Я извиняюсь, но дети и родители которые родились в Латвии, должны знать язык страны в которой вы живёте. Я приехала из Украины, моя дочь сдала латышский на 9. И это за два года. Без репетитора!
«Детей кинули в реформу как котят в прорубь»: перевод обучения на госязык — родители делятся опытом
Мама ученика 4-го класса одной из школ Даугавпилса Светлана С. поделилась с press.lv своими впечатлениями от школьной реформы, итогом которой стал полный перевод обучения на государственный язык.
Вернуться к статьеЯ представляю как эти дети, когда вырастут, будут "любить" латышский язык.
Почти у трети населения родной - русский. Почему дети должны говорить на латышском лучше, чем на родном? Вероятно есть заинтересованность в низкой образованности русских детей? Как то не верится в не компетентность, отсутствие психологов, полного непонимания травмирующей детские души ситуации. Глупо, безнравственно.
Ну сколько можно, 30 лет уже, как переходят на обучение на государственном языке и всё не перейдут. За это время и без школы можно было язык выучить. С какой стати государство должно содержать школы, где преподают на иностранном языке?
Что-то почитать

Планету накроет аномальная жара и новые стихийные бедствия: срочный прогноз ООН(1)35

Умер Тадеуш Касьянов — человек, научивший советское кино драться93

Ужас! В Царникаве собаки напали на группу детсадовцев. Пострадали шестеро детей191

Дело Mnogoknig. После обысков одного человека арестовали


Дело Mnogoknig. После обысков одного человека арестовали

Профсоюз работников внутренних дел не видит ни одной конкретной работы, проделанной Домбравой148

Можно ли снять деньги с банковского счета умершего человека?

И смогут назначать себе зарплату: как «Новое единство» в срочном порядке изменило закон о конфликте интересов(2)109

Мошенники добрались до парковочных автоматов «Ригас сатиксме»: что не так? (ФОТО)

