Украинский язык тут не причём. Представьте, вы заплатили деньги за услугу - например такси - а вам прислали старый лесовоз, типа езжай. Так и там: вы, оплатив билет, пришли посмотреть спектакль на понятном вам языке, так мало того, что он на украинском или японском, которыми вы не владеете, так сейчас эти жулики пытаются выкрутиться называя вас невоспитанным человеком. Позор.
Комментарии · 1
«Валите прочь»! Гастроли театра из Одессы в странах Балтии завершились скандалом
Гастроли Драматического театра из Одессы в странах Балтии завершились скандалом. Cпектакль «Будьте вы счастливы!» по пьесе Александра Володарского, заявленный как русскоязычный, неожиданно был представлен на украинском языке. Это вызвало волну возмущения среди зрителей, особенно в Клайпеде, где реакция оказалась наиболее резкой. О том, что пришлось пережить актёрам в Литве, рассказал портал LRT.lt в материале: «Валите прочь, хохлы»: почему только в Клайпеде освистали украинский театр?»
Вернуться к статьеA
Al Ekses1 год назад
Подборка
Что-то почитать

Язык
«В классе нас только трое»: латышские дети столкнулись с проблемой — одноклассники общаются по-русски138
5 часов

Ещё одна утечка данных: Центр защиты прав потребителей сообщил об опасном инциденте30
16 часов
Эксклюзив

Как бесплатно получить в собственность муниципальную квартиру?
17 часов

Погода
Появляются прогнозы о первом снеге: совсем скоро(1)50
16 часов

Язык
«В классе нас только трое»: латышские дети столкнулись с проблемой — одноклассники общаются по-русски138

Безопасность
Ещё одна утечка данных: Центр защиты прав потребителей сообщил об опасном инциденте30

Юридическая консультация
Как бесплатно получить в собственность муниципальную квартиру?

Погода
Появляются прогнозы о первом снеге: совсем скоро(1)50

Цены
Цены на продукты скоро начнут расти: особенно на какие?
16 часов

Я календарь переверну: песня про 3 сентября на латышском. ВИДЕО96
14 часов
Комментарий

«Ведут себя подозрительно»: Херманис рассказал, почему не доверяет русским в Латвии(1)59
8 часов

Бизнес
Сделка века: американцы выкупили латвийскую компанию Groglass43
14 часов

Цены
Цены на продукты скоро начнут расти: особенно на какие?

Культура
Я календарь переверну: песня про 3 сентября на латышском. ВИДЕО96
Комментарий

Мнения
«Ведут себя подозрительно»: Херманис рассказал, почему не доверяет русским в Латвии(1)59

Бизнес