 (17)

Польша отказалась передать Украине истребители МиГ-29, поскольку Киев, как заявил польский вице-премьер и министр обороны Владислав Косиняк-Камыш, не выполнил свою часть договоренностей - не поделился опытом применения беспилотников на поле боя. Между двумя странами существовало соглашение: Украина делится опытом применения беспилотников, а Польша в ответ передает истребители, сообщил Косиняк-Камыш в интервью телеканалу Polsat News, обнародованном во вторник, 30 июня. Этот жест был символическим, но весьма значимым, однако Киев, первоначально согласившись на условия, впоследствии отказался от них, добавил он.

Польша отказалась передать Украине истребители МиГ-29, поскольку Киев, как заявил польский вице-премьер и министр обороны Владислав Косиняк-Камыш, не выполнил свою часть договоренностей - не поделился опытом применения беспилотников на поле боя. Между двумя странами существовало соглашение: Украина делится опытом применения беспилотников, а Польша в ответ передает истребители, сообщил Косиняк-Камыш в интервью телеканалу Polsat News, обнародованном во вторник, 30 июня. Этот жест был символическим, но весьма значимым, однако Киев, первоначально согласившись на условия, впоследствии отказался от них, добавил он.

Читать

Зря собрались: Рижская дума не смогла уволить правление Rīgas nami за Мясной павильон (17)

На внеочередном заседании Рижской думы депутаты заслушали председателя правления муниципального предприятия «Rīgas nami» Ояра Валкерса по поводу ситуации на Рижском центральном рынке.

На внеочередном заседании Рижской думы депутаты заслушали председателя правления муниципального предприятия «Rīgas nami» Ояра Валкерса по поводу ситуации на Рижском центральном рынке.

Читать