Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Четверг, 25. Апреля Завтра: Barbala, Liksma

В своем первом матче Швейцария одолела Камерун

Сборная Швейцарии с минимальным счетом обыграла Камерун в стартовом туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает fifa.com.

В начале второго тайма швейцарцы провели размашистую атаку, которая стала результативной. Фройлер сделал передачу с правого края, а набежавший в центр штрафной Эмболо переправил мяч в сетку.

Соперники Швейцарии и Камеруна по группе G Бразилия и Сербия встретятся позже вечером. Игра начнется в 21:00 по латвийскому времени.
 

Комментарии (0)
Комментарии (0)
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Россия разрабатывает спутник, способный нести ядерный заряд: Джейк Салливан

«Мы слышали, как президент [России Владимир] Путин публично заявлял, что Россия не намерена размещать ядерное оружие в космосе. Если бы это было так, Россия не ветировала бы эту резолюцию», — сказал Салливан. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила блокировку резолюции тем, что в документ не внесли поправки, предложенные Москвой и Пекином. По ее словам, в них говорилось о запрете размещения в космосе любого оружия, а не только массового поражения. «Выступили против проекта также в связи с попыткой США создать путем задействования площадки СБ ООН новые международно-правовые обязательства в области космической безопасности, выходящие за рамки действующих договоров и соглашений (прежде всего, Договора о космосе 1967 года)», — отметила Захарова. Если Россия пропустила бы документ, США могли получ

Россия занимается разработкой нового спутникового оружия, которое может нести ядерный заряд, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, именно поэтому Россия в Совете Безопасности ООН наложила вето на проект резолюции США и Японии о запрете размещения оружия массового уничтожения в космосе, пишет The Moscow Times.

Читать
Загрузка

«Повезло ей»: Бари Алибасов женился на своей сиделке

Алибасов вместе с супругой ответили на вопросы, которые задают пользователи Сети. Так, многие беспокоятся, общается ли Елена с пасынком. «Поздравил нас со свадьбой, подарил замечательный пылесос. Все отлично», — похвасталась она. К слову, долгое время Бари Каримович скрывал от наследника, что у него теперь есть мачеха. «А чего открывать? С какой целью? Тратить деньги на подарок? Мы любим своих родственников», — утверждает 76-летний продюсер в телепрограмме. Избранница основателя группы «На-На» отметила, что Алибасов-младший давно все о них понял. «Он догадывался, потому что еще в прошлом году, когда мы ходили в МФЦ и подавали документы на прописку, Бари Каримович сказал: „Я хочу прописать жену“. Бари-младший тоже там был, он давал свое согласие. Всегда у нас с ним были замечательные отношения», — заверила сиделка.

В прошлом году Бари Алибасов женился в очередной раз. Избранницей продюсера стала сиделка, которую публика считает корыстной женщиной. Елена ответила на эти подозрения.

Читать

Вирус гриппа ещё циркулирует: названа дата окончания эпидемии в Латвии

Согласно данным мониторинга гриппа и острых инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), количество пациентов, обратившихся за медицинской помощью и получивших клинический диагноз "грипп", в течение последних двух недель не превышало 100 случаев на 100 000 населения ни в одном из районов мониторинга, поэтому ЦПКЗ объявляет об окончании эпидемии гриппа 25 апреля. Вирусы гриппа все еще циркулируют: на прошлой неделе в шести административных районах - Вентспилсе, Резекне, Екабпилсе, Юрмале, Даугавпилсе и Риге - было зарегистрировано в общей сложности 20 случаев гриппа. С начала сезона семейные врачи зарегистрировали 3442 клинически подтвержденных случая гриппа. ЦПКЗ оценивает интенсивность эпидемии гриппа в этом сезоне как среднюю. Наибольшее количество случаев гриппа отмечено в возрастной группе до 14 лет. С начал

В четверг, 25 апреля, в Латвии официально заканчивается эпидемия гриппа, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читать

Тогда по ваучеру выходит не так уж дорого: соцсети обсуждают чек на такси из аэропорта

Согласно чеку, путешественник проехал на такси 8,7 км, и поездка, занявшая 13 минут, обошлась гостю столицы в 55 евро. @jeins44 Vai Tu būtu gatavs maksāt šādu summu par braucienu no lidostas uz viesnīcu? #latvia #latvija

В социальных сетях был опубликован чек на поезду от Рижского аэропорта до гостиницы Islande (на Кипсале), полученный от таксиста в воскресенье, 21 апреля 2024 года.

Читать

Приговорили, но забыли посадить: родственники жертв пьяного водителя подали иск против Латвии

Пострадавшая семья обратилась в суд с иском против государства, но вместо моральной компенсации получила лишь письмо с извинениями, а судья, не проконтролировавшая исполнение приговора по этому делу, тем временем повышена в должности, сообщает программа LTV «4-я студия». В 2018 году в Дреймани Кукуской волости Екабпилсского края в ДТП по вине пьяного водителя погибли три человека, в том числе маленькая трехлетняя девочка. Концентрация этилового спирта в крови нетрезвого водителя составила 3,26 промилле, в моче — 3,60 промилле. Суд длился два года, мужчину приговорили к шести годам лишения свободы. Потерпевшие были уверены, что осужденный отбывает наказание за содеянное, но позже в соцсетях заметили его фотографии на свободе. Обвиняемый попал в тюрьму только после того, как семья погибших подняла тревогу. Родст

Несколько лет назад мужчину приговорили к шести годам лишения свободы за вождение в нетрезвом виде, что привело к гибели трех человек, в том числе ребенка. Однако сотрудники Курземского отдела Государственной полиции забыли его арестовать и доставить в тюрьму, сообщает rus.lsm.lv.

Читать

Кариньш возвращается в Сейм

Кариньш вернется в Сейм после ухода с поста министра иностранных дел. Он покинул свой пост после скандала, связанного с использованием частных авиарейсов для командировок во время его пребывания на посту премьер-министра. С возвращением Кариньша депутатский мандат утратит Виктория Байре.  

Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.

Читать

Цена каждого такого случая — 5000 евро: шокирующие данные больницы Страдиня по травмам водителей электросамокатов

С 2021 по 2023 год в больнице Страдыня прошли лечение 410 человек с различными травмами головы и лица, полученными в результате аварий на электросамокате, из них в 220 случаях были обнаружены открытые ранения головы, в 71 случае - переломы нижней челюсти, в 58 случаях - переломы скул и верхней челюсти, а в 46 случаях у пострадавших были сломаны носовые кости. «Наши наблюдения позволяют сделать вывод, что типичной жертвой аварий на электросамокатах является молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, причем аварии чаще происходят в ночное время. Наибольшее количество жертв приходится на возрастную группу от 20 до 23 лет, но есть и немало пациентов в возрасте от 23 до 38 лет, но самому старшему пациенту было 66 лет. Одной из наиболее частых причин ДТП является вождение в нетрезвом состоянии: треть п

Согласно собранным данным*, за три года в Центр челюстно-лицевой хирургии больницы Страдыня поступило 410 человек с травмами головы и лица, полученными при езде на электросамокате. Наиболее частыми диагнозами в этих случаях были открытые ранения головы и переломы различных костей лица, лечение которых может длиться до трех недель и стоить до 5 тысяч евро из госбюджета, сообщает руководитель центра Анна Иванова.

Читать