Я извиняюсь, но дети и родители которые родились в Латвии, должны знать язык страны в которой вы живёте. Я приехала из Украины, моя дочь сдала латышский на 9. И это за два года. Без репетитора!
«Детей кинули в реформу как котят в прорубь»: перевод обучения на госязык — родители делятся опытом
Мама ученика 4-го класса одной из школ Даугавпилса Светлана С. поделилась с press.lv своими впечатлениями от школьной реформы, итогом которой стал полный перевод обучения на государственный язык.
Вернуться к статьеЯ представляю как эти дети, когда вырастут, будут "любить" латышский язык.
Почти у трети населения родной - русский. Почему дети должны говорить на латышском лучше, чем на родном? Вероятно есть заинтересованность в низкой образованности русских детей? Как то не верится в не компетентность, отсутствие психологов, полного непонимания травмирующей детские души ситуации. Глупо, безнравственно.
Ну сколько можно, 30 лет уже, как переходят на обучение на государственном языке и всё не перейдут. За это время и без школы можно было язык выучить. С какой стати государство должно содержать школы, где преподают на иностранном языке?
Что-то почитать

«Они что, в зоопарк пришли?» Музыкант возмущён поведением зрителей на фестивале (ВИДЕО)(4)201

«Где вы найдёте дешевле?» Реакция покупателей на закрытие магазинов Mere150

«Это полное фиаско, идиоты!» Водителей бесит новая разметка на перекрёстке в Иманте (ВИДЕО) 18+(2)48

«Почему на русском?!» Выступление Лаймы Вайкуле бурно раскритиковали в сети (ВИДЕО)99


Рижская дума предупреждает: осторожно, медведи! На сей раз — в Иманте(2)85

«Это будет в России»: неожиданным оказался второй день фестиваля Лаймы в «Дзинтари» (ФОТО)(1)81

«Ничего себе в Латвии плохо живут!» Покупательница впала в панику в магазине; из-за чего?42

Врачи в шоке: от приёма пищевых добавок в Литве едва не погибли женщины29

