Закрытие Ормузского пролива нарушило глобальные поставки, вызвало дефицит сырья и подстегнуло инфляцию: последствия войны на Ближнем Востоке оказываются тяжелее, чем ожидалось. Почему это только начало - в материале DW.
Диетологи советуют употреблять местные овощи, зелень по сезону – когда созревают. И полезнее, и дешевле. А некоторые латвийцы растягивают сезон – у них и зимой, и ранней весной на столе экологически чистая зелень, огурчики, приправы. Причем собственного урожая: выращено дома на подоконнике. Сделать это не так легко, но можно. Об этом рассказывают те, кто сам пестует на подоконнике витаминную продукцию.
Читать статью
Закрытие Ормузского пролива нарушило глобальные поставки, вызвало дефицит сырья и подстегнуло инфляцию: последствия войны на Ближнем Востоке оказываются тяжелее, чем ожидалось. Почему это только начало - в материале DW.
Закрытие Ормузского пролива нарушило глобальные поставки, вызвало дефицит сырья и подстегнуло инфляцию: последствия войны на Ближнем Востоке оказываются тяжелее, чем ожидалось. Почему это только начало - в материале DW.
В воскресенье Дональд Трамп повторил угрозы в адрес иранских властей, пообещав в соцсети TruthSocial, что если Тегеран не откроет Ормузский пролив, то США начнут со вторника бомбить мосты и электростанции.
В воскресенье Дональд Трамп повторил угрозы в адрес иранских властей, пообещав в соцсети TruthSocial, что если Тегеран не откроет Ормузский пролив, то США начнут со вторника бомбить мосты и электростанции.
Среди завершенных самоубийств в Латвии преобладают мужчины — они прибегают к более радикальным методам. А попытки самоубийств чаще совершают женщины. Ежегодно в Латвии более 200 человек уходят из жизни добровольно, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на ЛТВ.
Среди завершенных самоубийств в Латвии преобладают мужчины — они прибегают к более радикальным методам. А попытки самоубийств чаще совершают женщины. Ежегодно в Латвии более 200 человек уходят из жизни добровольно, пишет rus.lsm.lv со ссылкой на ЛТВ.
-Я купил квартиру и оформил ее на отца, потому что у меня могут возникнуть проблемы из-за долгов, чтобы кредиторы не могли арестовать или отобрать квартиру. Может ли отец распоряжаться ею без моего согласия, если я ее купил и живу в ней (есть декларация по ее адресу), оплачиваю все счета, но он указан как собственник в Земельной книге?
-Я купил квартиру и оформил ее на отца, потому что у меня могут возникнуть проблемы из-за долгов, чтобы кредиторы не могли арестовать или отобрать квартиру. Может ли отец распоряжаться ею без моего согласия, если я ее купил и живу в ней (есть декларация по ее адресу), оплачиваю все счета, но он указан как собственник в Земельной книге?
Экономический прогноз для стран Балтии на 2026–2027 годы предсказывает продолжение роста у соседей Эстонии и его возобновление в самой Эстонии, однако этот процесс будет неравномерным. Если в текущем году локомотивом экономики стран Балтии останется Литва, то уже в 2027 году роль лидера роста перейдет к Латвии. Экономика Эстонии при этом будет восстанавливаться медленнее, чем у соседей.
Экономический прогноз для стран Балтии на 2026–2027 годы предсказывает продолжение роста у соседей Эстонии и его возобновление в самой Эстонии, однако этот процесс будет неравномерным. Если в текущем году локомотивом экономики стран Балтии останется Литва, то уже в 2027 году роль лидера роста перейдет к Латвии. Экономика Эстонии при этом будет восстанавливаться медленнее, чем у соседей.
Актриса Рижского русского театра им. М. Чехова - о ролях в театре и весне в душе. Появление актрисы Татьяны Лукашенковой на сцене – это всегда фейерверк. «Отыграть спектакль»? Эта фраза совсем не про нее. Таня ничего не отыгрывает, она живет на подмостках, растворяется там без остатка, парит над залом, и зритель верит каждому ее движению, каждому слову.
Актриса Рижского русского театра им. М. Чехова - о ролях в театре и весне в душе. Появление актрисы Татьяны Лукашенковой на сцене – это всегда фейерверк. «Отыграть спектакль»? Эта фраза совсем не про нее. Таня ничего не отыгрывает, она живет на подмостках, растворяется там без остатка, парит над залом, и зритель верит каждому ее движению, каждому слову.
Изменения в законах и других законодательных актах происходят не только с 1 января, но и в течение всего года. Важные изменения произойдут и в апреле. О них - в новой подборке полезной информации...
Изменения в законах и других законодательных актах происходят не только с 1 января, но и в течение всего года. Важные изменения произойдут и в апреле. О них - в новой подборке полезной информации...
Оставить комментарий
Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь
Перейти к авторизации