LAT Пт, 16. Мая Завтра: Edijs, Edvins
Доступность

Дроны серые над Зепчиком кружатся: воры? полиция? пожарные? Что делать, если над вашим участком завис «НЛО»

"11 апреля после 21 часа я вышел во двор своего частного дома и заметил, что прямо над нашим участком завис беспилотник. Причем это был не маленький любительский дрон, а серьезная профессиональная техника. Какое-то время он повисел над домом и двором, затем полетел к соседям", - рассказывает один из постоянных читателей портала Press.lv Сергей Н., житель одного из частных домов в Зиепниеккалнс.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Премьер думает, что получила мандат от Бога? Политическая самоуверенность как диагноз

    "Я пишу о латвийской политике уже три с половиной десятилетия, но есть одна вещь, которая по-прежнему сбивает меня с толку — и в ней, и в других сферах. Это упорство, с каким даже выдающиеся государственные деятели — будто действительно проклятые цыганским заклятием — уничтожают сами себя собственной слепой гордыней", - размышляет на pietiek.com публицист Дайнис Лемешонок.

    "Я пишу о латвийской политике уже три с половиной десятилетия, но есть одна вещь, которая по-прежнему сбивает меня с толку — и в ней, и в других сферах. Это упорство, с каким даже выдающиеся государственные деятели — будто действительно проклятые цыганским заклятием — уничтожают сами себя собственной слепой гордыней", - размышляет на pietiek.com публицист Дайнис Лемешонок.

    Читать
    Загрузка

    Почему в Каннах запретили «обнаженные платья» на красной дорожке, и что будет с нарушителями?

    Самая строгая из красных ковровых дорожек стала еще строже — во вторник Каннский кинофестиваль объявил, что «из соображений приличия обнаженная нагота запрещена на красной ковровой дорожке, а также во всех других зонах фестиваля», сообщает ВВС .

    Самая строгая из красных ковровых дорожек стала еще строже — во вторник Каннский кинофестиваль объявил, что «из соображений приличия обнаженная нагота запрещена на красной ковровой дорожке, а также во всех других зонах фестиваля», сообщает ВВС .

    Читать

    Знают про тебя всё заранее: как мошенники вышли на новый уровень и теперь обманывают клиентов Bite

    Мошенники освоили новый вид выманивания денег. Звонят клиентам Bite и, представившись оператором компании, предлагают перезаключить договор. При этом жулики владеют некоторой личной информацией пользователя.

    Мошенники освоили новый вид выманивания денег. Звонят клиентам Bite и, представившись оператором компании, предлагают перезаключить договор. При этом жулики владеют некоторой личной информацией пользователя.

    Читать

    Будут ли засчитывать в пенсионный стаж работу в советское время: как по-новому?

    Некоторые изменения в порядке начисления пенсии по старости, вступившие в силу в этом году, встревожили жителей, возраст которых приближается к пенсионному...

    Некоторые изменения в порядке начисления пенсии по старости, вступившие в силу в этом году, встревожили жителей, возраст которых приближается к пенсионному...

    Читать

    Депардье признали виновным в домогательствах к двум женщинам: каков же приговор?

    Даже в сценарии фильма такой драматический поворот событий не мог быть придуман лучше. В тот же день, когда начался самый известный в мире кинофестиваль в Каннах, Жерар Депардье, один из величайших киноактеров Франции, был признан виновным в сексуальном домогательстве к двум женщинам на съемках фильма «Зеленые ставни», который должен выйти в 2021 году, сообщает ВВС. Жертвы заявили, что он лапал их и использовал нецензурную лексику. «Гиганты кино больше не неприкасаемы», — воскликнул один французский новостной сайт, а другой написал, что эта новость «взбудоражила» начало культового фестиваля, с которого я сейчас веду репортаж.

    Даже в сценарии фильма такой драматический поворот событий не мог быть придуман лучше. В тот же день, когда начался самый известный в мире кинофестиваль в Каннах, Жерар Депардье, один из величайших киноактеров Франции, был признан виновным в сексуальном домогательстве к двум женщинам на съемках фильма «Зеленые ставни», который должен выйти в 2021 году, сообщает ВВС. Жертвы заявили, что он лапал их и использовал нецензурную лексику. «Гиганты кино больше не неприкасаемы», — воскликнул один французский новостной сайт, а другой написал, что эта новость «взбудоражила» начало культового фестиваля, с которого я сейчас веду репортаж.

    Читать

    А что там наши ”Tautumeitas”? Вышла ли Латвия в финал «Евровидения»

    Латвийские исполнители - группа ”Tautumeitas” вышли в финал и будут принимать участие в финальном этапе конкурса 17 мая.

    Латвийские исполнители - группа ”Tautumeitas” вышли в финал и будут принимать участие в финальном этапе конкурса 17 мая.

    Читать

    Минимальная зарплата в Латвии больше, чем мы думали: сколько?

    С учетом выплат работодателя минимальная заработная плата в Латвии составляет не установленные государством 740 евро, а 914,93 евро, что следует учитывать лицам, принимающим решения, при оценке конкурентоспособности Латвии в Европе.

    С учетом выплат работодателя минимальная заработная плата в Латвии составляет не установленные государством 740 евро, а 914,93 евро, что следует учитывать лицам, принимающим решения, при оценке конкурентоспособности Латвии в Европе.

    Читать