Русскоязычная жительница Риги Наталия на своей странице в Facebook поделилась занятной историей об использовании госязыка.
В Веиестурциемсе Елгавского края недалеко от людских поселений были замечены двое волков, сообщает LETA.
Читать статью
Русскоязычная жительница Риги Наталия на своей странице в Facebook поделилась занятной историей об использовании госязыка.
Русскоязычная жительница Риги Наталия на своей странице в Facebook поделилась занятной историей об использовании госязыка.
Есть путешествия, о которых мечтают годами. Северное сияние, бунгало над водой, пингвины в Антарктиде, острова, где море выглядит так, будто его подкрашивали специально для рекламного буклета.
Есть путешествия, о которых мечтают годами. Северное сияние, бунгало над водой, пингвины в Антарктиде, острова, где море выглядит так, будто его подкрашивали специально для рекламного буклета.
В Европе происходят серьезные изменения в пенсионной системе — старение населения вынуждает страны рассматривать все более радикальные решения. Одно из них — возможное повышение пенсионного возраста до 70 лет, что связано с ожидаемой продолжительностью жизни, сообщает nra.lv со ссылкой на tv3.lt.
В Европе происходят серьезные изменения в пенсионной системе — старение населения вынуждает страны рассматривать все более радикальные решения. Одно из них — возможное повышение пенсионного возраста до 70 лет, что связано с ожидаемой продолжительностью жизни, сообщает nra.lv со ссылкой на tv3.lt.
Жаркая погода многих радует, но, к сожалению вызывает проблемы со здоровьем у детей, пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями. В больницы также поступают пациенты с обезвоживанием.
Жаркая погода многих радует, но, к сожалению вызывает проблемы со здоровьем у детей, пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями. В больницы также поступают пациенты с обезвоживанием.
Есть тексты, которые читаешь с ощущением, будто открыл потерянную главу Джека Лондона. Те же бесконечные пространства, тот же азарт человека, решившего испытать себя не в уютной истории, а в географии; те же комары размером с политическую программу, те же зимовки в лесных хижинах, тяжелый труд, случайные товарищи, отчаянные авантюры и странное счастье, возникающее лишь там, где цивилизация еще не успела все объяснить и упорядочить. Только действие происходит не на Клондайке, а в Канаде, и герои его - русские эмигранты, реальные сибиряки, инженеры, батраки, охотники... Искатели новой судьбы.
Есть тексты, которые читаешь с ощущением, будто открыл потерянную главу Джека Лондона. Те же бесконечные пространства, тот же азарт человека, решившего испытать себя не в уютной истории, а в географии; те же комары размером с политическую программу, те же зимовки в лесных хижинах, тяжелый труд, случайные товарищи, отчаянные авантюры и странное счастье, возникающее лишь там, где цивилизация еще не успела все объяснить и упорядочить. Только действие происходит не на Клондайке, а в Канаде, и герои его - русские эмигранты, реальные сибиряки, инженеры, батраки, охотники... Искатели новой судьбы.
В начале ХХ столетия на взморье (или, как его тогда называли, штранд) можно было уехать с вокзала Рига-2, который находился в районе нынешней улицы 13 Января. Слава курорта год от года росла - и незадолго до начала Первой мировой войны было открыто прямое железнодорожное сообщение Москва – Кемери! Но давайте заглянем на штранд начала прошлого столетия. А помогут нам в этом старые газеты и путеводители...
В начале ХХ столетия на взморье (или, как его тогда называли, штранд) можно было уехать с вокзала Рига-2, который находился в районе нынешней улицы 13 Января. Слава курорта год от года росла - и незадолго до начала Первой мировой войны было открыто прямое железнодорожное сообщение Москва – Кемери! Но давайте заглянем на штранд начала прошлого столетия. А помогут нам в этом старые газеты и путеводители...
«Герои в Рое! Я в шоке от увиденного, сижу тихо на берегу моря, погруженная в свои мысли. И вот такая картинка! Поймите, я очень люблю активный отдых и, если честно, не являюсь любительницей природы, но это даже мне показалось безумием.
«Герои в Рое! Я в шоке от увиденного, сижу тихо на берегу моря, погруженная в свои мысли. И вот такая картинка! Поймите, я очень люблю активный отдых и, если честно, не являюсь любительницей природы, но это даже мне показалось безумием.
Оставить комментарий
Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь
Перейти к авторизации