LAT Чт, 3. Апреля Завтра: Daira, Dairis
Доступность

«Rīgas Siltums и Latvenergo крадут у рижан 785 000 евро в неделю»: Forbes (8)

Несмотря на то, что принадлежащему Министерству экономики и Рижской думе предприятию Rīgas Siltums,  требуется 93 000 МВтч тепловой энергии в неделю, компания заявляет о закупке только 18 361 МВтч, а остальное, похоже, они покупают сами у себя. Рижане переплачивают 785 тысяч евро в неделю. У частных производителей тепловой энергии – простои. Закупочные цены не раскрываются, но известно, что дома отапливают дорогим, возможно, все еще российским газом, пишет журнал Forbes.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1072635
    Шторм
    Если заплатить налог, то это уже не воровство.
    Ответить 1
  • #1072573
    Ella
    В этой стране народ защитить некому...
    Ответить 5 1
  • #1072554
    Шторм
    Кто не ворует тот не ест хорошие продукты. Ворам у нас почёт, честным дальняя дорога за границу. Жрём комбикорм из иностранных магазинов.
    Ответить 5 2
  • #1072546
    Eduards
    Не только у рижан....Где КНАБ - в доле!!!
    Ответить 5 1 1 1
  • #1072544
    Ольга Родионова
    Но эти воры делятся с теми с кем надо. Поэтому это не воры,а честные предприниматели!
    Ответить 4 1 2
  • #1072541
    Olga
    Спасибо редакции за храбрость! Удивительно, но не побоялись опубликовать эту статью без объяснения, что это всего лишь наследие оккупации.
    Ответить 2 2
  • #1072537
    denja
    Это и вправду опубликовали в Форбс??
    Ответить 2
  • #1072534
    Людмила шурунова
    НАСТОЯЩИЕ ВОРЫ,БУМЕРАНГ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
    Ответить 4 1 1 1

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Politico: Трамп сообщил окружению, что в ближайшие недели Маск уйдет с госслужбы (8)

Президент США Дональд Трамп уведомил свое окружение, что в ближайшие недели Илон Маск перестанет выполнять возложенные на него обязанности в Белом доме, сообщает meduza.io со ссылкой на источники Politico.

Президент США Дональд Трамп уведомил свое окружение, что в ближайшие недели Илон Маск перестанет выполнять возложенные на него обязанности в Белом доме, сообщает meduza.io со ссылкой на источники Politico.

Читать
Загрузка

Евро вырос до пятимесячного максимума после речи Трампа «День освобождения» (8)

После объявления Трампа о введении массовых пошлин на импорт евро подскочил до пятимесячного максимума по отношению к доллару, доходность государственных облигаций США упала на фоне ухудшения экономических перспектив, мировые рынки взбудоражены.

После объявления Трампа о введении массовых пошлин на импорт евро подскочил до пятимесячного максимума по отношению к доллару, доходность государственных облигаций США упала на фоне ухудшения экономических перспектив, мировые рынки взбудоражены.

Читать

Давайте остановимся в стремлении подражать Путину в Латвии: Розенвалдс о недопуске Кривцовой к экзамену (8)

"Грустно! Я бы даже сказал, пугающе. Потому что решение о недопуске Елизаветы Кривцовой к экзамену на звание присяжного адвоката было принято не политизированным государственным органом, а Латвийской коллегией адвокатов, причем единогласно. Именно эти люди, подобно врачам, соблюдающим клятву Гиппократа, должны стоять на страже закона. Преступник, некрофил, педофил, серийный убийца и даже Владимир Путин, как и все, имеют право на защиту. И если сами адвокаты ведут себя подобным образом, то куда обращаться за помощью жертвам? - спрашивает политолог Кристиан Розенвалдс.

"Грустно! Я бы даже сказал, пугающе. Потому что решение о недопуске Елизаветы Кривцовой к экзамену на звание присяжного адвоката было принято не политизированным государственным органом, а Латвийской коллегией адвокатов, причем единогласно. Именно эти люди, подобно врачам, соблюдающим клятву Гиппократа, должны стоять на страже закона. Преступник, некрофил, педофил, серийный убийца и даже Владимир Путин, как и все, имеют право на защиту. И если сами адвокаты ведут себя подобным образом, то куда обращаться за помощью жертвам? - спрашивает политолог Кристиан Розенвалдс.

Читать

Итальянца-мороженщика оштрафовал Центр госязыка: к нему невовремя зашла Ланга (8)

В Старой Риге уже более десяти лет работает кафе итальянского мороженого Дарио Боне, но в этом году, видимо, с легкой руки идейной вдохновительница "аткриевошаны" Лианы Ланги, языковая комиссия ополчилась на иностранного предпринимателя и выписала ему штраф за незнание госязыка, сообщает Delfi.

В Старой Риге уже более десяти лет работает кафе итальянского мороженого Дарио Боне, но в этом году, видимо, с легкой руки идейной вдохновительница "аткриевошаны" Лианы Ланги, языковая комиссия ополчилась на иностранного предпринимателя и выписала ему штраф за незнание госязыка, сообщает Delfi.

Читать

Вопрос о пропавшей партии полтонны героина остался без ответа и в парламенте (8)

То, каким образом партия героина весом почти полтонны и стоимостью 30 млн евро могла беспрепятственно пересечь Латвию, пока ее не задержали в Германии, заинтересовало и депутатов Сейма. Вчера на заседание комиссии по запросам были вызваны министр финансов Арвилс Ашераденс и руководитель Службы государственных доходов (СГД) Байба Шмите-Роке.

То, каким образом партия героина весом почти полтонны и стоимостью 30 млн евро могла беспрепятственно пересечь Латвию, пока ее не задержали в Германии, заинтересовало и депутатов Сейма. Вчера на заседание комиссии по запросам были вызваны министр финансов Арвилс Ашераденс и руководитель Службы государственных доходов (СГД) Байба Шмите-Роке.

Читать

Пенсии повышаются? Подробнее — о новом порядке начисления и выплаты пенсий. (8)

Получатели пенсий по возрасту заметили, что в этом году пенсии немного подросли. Какова причина и следует ли ждать дальнейших шагов в сторону увеличения государственных пенсий? Такие вопросы задают читатели. Государственное агентство социального страхования (VSAA) -- о новом порядке начисления и выплаты пенсий.

Получатели пенсий по возрасту заметили, что в этом году пенсии немного подросли. Какова причина и следует ли ждать дальнейших шагов в сторону увеличения государственных пенсий? Такие вопросы задают читатели. Государственное агентство социального страхования (VSAA) -- о новом порядке начисления и выплаты пенсий.

Читать

Отец завещал наследство чужому человеку, какие права у дочери: советы юриста (8)

"Если у мужчины нет жены, родителей, других родственников, кроме единственной дочери, может ли он составить завещание так, что своей дочери он оставляет только сумму в банке, а все остальное имущество (квартиру и машину) он оставит сыну своего друга? Или дочь может потребовать себе все наследство?"

"Если у мужчины нет жены, родителей, других родственников, кроме единственной дочери, может ли он составить завещание так, что своей дочери он оставляет только сумму в банке, а все остальное имущество (квартиру и машину) он оставит сыну своего друга? Или дочь может потребовать себе все наследство?"

Читать