Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пятница, 17. Мая Завтра: Dailis, Herberts, Umberts

В России в качестве следующих целей определили две «смердящие» страны (9)

Российский политолог Сергей Михеев предложил России захватить три американских штата и два государства-члена НАТО, пишет La.lv со ссылкой на Metro.

Читать статью

Комментарии читателей

  • #1084759
    Iren
    в России более менее живут два города- Питер и Москва. Остальные прозябают. Дорог нет, работы нет, пенсии мизерные, миллионы мигрантов, отношение со стороны чиновников как к крепостным. Летом пожары,сейчас смывает половодьем целые города- ОРСК, Оренбург.Кто не жил в Росии пусть заткнется. И прославленная российская армия-фейк. Во 2-й мировой войне красная армия дошла до границ страны за два года, а тут за 2 года путька не может "освободить" Донецк.
    Ответить 1
  • #1084684
    Yudzin
    Помереть от смеха можно,насколько все обделались от слов каког-то там ... политолога !!!! Тут чиновники всех мастей Европы и Америки на перебой твердят .что Россию надо победить, расчленить ,стереь с лица земли ............ и вся Росся ржетенеможет с дураков,а тут дурак ляпнул и все ...памперсы менять бегут!!! Смешно!!!
    Ответить 3 1
  • #1084667
    Алексей Самолетов
    А из-за чего шум-гам?Какой-то политолог что-то сказал.Так они все что-то говорят,работа такая у них.
    Ответить 3 1 1
  • #1084666
    Als
    Только психи создают свою собственную реальность.
    Ответить 3 1
  • #1084645
    Отец Сергий
    "Финляндия ... готова к любому конфликту с Россией - например, у нее есть 50 500 бомбоубежищ". В современной войне это не спасёт. Ипанёт - и нет сарая... :-0
    Ответить 4 1 2 1 2 1
  • #1084631
    Andrej k
    Даже ведущий пропагандон баблоян и то постеснялся...
    Ответить 1 11 3
  • #1084630
    Andrej k
    Михеев ..сынков своих пошлешь на заклание? Или как всегда из дагестана и бурятии мясо поедет...? Смотри мехей .. уродец .. дугина тоже так кукарекала..
    Ответить 2 11 1 2
    • #1084652
      Барсук Andrej k
      Ты поддерживаешь тер роризм.Ходи оглядывайся,андрейс...
      Ответить 6 5 1 1 1
      • #1084661
        Доктор Барсук
        Не надо на таких как Andrej k обращать внимание,они наши душевно больные пациенты и мы их обязуемся вылечить.
        2 6 1 2

Оставить комментарий

Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

Перейти к авторизации

Это же будет коллапс! Столицу в выходные парализует целым рядом больших мероприятий, кто так планировал?! (9)

А планировали это как работники Рижской думы, так и Рижское агентство инвестиций и туризма. Но по их задумке ничего страшно произойти не должно, ведь 18 мая, в субботу, по центру Риги пройдет только детский забег. Основной марафон, с его ограничениями, придется на воскресенье. Забег «DPD jūdzes» стартует в 10.00. Старт забега будет на улице Кр. Валдемара возле Художественного музея, далее забег пойдет по маршруту - улица Лачплеша, улице Бривибас, бульвар Бривибас до памятника Бривибас. Во время пробега с 9:45 будет временно закрыто движение на улице К. Валдемара возле Художественного музея, движение на остальной части маршрута б

В грядущие выходные в Риге пройдет Ночь музеев, Рижский марафон и авиашоу в Спилве. Из-за Рижского марафона на оба дня перекроют часть улиц, сократят парковки, будет сильно ограничено движение общественного транспорта. При этом ожидается, что те, кто планировал посетить Ночь музеев, как-то и на чём-то в эти музеи будут добираться. Кто так планировал, задаются вопросом жители города?

Читать
Загрузка

В 2024 году в Латвию уже приехали 6457 украинцев, сколько их всего и почему их поток может вырасти? (9)

Всего по состоянию на 1 мая этого года в регистре был зарегистрирован 44 961 гражданин Украины, получивший статус временной защиты в Латвии. Из них 61% составляют женщины и 39% - мужчины. Однако в МВД не исключают, что на фоне наступления российских войск на Харьсковском фронте количество украинских беженцев в Латвии и других странах ЕС увеличится. Ранее украинский Центр экономической стратегии рассказал, что из пяти миллионов уехавших от войны в другие страны украинцев всего 13,8% беженцев из зоны боевых действий. Остальные просто намерены остаться в Европе. Еще 150 тысяч человек, по оценкам Центра, готовы будут покинуть Украину после окончания войны, чтобы искать работу в Европе.

Министерство внутренних дел Латвии раскрыло информацию о количестве украинских беженцев, которые прибыли в страну с начала года. По данным МВД, это 6457 человек. За первые четыре месяца 2023 года их было более 40 тысяч человек. 

Читать

Под Адажи женщина зарезала мужа, не выдержав издевательств (9)

Кровавая разборка произошла в многоквартирном доме. Район тихий и спокойный, здесь не так много людей, однако контактировавшие слышали об убийстве. Мнения высказываются похожие. Говорят, что пара пристрастилась к употреблению одурманивающих веществ. Одна из соседок рассказала, что убитый был наркоманом и подсадил на наркотики жену. Он регулярно издевался над ней, заставлял делать видео интимного характера и выставлять их в соцсетях. Видимо, это довело женщину до крайности.  -Насколько я слышала, она находилась под воздействием наркотиков, поэтому пришла в себя более чем через час после убийства, только потом пошла к соседке, которая работает в медицинской сфере. Та и  обнаружила, что горло было перерезано от одного уха до другого. Все было залито кровью. Представители правоохранительных органов сообщают, что в

Несколько недель назад в Адажском районе, в элитном посёлке, молодая женщина убила своего супруга. Правоохранители пока подробно не комментируют это событие, но подтверждают, что женщину задержали в тот же день в квартире, где произошло убийство, сообщает программа "Дегпункта".

Читать

Оказывается, в Латвии это — роскошь: как украинец пытается выжить на минималку в нашей стране (9)

Только за одну квартиру, он платит больше 300 евро. За 16 квадратных метров жилплощади с украинца требуют 230 евро за аренду и 93 евро за коммунальные платежи. "Пришла зарплата, а значит настало время квеста - выжить на 700 евро в месяц в Латвии. Первый и главный источник расходов - это квартира. За квартиру я отдал 323 евро. Дальше - больше", - говорит он. @andrew_connors #latvia

Приехавший в Латвию из Украины мужчина поделился в социальной сети TikTok  своими наблюдениями, на что хватает латвийской минимальной зарплаты.

Читать

Всевидящее око СГД: служба получит информацию о торговле через цифровые платформы (9)

Сколько латвийцев продают различные товары и услуги не через магазины и официальные компании, а частным образом? Это невозможно подсчитать. Ведь к услугам современных торговцев сегодня — куча торговых площадок в Интернете, существующих вне границ и правил какого-либо государства. Благодаря этим площадкам (маркетплейсам), торговцы и клиенты находят друг друга и проводят сделку, о которой налоговые службы не имеют понятия. И хотя латвийская СГД очень активна и давно уже прочесывает порталы объявлений типа ss.lv, о сделках налогоплательщиков на международных маркетплейсах она не знает. Точнее — не знала до последнего времени. Но скоро все должно измениться. В Евросоюзе вступила в силу налоговая директива DAC7, которая требует от операторов цифровых платформ ЕС предоставлять налоговым органам информацию о доходах,

Сдаете квартиру через Airbnb? Продаете свои вещи через Еbay? Торгуете косметикой через Instagram Shopping? А налоги вы заплатили? Вряд ли — ведь это международные платформы, и родная Служба госдоходов об этих прибылях не подозревает. Но скоро все будет иначе, пишет портал "Грани".

Читать

Латвия пустеет на глазах: сколько нас здесь остаётся? (ЦИФРЫ) (9)

За первые три месяца этого года было зарегистрировано 3154 новорожденных, а умер 7371 человек. Рождаемость в Латвии на 54% ниже смертности, а это означает, что в долгосрочной перспективе в стране останется еще меньше людей. Возникает вопрос: кто будет производить товары, оказывать услуги и платить налоги в бюджет, из которого финансируется здравоохранение, образование, инфраструктура, безопасность и другие важные вещи? У работодателей не будет работников, а это означает высокий риск того, что бизнес будет реализовывать инвестиционные проекты в других странах. В общей сложности с 1990 года Латвия "потеряла" 785 132 человека, что составляет 30,43% численности населения в год восстановления независимости. Латвийские города за эти годы лишились 533 118 человек, и львиная доля приходится на крупные города (

Опубликованные Центральным статистическим управлением данные о том, что численность населения Латвии на 1 апреля 2024 года составила 1,863 млн человек, что на 22,5 тыс. меньше, чем 1 апреля 2023 года, уже не вызывают удивления, и нет ни малейшего проблеска надежды на то, что страна перестанет пустеть.

Читать

Войны, Россия, беженцы: почему молодежь Германии — за пророссийскую АдГ? Deutsche Welle (9)

Опубликованное в апреле исследование Jugend in Deutschland 2024 показало, что уровень поддержки АдГ составляет 22 процента. Это почти вдвое больше, чем в 2023 и 2022 году (12 и 9 процентов соответственно). На втором месте с 20 процентами - оппозиционный консервативный блок ХДС/ХСС. Популярность правящей в Германии "светофорной" коалиции - "зеленых", социал-демократов и либералов - упала. О результатах исследования DW поговорила с одним из его соавторов Килианом Хампелем. DW: Ваше исследование показало, что немецкая молодежь стала более пессимистичной, недовольство политическим и экономическим развитием страны выросло. Больше всего молодых беспокоит инфляция, на втором месте - войны в Украине и на Ближнем Востоке, на третьем - дороговизна/нехватка жилья. Это не сильно отличается от негативных настроени

Немецкая молодежь резко поправела, об этом свидетельствует актуальное социологическое исследование. Незадолго до выборов в Европарламент, запланированных на 9 июня, в Германии обсуждают резонансные данные опроса о настроениях поколения Z или "зумеров", то есть родившихся в эпоху цифровизации - не путать с Z как символом войны России против Украины. Политические симпатии тех, кому сегодня от 14 до 29 лет, сдвинулись вправо, самая популярная в этой группе населения - правопопулистская, частично признанная правоэкстремистской, антиевропейская, антимигрантская и пророссийская партия "Альтернатива для Германии"(АдГ).

Читать