★ 
 
♥ Поддержать редакцию
PRESS.LVPRESS.LV
ГлавнаяЛентаПечатные издания
Темы
Главная/Jauns & Privāts/«Миллион алых роз» до сих пор приносит Паулсу… ну, не миллионы — но хорошие деньги из Южной Кореи
Комментарии · 0

«Миллион алых роз» до сих пор приносит Паулсу… ну, не миллионы — но хорошие деньги из Южной Кореи

Латышская речь вдруг зазвучала в новом южнокорейском остросюжетном сериале — причем там, где ее меньше всего ожидаешь услышать. В сцене караоке зрители неожиданно услышали знакомые слова: «meitenei, meitenei…». Это оказалась Dāvāja Māriņa Раймонда Паулса на слова Леона Бриедиса — песня, которую в Азии уже много лет знают и любят как Миллион роз.

← Вернуться к статье
Подборка

Что-то почитать

«Пришлось защищаться ведром для грибов»: не только медведей нужно опасаться в лесу
ЧП

«Пришлось защищаться ведром для грибов»: не только медведей нужно опасаться в лесу78

1 день
Где искать лисички и боровики? Появилась карта грибов и медведей

Где искать лисички и боровики? Появилась карта грибов и медведей

24 часа
Рыбалка по новым правилам. Но больше ни слова по-русски

Рыбалка по новым правилам. Но больше ни слова по-русски(1)69

9 часов
Латвийским рыбакам заплатят за отказ от профессии: на сокращение промыслового флота выделили 2,43 млн евро
Экономика

Латвийским рыбакам заплатят за отказ от профессии: на сокращение промыслового флота выделили 2,43 млн евро(1)192

23 часа
Природа

Где искать лисички и боровики? Появилась карта грибов и медведей

Рыбалка по новым правилам. Но больше ни слова по-русски
Закон


Финское школьное чудо закончилось: как «лучшая система образования мира» вошла в крутое пике
Школа

Финское школьное чудо закончилось: как «лучшая система образования мира» вошла в крутое пике

1 день
Люди не хотят слушать такое радио! Кулбергса просят отменить квоты на латышскую музыку

Люди не хотят слушать такое радио! Кулбергса просят отменить квоты на латышскую музыку(4)78

1 день
Ульяна Семёнова оставила наследство на сотни тысяч евро: кому?

Ульяна Семёнова оставила наследство на сотни тысяч евро: кому?21

6 часов
«У латышей вся жизнь — каторга»: Божена Рынска о фильме про Ульяну Семёнову
Культура

«У латышей вся жизнь — каторга»: Божена Рынска о фильме про Ульяну Семёнову(1)88

1 день
Национализм

Люди не хотят слушать такое радио! Кулбергса просят отменить квоты на латышскую музыку(4)78

Ульяна Семёнова оставила наследство на сотни тысяч евро: кому?
Латвия


PRESS.LVPRESS.LV

Крупнейший русскоязычный новостной портал Латвии. Актуальные новости, аналитика, разборы.

О редакцииКонтакты
TGfRSS
Разделы
© 2026 PRESS.LV. Все права защищены.
КонфиденциальностьУсловия
SIA "MEDIASERVICE" · Rīga, Latvija