Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пн, 22. Июня Завтра: Laimdots, Laimins, Ludmila
Доступность

Нация трехлетних детей: почему пол-Америки ненавидит Трампа

протест, против Трампа

Еще кто-то из русских классиков 19 века писал, что самая страшная диктатура - это как раз и есть "диктатура маленького человека", то есть того же самого "меньшинства". Потому что от "меньшинства" не приходится ждать главного - великодушия, а диктаторов без великодушия надо просто сразу убивать.

Но вот эта запись, от некоего Джейда Сильвестри:

"Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит. Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче".

Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что в с ними не согласны. Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение - истина в последней иснтанции, откуда и берет начало offended-культура.

И если любой взрослый человек, увидев что-то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорит, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране - это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вас было понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:

- травля белой девочки за то, что онапримерила на себя образ японской гейши - cultural appropriation (страшное ругательство тут, не спрашивайте, я сама не понимаю)

- давление на частные магазины с целью запрета продажи маскарадных костюмов индейцев - расизм

- обратившись к кому-то любым образом так или иначе затрагивающим гендер, без всякой задней мысли, вас с высокой долей вероятности сожрут на месте - gender abuse

И так везде и всюду. Уже даже иностранцы это поняли, один из комментариев к фотографии девочи-гейши был комментарий от японки, живущей в Японии, которая написала, что японцы не просто не имеют ничего против, а очень даже за, и сами всячески способствуют продвижению своей культуры среди белых. И расист тут - именно главный обинитель, который прекрасно знает, что белых опускать можно, и пользуется этим. И это правда - белых цисгендерных людей можно склонять как угодно, обвинять во всех несчастьях - и они степят и согласятся, и даже больше - большая часть этих обвинителей и есть белые цисгендеры.

Американцы, являясь эмпатической нацией, позволили этому быть, но на сегодняшний момент явление полностью вышло из под контроля и многие люди просто боятся говорить чтобы случайно кого-нибудь не offend.

По факту на данный момент Америка показывает миру наглядный пример того, что будет, если позволить маленьким детям править.

Будет самая страшная диктатура из возможных - диктатура людей над людьми, основанная не на социальном/материальномили каком там ещё неравенстве, а на отношениях несчастной слабой жертвы и большого плохого априори виноватого белого дядьки. Да, дядька сам это позволил, и ему сели на шею. А любая попытка чуть изменить положение приводит к истерике и уже хрестоматийным ярлыкам "rasist, bigot, chauvinist, misogynist, privileged", которые являются не отражением реального положения вещей, а средством контроля и навязывания своей позиции. Поэтому кгда вы слышите подобные обвинения в адрес кого-то, в том числеи Трампа - не спешите верить, это с маленькой долей вероятности является правдой, и с очень большой - средством давления и попыткой вернуть себе контроль.

трамп

Вот что представляет из себя Американское общество на сегодняшний день - общество состоящее из sensitive offended жесточайшх диктаторов, не признающих даже малейшего отклонения от того как "я хочу", и реагирующих на это как маленькие дети - рёвом, слезами, катанием по земле, проклятьями и угрозами, и " родителей", которые весь этот цирк терпят, потому что им было много раз повторено, что любой негатив, в первую очередь слово "нет" - травма для ребёнка на всю жизнь.

И вот, собственно, что такое Трамп. Трамп - это тот большой белый папа, вернувшийся из степей, который плевать хотел на рекомендации психоаналитиков, и с маленькими тиранами разбирается по-старинке, просто и эффективно. А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание - это надежда на освобождение из-под гнета меньшинств. Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно. Иметь своё мнение. Шутить, в конце-концов!

Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке? И это - в "самой свободной стране"! Людей просто и откровенно достало. Если у вас есть друзья-американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении - сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения. Тогда как сторонники Трампа give not a single fuck.

Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как-то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется. Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению - это люди и двух зол все-таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.

Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо. Самому ангельскому терпению есть предел".

UPD. Это было, значит, из ФБ. А вот из ЖЖ, тоже из Америки - но уже непосредственно от тех, "плачущих". Получается прямо полифония:

"Когда закачалась Вирджиния, я поняла: игра проиграна. Я совсем не спала всю ночь. Не могла. Сердцебиение не унималось таблетками. Оказалось, вся страна не спала в эту вальпургиеву ночь. Промучавшись всю ночь, утром я пришла в класс. Меня встретила полная комната бледных тихих студентов. Они выглядели как зомби, как торчащие прутья. Остались одни глаза..." и т.д.

Тут мне отказывает моя сентиментальность, честно говоря; почему-то совершенно не жалко всех этих плачущих. Ханжей я не выношу, виноват.

Источник.

173 реакций
173 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Администратор Baltic International Bank предлагает купить серебряный кубок за 200 тысяч евро (ФОТО)

Администратор неплатежеспособного Baltic International Bank объявила о продаже с аукциона серебряного кубка работы Олега Аузерса "Ренессанс XXI века", о чём свидетельствует объявление в официальном издании Latvijas vēstnesis.

Администратор неплатежеспособного Baltic International Bank объявила о продаже с аукциона серебряного кубка работы Олега Аузерса "Ренессанс XXI века", о чём свидетельствует объявление в официальном издании Latvijas vēstnesis.

Читать
Загрузка

Хотдог, кебаб и поке — показатели неравенства: как еда высвечивает проблемы в обществе

Айгарс на платформе "Х" затронул достаточно спорную тему. В его твите речь идёт о наблюдениях во время молодёжных спортивных соревнований в Риге. Точнее, о питании спортсменов и их предпочтениях в еде.

Айгарс на платформе "Х" затронул достаточно спорную тему. В его твите речь идёт о наблюдениях во время молодёжных спортивных соревнований в Риге. Точнее, о питании спортсменов и их предпочтениях в еде.

Читать

Скончался журналист и политический беженец Григорий Нехорошев: отравился грибами

О кончине журналиста одной из первых оповестила светский обозреватель и блогер Божена Рынска: "Какая жуткая смерть. Гриша Нехорошев отравился ложными опятами, которые собрал во дворе своего дома". 

О кончине журналиста одной из первых оповестила светский обозреватель и блогер Божена Рынска: "Какая жуткая смерть. Гриша Нехорошев отравился ложными опятами, которые собрал во дворе своего дома". 

Читать

Давно пора! Рижская дума займётся ремонтом тротуаров в Пардаугаве и перекрёстка в центре

В июле Рижское самоуправление начнёт работы по обновлению покрытия нескольких тротуаров в Пардаугаве, сообщает агентство LETA. 

В июле Рижское самоуправление начнёт работы по обновлению покрытия нескольких тротуаров в Пардаугаве, сообщает агентство LETA. 

Читать

Тайна рыжих котов оказалась крепким орешком, но генетики её раскололи

Рыжие коты более века ставят учёных в тупик. Около 80 % из них — самцы, а самок только 20 %. У большинства млекопитающих оранжевый цвет шерсти дают мутации в генах, не связанных с полом, и они проявляются у обоих полов одинаково. Но у кошек всё иначе.

Рыжие коты более века ставят учёных в тупик. Около 80 % из них — самцы, а самок только 20 %. У большинства млекопитающих оранжевый цвет шерсти дают мутации в генах, не связанных с полом, и они проявляются у обоих полов одинаково. Но у кошек всё иначе.

Читать

«Пусть государство снимет хотя бы видеоролик»: мэр Бауского края — об угрозе дронов

В Латвии должен быть разработан чёткий алгоритм действий в случае дроновой угрозы в отношении перевозок школьников, о чём в интервью агентству LETA сказал председатель Бауской краевой думы Айварс Мачек.

В Латвии должен быть разработан чёткий алгоритм действий в случае дроновой угрозы в отношении перевозок школьников, о чём в интервью агентству LETA сказал председатель Бауской краевой думы Айварс Мачек.

Читать

Какой будет погода в Янов день? Синоптики уточнили прогноз

23 июня ожидается сухая погода, в Янову ночь и в Янов день местами возможен небольшой дождь, согласно последним прогнозам латвийских метеорологов.

23 июня ожидается сухая погода, в Янову ночь и в Янов день местами возможен небольшой дождь, согласно последним прогнозам латвийских метеорологов.

Читать