Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 7. Ноября Завтра: Helma, Lotars
Доступность

Театр Чехова отмечает день рождения и объявляет новинки 142-го сезона

Сегодня, 2 октября, Рижский русский театр Михаила Чехова отмечает 141-летие и, по традиции, в этот день объявляет о планах на новый сезон.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Похолодание переносится: погода в выходные

    В конце этой и начале следующей недели температура воздуха в Латвии немного понизится, осадков будет мало, прогнозируют синоптики.

    В конце этой и начале следующей недели температура воздуха в Латвии немного понизится, осадков будет мало, прогнозируют синоптики.

    Читать
    Загрузка

    Больше никаких «пожизненных» прав: новинка от ЕС

    21 октября в Страсбурге состоялось важное голосование в Европейском парламенте, которое коснется не только нынешних, но и будущих водителей. В ходе голосования были поддержаны поправки к правилам дорожного движения в Европейском союзе, направленные на повышение безопасности, сообщает rus.tvnet.lv. Среди них есть и такие...

    21 октября в Страсбурге состоялось важное голосование в Европейском парламенте, которое коснется не только нынешних, но и будущих водителей. В ходе голосования были поддержаны поправки к правилам дорожного движения в Европейском союзе, направленные на повышение безопасности, сообщает rus.tvnet.lv. Среди них есть и такие...

    Читать

    «Другие русские»: как живется в Латвии недавно переехавшим из России?

    Россиянин Павел Переверзев приехал в Латвию как турист, но со временем решил остаться. Анна Вьюнова перебралась из Москвы в Ригу, чтобы пожить за границей. В итоге Латвия стала для них новым домом, здесь они встретили друг друга, создали успешный семейный бизнес, помогают украинцам и планируют получить латвийское гражданство, об этом пишет телеграм-канал abris .    

    Россиянин Павел Переверзев приехал в Латвию как турист, но со временем решил остаться. Анна Вьюнова перебралась из Москвы в Ригу, чтобы пожить за границей. В итоге Латвия стала для них новым домом, здесь они встретили друг друга, создали успешный семейный бизнес, помогают украинцам и планируют получить латвийское гражданство, об этом пишет телеграм-канал abris .    

    Читать

    Государственные праздники на подходе: как меняется график движения поездов?

    В связи с днем провозглашения независимости Латвии с сегодняшнего дня внесены изменения в график движения поездов, сообщили в АО "Pasažieru vilciens" (PV).

    В связи с днем провозглашения независимости Латвии с сегодняшнего дня внесены изменения в график движения поездов, сообщили в АО "Pasažieru vilciens" (PV).

    Читать

    Премьера спектакля в Театре Чехова: «Убийство в «Восточном экспрессе»

    На этой неделе в Рижском русском театре Михаила Чехова встанет на рельсы легендарный «Восточный экспресс», а вместе с ним отправятся в путешествие и зрители, которым режиссер LAURA 8 ноября представит свою новую постановку «Убийство в «Восточном экспрессе», по мотивам знаменитого романа, который инсценировал Кен Людвиг. Спектакль посвящен 135-летию со дня рождения Агаты Кристи.

    На этой неделе в Рижском русском театре Михаила Чехова встанет на рельсы легендарный «Восточный экспресс», а вместе с ним отправятся в путешествие и зрители, которым режиссер LAURA 8 ноября представит свою новую постановку «Убийство в «Восточном экспрессе», по мотивам знаменитого романа, который инсценировал Кен Людвиг. Спектакль посвящен 135-летию со дня рождения Агаты Кристи.

    Читать

    Учёные: алкоголь приближает инсульт на десять лет!

    Любишь вечерний бокальчик вина? Плохие новости — твой мозг может не разделять этот романтизм. Новое исследование, опубликованное в журнале Neurology, показало: у тех, кто регулярно выпивает три и более порций алкоголя в день, инсульт случается в среднем на десять лет раньше.

    Любишь вечерний бокальчик вина? Плохие новости — твой мозг может не разделять этот романтизм. Новое исследование, опубликованное в журнале Neurology, показало: у тех, кто регулярно выпивает три и более порций алкоголя в день, инсульт случается в среднем на десять лет раньше.

    Читать

    Ох, ребята, я ж для вас отключил российский газ: Зелтитса обозвали проклемлевским. Он возмутился

    За последние пять лет я организовал несколько успешных пикетов против влияния Кремля в Латвии, а также поддержал другие акции – против «Московского дома», оккупекля, импорта российского зерна и т. д. По моим заявлениям в спецслужбах были начаты расследования против прокремлевских активистов, в том числе против Гапоненко, в деле которого я также был свидетелем. Я сотрудничал с украинскими бойцами, за что меня также очернили прокремлевские СМИ», - пишет на портале Pietiek.com Райвис Зелтитс, один из основателей ультранациональнйо партии Austošā Saule Latvijai.

    За последние пять лет я организовал несколько успешных пикетов против влияния Кремля в Латвии, а также поддержал другие акции – против «Московского дома», оккупекля, импорта российского зерна и т. д. По моим заявлениям в спецслужбах были начаты расследования против прокремлевских активистов, в том числе против Гапоненко, в деле которого я также был свидетелем. Я сотрудничал с украинскими бойцами, за что меня также очернили прокремлевские СМИ», - пишет на портале Pietiek.com Райвис Зелтитс, один из основателей ультранациональнйо партии Austošā Saule Latvijai.

    Читать