Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 6. Июня Завтра: Ardis, Ingrida
Доступность

«Скачиваете и смотрите российскую пропаганду сутками напролет»: почему этот способ всё ещё не запрещен?

В 2022 году, через шесть месяцев после вторжения России в Украину, Национальный совет электронных СМИ (NEPLP) принял решение запретить вещание российских телеканалов в Латвии. Однако это решение побудило людей искать новые способы использования прежних источников информации в повседневной жизни.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    «Назревают великие события?» Сандрис Точс — о визите магистра Мальтийского ордена в Ригу

    Публицист Сандрис Точс, поделившись ссылкой на новость о прибытии князя и великого магистра Мальтийского ордена Джона Тимоти Данлапа (на фото) в Ригу, высказал по этому поводу своё мнение, которое можно кратко резюмировать цитатой из сказки о Винни-Пухе: "Это жжж - неспроста!".

    Публицист Сандрис Точс, поделившись ссылкой на новость о прибытии князя и великого магистра Мальтийского ордена Джона Тимоти Данлапа (на фото) в Ригу, высказал по этому поводу своё мнение, которое можно кратко резюмировать цитатой из сказки о Винни-Пухе: "Это жжж - неспроста!".

    Читать
    Загрузка

    «Это не первый случай»: в Пурвциемсе снова упал балкон (ВИДЕО)

    Ролик с упавшим балконом второго этажа девятиэтажного дома 602-й серии в Пурвциемсе опубликовал в "ТикТоке" пользователь mtimoho.

    Ролик с упавшим балконом второго этажа девятиэтажного дома 602-й серии в Пурвциемсе опубликовал в "ТикТоке" пользователь mtimoho.

    Читать

    Ищите переводчика: иностранные студенты в шоке от перехода PMLP только на латышский язык

    С 1 июня Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) перешло на обслуживание исключительно на латышском языке. Такое уведомление получили многие иностранные студенты латвийских вузов.

    С 1 июня Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) перешло на обслуживание исключительно на латышском языке. Такое уведомление получили многие иностранные студенты латвийских вузов.

    Читать

    «Говори по-русски, пи***!»: дело о скандале в Юрмале дошло до суда (видео)

    Видземский окружной суд отменил тюремный срок Артёму Борисову, обвинённому по делу о хулиганстве на пляже Майори и сопротивлении представителю власти. Инцидент произошёл 16 июля 2023 года в Юрмале.

    Видземский окружной суд отменил тюремный срок Артёму Борисову, обвинённому по делу о хулиганстве на пляже Майори и сопротивлении представителю власти. Инцидент произошёл 16 июля 2023 года в Юрмале.

    Читать

    Откуда такие цены? Появился первый молодой местный картофель

    В продаже появился первый местный молодой картофель... по 3,50 - 5 евро за кг. Кое-где цена доходит даже до 6 евро.

    В продаже появился первый местный молодой картофель... по 3,50 - 5 евро за кг. Кое-где цена доходит даже до 6 евро.

    Читать

    Гарантированный минимум для пенсионеров: знай свои права

    На какую минимальную пенсию могут рассчитывать жители Латвии? Какую помощь оказывает государство в старости тем людям, у которых не накопился положенный для пенсии страховой стаж? Всё о минимальных пенсиях и пособиях в старости.

    На какую минимальную пенсию могут рассчитывать жители Латвии? Какую помощь оказывает государство в старости тем людям, у которых не накопился положенный для пенсии страховой стаж? Всё о минимальных пенсиях и пособиях в старости.

    Читать

    Антрополог о московской родне: «Наташа начала угрожать ядерным ударом по Таллину»

    Аймар Вентсель пишет о своей живущей в России родственнице Наташе и о том, что она думает об Эстонии. Люди вроде Наташи не меняются, как бы там ни фантазировали наши друзья "хороших русских", считает Вентсель, эстонский этнолог и антрополог. Его размышления публикует err.ee. 

    У меня есть родственники в Москве. Когда-то, в конце XIX века кто-то из моих предков уехал в Москву на заработки – вроде, работать прислугой, – и так у нашей семьи появилась московская ветвь. Теснее всего в последние десятилетия я общался с Наташей, с которой мы родственники по линии ее бабушки.

    Аймар Вентсель пишет о своей живущей в России родственнице Наташе и о том, что она думает об Эстонии. Люди вроде Наташи не меняются, как бы там ни фантазировали наши друзья "хороших русских", считает Вентсель, эстонский этнолог и антрополог. Его размышления публикует err.ee. 

    У меня есть родственники в Москве. Когда-то, в конце XIX века кто-то из моих предков уехал в Москву на заработки – вроде, работать прислугой, – и так у нашей семьи появилась московская ветвь. Теснее всего в последние десятилетия я общался с Наташей, с которой мы родственники по линии ее бабушки.

    Читать