Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Чт, 11. Декабря Завтра: Valdemars, Valdis, Voldemars
Доступность

Менее 40 латов! Такую пенсию насчитала Латвия работнице швейной фабрики (ФОТО) (6)

"Всю неделю помогал по вопросам ПВНЖ в офисе "Cогласия" на Jekaba 22/1a. Истории, конечно, самые разные" - рассказывает в своем ФБ Константин Чекушин.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1077660
    Jurijs
    Лат, долбаный т9.
    Ответить 1
  • #1077659
    Jurijs
    Моей маме начислили по дату за каждый проработанный год стажа. 33 дата. Она не побежала брать гражданство россии и получает сейчас намного больше.
    Ответить 1 1
  • #1077628
    BARAKUDA
    Ну так и радуйтесь,что такую дали,года через два вобще перестанут давать. Надо же в войнушку поиграть.
    Ответить 2 1 3
  • #1077624
    Dima Zajec
    Так всем тогда такие пенсии начисляли в 1996...моей матери точно также...а минималка была тогда 29 латов...Сейчас после всех индексаций у ней выходит 380 евро где то...ну и статус малоимущей...но никогда о гражданстве России даже речи не было...хотя она русская,негражданка...
    Ответить 1 1 5
  • #1077623
    Sustavs
    Наша страна, страна безпридельничества и безчеловечности. Чем дальше, тем явственнее истина политика нашей страны... Горе от ума... Или сумасшедствие, самобродство, нетерпимость.... Скорей бы с кем-то за что-то расквитаться. И так десятилетиями! Не одни, так другие должны ответить... Позор. Лишь бы не признавать собственной вины ни в чём.
    Ответить 6 2 1
  • #1077620
    posmotri na sebja
    в Риге на швейной фабрике сразу после войны, показала мне документ - какую пенсию ей насчитало любимое государство. Весь трудовой стаж - в Латвии!!!
    Ответить 1 1 6

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Хотите переехать в Италию? Этот тосканский город поможет с покупкой жилья (6)

Мэр Радикондоли в этом году выделил финансирование в размере 400 000 евро из бюджета на привлечение новых жителей в город. Мечтаете о «la dolce vita»? В этом тосканском городке на холме она может обойтись намного дешевле, чем вы думаете.

Мэр Радикондоли в этом году выделил финансирование в размере 400 000 евро из бюджета на привлечение новых жителей в город. Мечтаете о «la dolce vita»? В этом тосканском городке на холме она может обойтись намного дешевле, чем вы думаете.

Читать
Загрузка

Бывший совладелец Latvijas krājbanka задержан во Франции (6)

В Бадене (Франция) задержан гражданин РФ Владимир Антонов — один из владельцев неплатежеспособного латвийского банка Latvijas krājbanka и литовского банка Snoras. Антонов заочно осужден в Литве, а задержание произошло в соответствии с европейским ордером на арест, выданным Генпрокуратурой Литвы, сообщает литовский общественный вещатель LRT.

В Бадене (Франция) задержан гражданин РФ Владимир Антонов — один из владельцев неплатежеспособного латвийского банка Latvijas krājbanka и литовского банка Snoras. Антонов заочно осужден в Литве, а задержание произошло в соответствии с европейским ордером на арест, выданным Генпрокуратурой Литвы, сообщает литовский общественный вещатель LRT.

Читать

Ушли ответственные за транзит и развитие? В Совете LDz остался один человек (6)

Председатель совета VAS Latvijas dzelzceļš Андрис Лиепиньш и член совета Рейнис Цеплис 11 декабря объявили об уходе с занимаемых должностей. Об этом они заявили в совместном пресс-релизе. С их уходом в совете останется лишь Андис Вейнбергс. О причинах такого решения не сообщается, пишет LSM+.

Председатель совета VAS Latvijas dzelzceļš Андрис Лиепиньш и член совета Рейнис Цеплис 11 декабря объявили об уходе с занимаемых должностей. Об этом они заявили в совместном пресс-релизе. С их уходом в совете останется лишь Андис Вейнбергс. О причинах такого решения не сообщается, пишет LSM+.

Читать

Соцсети, как основа наркоторговли: полиция выявила 45 групп в «Telegram» (6)

В этом году продолжает расти количество случаев изъятия наркотических средств и психотропных веществ, сообщили Государственная полиция и Служба государственных доходов (СГД) на заседании координационного совета по контролю наркотиков и борьбе с наркоманией.

В этом году продолжает расти количество случаев изъятия наркотических средств и психотропных веществ, сообщили Государственная полиция и Служба государственных доходов (СГД) на заседании координационного совета по контролю наркотиков и борьбе с наркоманией.

Читать

Депутат раскрывает нелицеприятный факт о закулисье Сейма: кого и куда возят спецмашины? (6)

Транспорт для бывших членов Верховного Совета Латвийской ССР, предоставляемый Сеймом, – честь или неоправданная привилегия, используемая в личных целях? Член Сейма, лидер фракции партии «Латвия прежде всего» Линда Лиепиня объяснила телеканалу TV24, что поступили сообщения о том, что транспорт для бывших членов Верховного Совета, предоставляемый Сеймом, используется не по назначению, рассказывает nra.lv.

Транспорт для бывших членов Верховного Совета Латвийской ССР, предоставляемый Сеймом, – честь или неоправданная привилегия, используемая в личных целях? Член Сейма, лидер фракции партии «Латвия прежде всего» Линда Лиепиня объяснила телеканалу TV24, что поступили сообщения о том, что транспорт для бывших членов Верховного Совета, предоставляемый Сеймом, используется не по назначению, рассказывает nra.lv.

Читать

Почти миллиард евро! Сейм не волнует как используется наша помощь Украине (6)

Сейм в четверг отклонил подготовленные депутатами партии «Стабильности!» поправки к закону о Государственном контроле, которые предусматривали проведение ревизии помощи, оказываемой Украине.

Сейм в четверг отклонил подготовленные депутатами партии «Стабильности!» поправки к закону о Государственном контроле, которые предусматривали проведение ревизии помощи, оказываемой Украине.

Читать

AI меняет рынок труда — куда пойти работать? (6)

Новый отчёт Indeed показывает: почти весь американский рынок труда замедляется под давлением искусственного интеллекта. Но четыре отрасли продолжают уверенно набирать людей — и это не случайность.

Новый отчёт Indeed показывает: почти весь американский рынок труда замедляется под давлением искусственного интеллекта. Но четыре отрасли продолжают уверенно набирать людей — и это не случайность.

Читать