Я наткнулся на это имя, читая воспоминания советского контр-адмирала Белли, начинавшего свою службу еще в русском императорском флоте. «Судьба этого человека очень оригинальна. В молодые годы он женился на особе, не подходившей для морского офицера, и должен был уйти со службы. Он уехал за границу и сделался проводником в Международном обществе спальных вагонов. Был призван на службу в русско-японскую войну... После был командиром эскадренного миноносца "Охотник". В это время его бросила жена. Зимуя в Петербурге на "Охотнике", познакомился с вдовой, княгиней Кочубей, против особняка которой стоял его миноносец у Английской набережной, и женился на ней... В годы первой мировой любился в Гельсингфорсе в опереточную певицу, а т. к. она предпочла молодого лейтенанта, то в 1916 г. он покончил с собой. Был выдающимся офицером, образованным, талантливым, исключительно приятным в обращении».
Я наткнулся на это имя, читая воспоминания советского контр-адмирала Белли, начинавшего свою службу еще в русском императорском флоте. «Судьба этого человека очень оригинальна. В молодые годы он женился на особе, не подходившей для морского офицера, и должен был уйти со службы. Он уехал за границу и сделался проводником в Международном обществе спальных вагонов. Был призван на службу в русско-японскую войну... После был командиром эскадренного миноносца "Охотник". В это время его бросила жена. Зимуя в Петербурге на "Охотнике", познакомился с вдовой, княгиней Кочубей, против особняка которой стоял его миноносец у Английской набережной, и женился на ней... В годы первой мировой любился в Гельсингфорсе в опереточную певицу, а т. к. она предпочла молодого лейтенанта, то в 1916 г. он покончил с собой. Был выдающимся офицером, образованным, талантливым, исключительно приятным в обращении».
Комментарии читателей
Оставить комментарий
Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь
Перейти к авторизации