Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Ср, 11. Марта Завтра: Agita, Konstantins
Доступность

Стакис выберет главные столичные елки: даже голосование будет

Сегодня мэр Риги Мартиньш Стакис вместе с представителями муниципального предприятия "Rīgas meži" и факультета лесного хозяйства Латвийского университета бионаук и технологий (ЛУБТ) выберет две главные рождественские ели Риги, которые украсят Домскую площадь и Ратушную площадь.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Русские школы никуда не делись? Новый скандал из-за языка

    Тема языковой ситуации в латвийских школах снова вызвала оживлённые споры. Как сообщает LETA, бывший министр образования Карлис Шадурскис и пользователи социальных сетей обсуждают, насколько реально соблюдается требование вести обучение на латышском языке.

    Тема языковой ситуации в латвийских школах снова вызвала оживлённые споры. Как сообщает LETA, бывший министр образования Карлис Шадурскис и пользователи социальных сетей обсуждают, насколько реально соблюдается требование вести обучение на латышском языке.

    Читать
    Загрузка

    Отменить диагноз: депутаты готовы сами определять, кто психически здоров

    Сейм ищет пути для отмены психиатрических диагнозов, незаконно поставленных людям в советское время. Комиссия по правам человека и общественным делам в среду, 11 марта, поддержала поправки, которые позволили бы парламенту принимать решения о таких случаях. Сейчас действующий порядок отменить диагноз не позволяет, пишет LSM+.

    Сейм ищет пути для отмены психиатрических диагнозов, незаконно поставленных людям в советское время. Комиссия по правам человека и общественным делам в среду, 11 марта, поддержала поправки, которые позволили бы парламенту принимать решения о таких случаях. Сейчас действующий порядок отменить диагноз не позволяет, пишет LSM+.

    Читать

    Бронза!!! Эдгар Ринкевич — в восхищении от наших паралимпийцев

    -Бронза!!! Искренне поздравляю Полину Рожкову и Агриса Ласманиса — нашу пару керлингистов на инвалидных колясках. Спасибо за борьбу! Радость и гордость!- восхищенно откликнулся на победу латвийских спортсменов на Паралимпийских играх в Милане и Кортине президент Латвии Эдгар Ринкевич

    -Бронза!!! Искренне поздравляю Полину Рожкову и Агриса Ласманиса — нашу пару керлингистов на инвалидных колясках. Спасибо за борьбу! Радость и гордость!- восхищенно откликнулся на победу латвийских спортсменов на Паралимпийских играх в Милане и Кортине президент Латвии Эдгар Ринкевич

    Читать

    Подарок Путину от Трампа: эксперт о повышении цен на нефть из-за Ирана

    Война в Иране, которая парализовала Ормузский пролив — главную артерию мировой нефтяной торговли и вынудила ближневосточные страны сокращать добычу, может обернуться неожиданным «подарком» для российского бюджета.

    Война в Иране, которая парализовала Ормузский пролив — главную артерию мировой нефтяной торговли и вынудила ближневосточные страны сокращать добычу, может обернуться неожиданным «подарком» для российского бюджета.

    Читать

    Уже с 1 апреля: статус безработного и пособие — по-новому

    С 1 апреля статус безработного и пособие по безработице можно будет получить только в том случае, если человек не имеет никаких доходов, сообщили LSM.lv в Государственном агентстве социального страхования (VSAA).

    С 1 апреля статус безработного и пособие по безработице можно будет получить только в том случае, если человек не имеет никаких доходов, сообщили LSM.lv в Государственном агентстве социального страхования (VSAA).

    Читать

    Можно ли досрочно прервать отпуск по уходу за ребёнком?

    -8 месяцев назад оформила отпуск по уходу за ребенком на полтора года. Можно ли уже сейчас прервать отпуск и вернуться на работу? Или если отпуск оформлен, то придется использовать его до конца срока?

    -8 месяцев назад оформила отпуск по уходу за ребенком на полтора года. Можно ли уже сейчас прервать отпуск и вернуться на работу? Или если отпуск оформлен, то придется использовать его до конца срока?

    Читать

    Эксперты — об особенностях нынешнего гриппозного сезона: рано пришел и не уходит

    Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (SPKC) о гриппе и других острых респираторных инфекциях, заболеваемость гриппом в Латвии снижается, однако активность вируса по-прежнему остается выше эпидемического порога.

    Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (SPKC) о гриппе и других острых респираторных инфекциях, заболеваемость гриппом в Латвии снижается, однако активность вируса по-прежнему остается выше эпидемического порога.

    Читать