Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 26. Июня Завтра: Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns
Доступность

На второй круг? Нацблок вставил в правительственную декларацию обязательство по укреплению госязыка в обществе (1)

Представители Нацблока добились того, чтобы в правительственной декларации появилось обязательство по укреплению роли латышского языка в обществе, об этом в Твиттере сообщил Янис Иесалниекс.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1069876
    Петр
    Этот националист Янис Иесалниекс уже давно должен был сидеть не в Сейме а в тюрьме за разжигание межнациональной розни !!!!Мы люди разных национальностей живущие в Латвии хотим общаться между собой на понятном всем русском языке ! Кстати и украинцы тоже этого хотят !!!И мы будем продолжать говорить на нем и никто нам рот не закроет !!!
    Ответить 4

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Тяжелая авария на Рижской объездной (ВИДЕО) (1)

Тяжелая авария произошла на Рижской объездной дороге (Балтезерс-Саулкалне) возле Муцениеков, сообщает Sadursme.lv.

Тяжелая авария произошла на Рижской объездной дороге (Балтезерс-Саулкалне) возле Муцениеков, сообщает Sadursme.lv.

Читать
Загрузка

Будем жариться и потеть! До +35 и тропические ночи — уже на этих выходных (1)

В ближайшие дни в Латвию начнёт поступать раскалённый воздух из Западной Европы. Пик жары ожидается в воскресенье и понедельник, когда на юге страны температура местами может достичь +33...+35 градусов, сообщает LSM.lv.

В ближайшие дни в Латвию начнёт поступать раскалённый воздух из Западной Европы. Пик жары ожидается в воскресенье и понедельник, когда на юге страны температура местами может достичь +33...+35 градусов, сообщает LSM.lv.

Читать

Погода в пятницу: жара на подходе (1)

В пятницу на большей части территории страны будет мало облаков и ожидается солнечная погода, прогнозируют в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

В пятницу на большей части территории страны будет мало облаков и ожидается солнечная погода, прогнозируют в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать

Неслыханно! Во Франции отключили несколько АЭС из-за рекордной жары (1)

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Читать

Водителей предупреждают о скользких дорогах в жару (1)

Учитывая прогнозы метеорологов на жаркие выходные, SIA "Latvijas valsts ceļi" (LVC) напоминает, что в таких погодных условиях на дорогах со старым асфальтом могут образовываться так называемые битумные выпоты, которые являются скользкими.

Учитывая прогнозы метеорологов на жаркие выходные, SIA "Latvijas valsts ceļi" (LVC) напоминает, что в таких погодных условиях на дорогах со старым асфальтом могут образовываться так называемые битумные выпоты, которые являются скользкими.

Читать

«Дождь, грязь и пьяные»: воспоминания русского о Лиго вызвали жаркий спор (1)

В социальной сети Threads широкий отклик вызвала публикация одного из пользователей, написанная на русском языке, о праздновании Лиго и Янова дня в Латвии. Автор признался, что никогда особенно не любил эти праздники, поскольку они ассоциируются у него с дождем, грязью, комарами, костром, недожаренным мясом и пьяными людьми.

В социальной сети Threads широкий отклик вызвала публикация одного из пользователей, написанная на русском языке, о праздновании Лиго и Янова дня в Латвии. Автор признался, что никогда особенно не любил эти праздники, поскольку они ассоциируются у него с дождем, грязью, комарами, костром, недожаренным мясом и пьяными людьми.

Читать

После кокаинового чая — маки. Привертс снова троллит власти и судьбу (видео) (1)

Один из самых известных бывших наркокурьеров Латвии Роланд Привертс вновь напомнил о себе. В соцсетях он опубликовал видео с маками, выросшими в его саду, и связал находку со своим недавним уголовным делом.

Один из самых известных бывших наркокурьеров Латвии Роланд Привертс вновь напомнил о себе. В соцсетях он опубликовал видео с маками, выросшими в его саду, и связал находку со своим недавним уголовным делом.

Читать