Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Сб, 31. Января Завтра: Tekla, Violeta
Доступность

«Говорили на русском в интервью LTV — как такое возможно?!» «Дерусификаторы» накинулись на родственников Шилова (7)

"Даже бабушка и дедушка хоккеиста Артурса Шилова, живущие в Вентспилсе, не могут общаться на государственном языке!" Местные националисты накинулись на родственников лучшего вратаря чемпионата мира по хоккею Артура Шилова.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1077805
    Фидель КАСТРО RUS
    ...традиционный одесский вопрос к одноклеточным инфузориям-дерусификаторам : шо вам нужно - ШАШЕЧКИ или таки ПОЕДЕМ ???...не устраивает Шилов лучший вратарь чм2023 , ставьте Марциса Кулиса или Лангу...вратари будут я ип пу...
    Ответить 1
  • #1077768
    Aivars
    Отец Сергий ты Дебил
    Ответить 1
  • #1077767
    French Rezident
    А в чем проблема говорить на родном языке?
    Ответить 1
  • #1077757
    Шурик Викторович
    не нравится - не слушайте.....
    Ответить
  • #1077751
    Отец Сергий
    Чтобы не позорил сборную Латвии.
    Ответить 2
  • #1077750
    Отец Сергий
    "а третьи считают, что такого интервью вообще не должно было быть, чтобы не позорить сборную Латвии". И ещё Шилова надо заставить публично отречься от таких родственников за незнание госязыка и решительно отчитать их за это.
    Ответить 2
    • #1077783
      Seawolf Отец Сергий
      Ещё повязку со звездой повязать и отправить в лагерь! Было уже такое... История повторяется... Ну ну....
      Ответить

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

А почему не в Минклимата? Лиепайчане просят министра помочь в борьбе со снегом (7)

Объединение граждан "Мы - Лиепае" обратилось с открытым письмом к главе Министерства умной администрации и регионального развития Раймонду Чударсу с просьбой подключиться к борьбе со снегом в Лиепае.

Объединение граждан "Мы - Лиепае" обратилось с открытым письмом к главе Министерства умной администрации и регионального развития Раймонду Чударсу с просьбой подключиться к борьбе со снегом в Лиепае.

Читать
Загрузка

Даёшь атомную бомбу! Йошка Фишер, закрывший немецкие АЭС, хочет «вернуть всё взад» (7)

Бывший министр иностранных дел ФРГ от партии «Зелёные» Йошка Фишер открыто высказался в пользу ядерного перевооружения Европы: «Европа должна пойти на это, поскольку американские гарантии безопасности с этого момента больше не являются надёжными. Германия, безусловно, несёт ответственность за лидерство в Европе, но всегда только совместно с другими», — заявил Фишер в интервью газете Tagesspiegel.

Бывший министр иностранных дел ФРГ от партии «Зелёные» Йошка Фишер открыто высказался в пользу ядерного перевооружения Европы: «Европа должна пойти на это, поскольку американские гарантии безопасности с этого момента больше не являются надёжными. Германия, безусловно, несёт ответственность за лидерство в Европе, но всегда только совместно с другими», — заявил Фишер в интервью газете Tagesspiegel.

Читать

«Я хотел просто посмотреть»: как Дмитрий потерял 40 000 евро из любопытства (7)

Ежедневно жители Латвии становятся жертвами мошенников, лишь за прошлый год, по данным четырех крупнейших банков, они выманили у честных граждан более 12 миллионов евро. Казалось бы, уж сколько раз твердили миру: не отвечайте на сомнительные звонки, не нажимайте на ссылки в письма, не давайте чужим людям доступ к своим устройствам и банковским счетам. Но на деле все гораздо сложней, и жертва мошенников часто оказывается в такой паутине из схем и обмана, что жизнь превращается в настоящий психологический триллер. Наш читатель Дмитрий рассказывает, как сыграл с жуликами в "наперстки"... и проиграл!

Ежедневно жители Латвии становятся жертвами мошенников, лишь за прошлый год, по данным четырех крупнейших банков, они выманили у честных граждан более 12 миллионов евро. Казалось бы, уж сколько раз твердили миру: не отвечайте на сомнительные звонки, не нажимайте на ссылки в письма, не давайте чужим людям доступ к своим устройствам и банковским счетам. Но на деле все гораздо сложней, и жертва мошенников часто оказывается в такой паутине из схем и обмана, что жизнь превращается в настоящий психологический триллер. Наш читатель Дмитрий рассказывает, как сыграл с жуликами в "наперстки"... и проиграл!

Читать

Скоро и в Латвии? Чиновники получали отпуск до 12 лет, чтобы работать в бизнесе и сохранять госпенсию (7)

12 лет в отпуске! Вы бы хотели такой? Скажете, так не бывает? Но для чиновников в Германии - это реальность. За деньги налогоплательщиков чего только не придумаешь. 

12 лет в отпуске! Вы бы хотели такой? Скажете, так не бывает? Но для чиновников в Германии - это реальность. За деньги налогоплательщиков чего только не придумаешь. 

Читать

Илон Маск, Билл Гейтс — кто там ещё? Выложены миллионы документов по делу Эпштейна (7)

Министерство юстиции США вывалило в открытый доступ очередную порцию материалов по одному из самых мрачных дел последних десятилетий — делу финансиста Джеффри Эпштейна, обвинявшегося в торговле людьми и сексуализированном насилии, сообщил телеканал CNN.

Министерство юстиции США вывалило в открытый доступ очередную порцию материалов по одному из самых мрачных дел последних десятилетий — делу финансиста Джеффри Эпштейна, обвинявшегося в торговле людьми и сексуализированном насилии, сообщил телеканал CNN.

Читать

В одной из квартир Резекне обнаружили тела взрослого и ребенка (7)

В четверг в квартире в Резекне были обнаружены тела взрослого и маленького ребенка, подтвердили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

В четверг в квартире в Резекне были обнаружены тела взрослого и маленького ребенка, подтвердили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читать

Наденем свитера и понизим температуру в домах: свежая идея (7)

В День теплого свитера, 5 февраля, жителям, школам и организациям по всей Латвии рекомендуется понизить температуру в помещениях на несколько градусов и надеть более теплый свитер.

В День теплого свитера, 5 февраля, жителям, школам и организациям по всей Латвии рекомендуется понизить температуру в помещениях на несколько градусов и надеть более теплый свитер.

Читать