Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Вторник, 17. Сентября Завтра: Vaira, Vairis, Vera

Добровольно, а не через боль и принуждение: мать двух дочерей об обязательной службе женщин в армии (5)

«Я считаю, что это не плохая идея. Это может быть даже хорошая идея!» - ответила на вопрос об обязательном призыве женщин в латвийскую армию Агнесе Гедушева, член правления партии "Объединение регионов Латвии" (LRA), у которой самой есть две дочери. Свое мнение она высказала в эфире программы TV24 “Preses klubs”.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1088359
    SERGEIS
    Я толко за !!!!! Чем ми хуже израиля
    Ответить 1
  • #1088302
    Lka
    Подскажите пожалуйста, ведь в армию призывают только с паспортом гражданина Латвии? Неграждане не призываются?
    Ответить 2
  • #1088292
    Bonza
    Если женщины требуют равноправие так оно должно быть во всем и в службе армии также. Нужно принять закон что без прохождения службы в армии ни кто не имеет правао занимать гос должности. Сами побегутслужить
    Ответить 4 1
  • #1088286
    Андриан Викторович Миронов
    Когда её предки завоевали эту землю? И у кого? Альтернативная история?
    Ответить 2 3
  • #1088264
    Муромец
    Обязательный призыв для юношей даже не обсуждается? В Сатверсме - равноправие, а на деле - у кого-то права и обязанности, а у "каралев" - никаких обязанностей...
    Ответить 7 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Погранохрана не могла защитить Латвию от российского беспилотника: министр (5)

Государственная пограничная охрана (ГПО), вероятно, не смогла бы противостоять российскому беспилотнику "Шахед", который в начале сентября вошел в воздушное пространство Латвии и упал примерно в 100 километрах от границы, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Государственная пограничная охрана (ГПО), вероятно, не смогла бы противостоять российскому беспилотнику "Шахед", который в начале сентября вошел в воздушное пространство Латвии и упал примерно в 100 километрах от границы, заявил в программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Читать
Загрузка

И только выживших отправят на Олимпийские игры: как дети «играют» на Кепке Ушакова. ВИДЕО (5)

Очевидцы засняли, как дети развлекаются на горе, именуемой в народе "Кепкой Ушакова". Холм был образован на месте свалки и несколько лет был закрыт, а теперь ограждение сняли и дети придумали себе опасное развлечение.

Очевидцы засняли, как дети развлекаются на горе, именуемой в народе "Кепкой Ушакова". Холм был образован на месте свалки и несколько лет был закрыт, а теперь ограждение сняли и дети придумали себе опасное развлечение.

Читать

Не надо трогать пенсии — лучше повысить НДС: ректор ЛУ Берзиньш (5)

Вместо пенсий было бы легче найти средства для бюджета за счет повышения налога на добавленную стоимость (НДС), заявил в интервью TV3 ректор Латвийского университета, экономист Гундарс Берзиньш.

Вместо пенсий было бы легче найти средства для бюджета за счет повышения налога на добавленную стоимость (НДС), заявил в интервью TV3 ректор Латвийского университета, экономист Гундарс Берзиньш.

Читать

Рижане в восторге от новой картины на стене в Агенскалне с местным котом Персиком (ФОТО) (5)

На прошлой неделе в Рижском районе Агенскалне, на улице Нометню, была открыта настенная живопись, которая понравилась многим рижанам. Тем более, что на мурале изображена местная знаменитость - кот по кличке Персик.

На прошлой неделе в Рижском районе Агенскалне, на улице Нометню, была открыта настенная живопись, которая понравилась многим рижанам. Тем более, что на мурале изображена местная знаменитость - кот по кличке Персик.

Читать

Центр доноров призывает помочь восстановить критически низкие запасы крови (5)

Государственный центр доноров крови просит людей помочь пополнить критически низкие запасы крови.

Государственный центр доноров крови просит людей помочь пополнить критически низкие запасы крови.

Читать

«Необходимо отменить пенсионную систему в Латвии»: мнение эксперта (5)

Чтобы компенсировать снижение доходов в госбюджет, вызванного изменением налогов на рабочую силу, планируется перевести 1% отчислений из накопительной пенсионной системы второго уровня, на первый уровень пенсий.

Чтобы компенсировать снижение доходов в госбюджет, вызванного изменением налогов на рабочую силу, планируется перевести 1% отчислений из накопительной пенсионной системы второго уровня, на первый уровень пенсий.

Читать

И без всякой войны: показатели смертности в Латвии лишь немного отстают от Украины (5)

По данным Central Intelligence Agency (CIA), Латвия находится на четвертом месте в мире по смертности на 1 000 человек, на 2024 год. Первое место занимает Украины. А соседняя Литва - на втором.

По данным Central Intelligence Agency (CIA), Латвия находится на четвертом месте в мире по смертности на 1 000 человек, на 2024 год. Первое место занимает Украины. А соседняя Литва - на втором.

Читать