Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 26. Июня Завтра: Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns
Доступность

Языковую проверку должны пройти и граждане Латвии, не знающие госязыка: Ланга (13)

«Граждане и постоянные жители Латвии, которые не знают и/или не используют государственный язык Латвии в публичном общении, являются нарушителями закона, к которым должны применяться штрафные санкции, - написала на своей странице в Х депутат Рижской думы Лиана Ланга.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1096098
    Margus
    Мой мнение (честное), она нацианалистка и фашистка и таким людям не место в руководителях.
    Ответить
  • #1096094
    Bonza
    Заметьте, настоящим латышам пливать на каком языке говорят другии, а вот русскии полукровки на подобии ланги и кирштейнса в детстве Сливкин. Больше всего кричат о дерусифакации.
    Ответить
  • #1096089
    Danik
    Её ещё не отравили?
    Ответить 1
  • #1096079
    Николай
    Этой старой маразматичке, тоже нужно проверку пройти, в психоневрологическом отделении, на психическое здоровье.. Там 100% фляга свистит!Как она задолбала уже фашистка, к тому же не с проблемами психического характера!
    Ответить 1 1
  • #1096076
    root
    Сам прикол я гражданин Латвии не знаю латышский и знать не хочу мне 45 лет и у меня половино друзей таких и мне по барабану пусть лишают гражданство с радостью возьму статус не гражданина
    Ответить 2
    • #1096097
      Николай root
      В принципе чему тут радоваться, вы сейчас реальную глупость написали, сами себе в принципе и позорите.. Прожить 45 лет в стране и не знать языка этой страны ,это не показатель большого ума.. Ты им можешь не пользоваться, но знать надо! Что, что но в вашей ситуации лучше бы промолчать а не позориться!
      Ответить
  • #1096054
    Rolf
    кстати, ни говорил и говорить не буду на латысском никогда, хоть и гражданин огого в каком покалении... и никто ничего ни сделает...
    Ответить 7 2
  • #1096052
    Aleksandrs Ivanovs
    Вообще не понимаю-когда уже кто-нибудь ЗАТКНЕТ эту дуру из Якутии?!
    Ответить 4 1 6
  • #1096049
    Ирмгардт
    Вакутагиной ваще кочаны заклинило
    Ответить 5
  • #1096048
    Irina
    Встречное предложение - проверить поголовно всех латышей на знание языка. Боюсь, что большинство не пройдет проверку на грамотность. Ланга (она же - Бокша) не знает Сатверсме, что вызывает сомнения в ее гражданстве. Так вот, в статье 114 записано, что "Лица, принадлежащие к национальным меньшинствам, имеют право сохранять и развивать свой язык, этническую и культурную самобытность". Так что говорила, говорю и буду говорить на родном русском языке!
    Ответить 9 1
  • #1096047
    Favinjana
    Совсем долбанулась
    Ответить 10 1
  • #1096045
    BARAKUDA
    А выяснить,как якутка получила гражданство,большой вопрос об образовании и как такую взяли в депутаты,непробовали?
    Ответить 6 5

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Неслыханно! Во Франции отключили несколько АЭС из-за рекордной жары (13)

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Читать
Загрузка

Крупнейший круизный лайнер за всю историю Риги: сегодня в порту (13)

Сегодня в Рижский порт во второй раз зайдет крупнейший круизный лайнер в истории порта - судно "Mein Schiff Relax" немецкой круизной компании "TUI Cruises", сообщили агентству ЛЕТА в Управлении Рижского свободного порта.

Сегодня в Рижский порт во второй раз зайдет крупнейший круизный лайнер в истории порта - судно "Mein Schiff Relax" немецкой круизной компании "TUI Cruises", сообщили агентству ЛЕТА в Управлении Рижского свободного порта.

Читать

Погода в пятницу: жара на подходе (13)

В пятницу на большей части территории страны будет мало облаков и ожидается солнечная погода, прогнозируют в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

В пятницу на большей части территории страны будет мало облаков и ожидается солнечная погода, прогнозируют в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать

Советский Т-26: лучший танк войны, которая была проиграна (13)

Советский Т-26 превосходил немецкие и итальянские машины франкистов на полях боев Гражданской войны в Испании практически по всем характеристикам. Однако техническое преимущество не помогло республиканцам выиграть войну, а сделанные выводы впоследствии сыграли роковую роль для Красной армии.

Советский Т-26 превосходил немецкие и итальянские машины франкистов на полях боев Гражданской войны в Испании практически по всем характеристикам. Однако техническое преимущество не помогло республиканцам выиграть войну, а сделанные выводы впоследствии сыграли роковую роль для Красной армии.

Читать

После кокаинового чая — маки. Привертс снова троллит власти и судьбу (видео) (13)

Один из самых известных бывших наркокурьеров Латвии Роланд Привертс вновь напомнил о себе. В соцсетях он опубликовал видео с маками, выросшими в его саду, и связал находку со своим недавним уголовным делом.

Один из самых известных бывших наркокурьеров Латвии Роланд Привертс вновь напомнил о себе. В соцсетях он опубликовал видео с маками, выросшими в его саду, и связал находку со своим недавним уголовным делом.

Читать

До 5000 евро за метр: цены на новостройки идут вверх (13)

Квартиры в новых проектах в Латвии в этом году могут подорожать на 5-10%, прогнозируют специалисты Luminor Bank. По данным оценок недвижимости, которые банк использует при выдаче кредитов, цены в этом сегменте уже примерно на 5% выше, чем год назад, сообщает LETA.

Квартиры в новых проектах в Латвии в этом году могут подорожать на 5-10%, прогнозируют специалисты Luminor Bank. По данным оценок недвижимости, которые банк использует при выдаче кредитов, цены в этом сегменте уже примерно на 5% выше, чем год назад, сообщает LETA.

Читать

Как не пропустить проблемы печени? (13)

От функциональности печени зависит состояние большинства органов и систем: этот орган выполняет целый спектр жизненно важных функций.

От функциональности печени зависит состояние большинства органов и систем: этот орган выполняет целый спектр жизненно важных функций.

Читать