Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Ср, 24. Июня Завтра: Janis
Доступность

Нация трехлетних детей: почему пол-Америки ненавидит Трампа

протест, против Трампа

Еще кто-то из русских классиков 19 века писал, что самая страшная диктатура - это как раз и есть "диктатура маленького человека", то есть того же самого "меньшинства". Потому что от "меньшинства" не приходится ждать главного - великодушия, а диктаторов без великодушия надо просто сразу убивать.

Но вот эта запись, от некоего Джейда Сильвестри:

"Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит. Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче".

Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что в с ними не согласны. Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение - истина в последней иснтанции, откуда и берет начало offended-культура.

И если любой взрослый человек, увидев что-то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорит, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране - это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вас было понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:

- травля белой девочки за то, что онапримерила на себя образ японской гейши - cultural appropriation (страшное ругательство тут, не спрашивайте, я сама не понимаю)

- давление на частные магазины с целью запрета продажи маскарадных костюмов индейцев - расизм

- обратившись к кому-то любым образом так или иначе затрагивающим гендер, без всякой задней мысли, вас с высокой долей вероятности сожрут на месте - gender abuse

И так везде и всюду. Уже даже иностранцы это поняли, один из комментариев к фотографии девочи-гейши был комментарий от японки, живущей в Японии, которая написала, что японцы не просто не имеют ничего против, а очень даже за, и сами всячески способствуют продвижению своей культуры среди белых. И расист тут - именно главный обинитель, который прекрасно знает, что белых опускать можно, и пользуется этим. И это правда - белых цисгендерных людей можно склонять как угодно, обвинять во всех несчастьях - и они степят и согласятся, и даже больше - большая часть этих обвинителей и есть белые цисгендеры.

Американцы, являясь эмпатической нацией, позволили этому быть, но на сегодняшний момент явление полностью вышло из под контроля и многие люди просто боятся говорить чтобы случайно кого-нибудь не offend.

По факту на данный момент Америка показывает миру наглядный пример того, что будет, если позволить маленьким детям править.

Будет самая страшная диктатура из возможных - диктатура людей над людьми, основанная не на социальном/материальномили каком там ещё неравенстве, а на отношениях несчастной слабой жертвы и большого плохого априори виноватого белого дядьки. Да, дядька сам это позволил, и ему сели на шею. А любая попытка чуть изменить положение приводит к истерике и уже хрестоматийным ярлыкам "rasist, bigot, chauvinist, misogynist, privileged", которые являются не отражением реального положения вещей, а средством контроля и навязывания своей позиции. Поэтому кгда вы слышите подобные обвинения в адрес кого-то, в том числеи Трампа - не спешите верить, это с маленькой долей вероятности является правдой, и с очень большой - средством давления и попыткой вернуть себе контроль.

трамп

Вот что представляет из себя Американское общество на сегодняшний день - общество состоящее из sensitive offended жесточайшх диктаторов, не признающих даже малейшего отклонения от того как "я хочу", и реагирующих на это как маленькие дети - рёвом, слезами, катанием по земле, проклятьями и угрозами, и " родителей", которые весь этот цирк терпят, потому что им было много раз повторено, что любой негатив, в первую очередь слово "нет" - травма для ребёнка на всю жизнь.

И вот, собственно, что такое Трамп. Трамп - это тот большой белый папа, вернувшийся из степей, который плевать хотел на рекомендации психоаналитиков, и с маленькими тиранами разбирается по-старинке, просто и эффективно. А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание - это надежда на освобождение из-под гнета меньшинств. Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно. Иметь своё мнение. Шутить, в конце-концов!

Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке? И это - в "самой свободной стране"! Людей просто и откровенно достало. Если у вас есть друзья-американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении - сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения. Тогда как сторонники Трампа give not a single fuck.

Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как-то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется. Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению - это люди и двух зол все-таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.

Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо. Самому ангельскому терпению есть предел".

UPD. Это было, значит, из ФБ. А вот из ЖЖ, тоже из Америки - но уже непосредственно от тех, "плачущих". Получается прямо полифония:

"Когда закачалась Вирджиния, я поняла: игра проиграна. Я совсем не спала всю ночь. Не могла. Сердцебиение не унималось таблетками. Оказалось, вся страна не спала в эту вальпургиеву ночь. Промучавшись всю ночь, утром я пришла в класс. Меня встретила полная комната бледных тихих студентов. Они выглядели как зомби, как торчащие прутья. Остались одни глаза..." и т.д.

Тут мне отказывает моя сентиментальность, честно говоря; почему-то совершенно не жалко всех этих плачущих. Ханжей я не выношу, виноват.

Источник.

173 реакций
173 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Лиго — мистическая симфония лета! Заметка Бориса Шалфеева

У земледельца, как известно, праздников немного. Земля требует от него столько внимания, что для веселья остаются лишь редкие промежутки между заботами. Но когда последние семена уже скрылись в бороздах, а до покоса остаётся несколько дней, народ считает себя вправе вспомнить, что он не только сеятель и косарь, но ещё и человек. Тогда приходит Иванова ночь — старый праздник огней, песен и преданий, переживший не одно столетие и до сих пор умеющий собирать вокруг себя и молодёжь, и стариков, и всех любителей немного помечтать... Перед вами публикация рижского краведа Бориса Шалфеева  рижской газете "Сегодня".

У земледельца, как известно, праздников немного. Земля требует от него столько внимания, что для веселья остаются лишь редкие промежутки между заботами. Но когда последние семена уже скрылись в бороздах, а до покоса остаётся несколько дней, народ считает себя вправе вспомнить, что он не только сеятель и косарь, но ещё и человек. Тогда приходит Иванова ночь — старый праздник огней, песен и преданий, переживший не одно столетие и до сих пор умеющий собирать вокруг себя и молодёжь, и стариков, и всех любителей немного помечтать... Перед вами публикация рижского краведа Бориса Шалфеева  рижской газете "Сегодня".

Читать
Загрузка

Чай за полтора евро обернулся для Привертса годом тюрьмы

Роланд Привертс готовится отправиться в тюрьму после почти девяти лет судебных разбирательств из-за упаковки чая из листьев коки. Об этом он рассказал журналу Jauns & Privāts.

Роланд Привертс готовится отправиться в тюрьму после почти девяти лет судебных разбирательств из-за упаковки чая из листьев коки. Об этом он рассказал журналу Jauns & Privāts.

Читать

Куда пропал мыс Колка и стоит ли тревожиться? (видео)

Посетители мыса Колка обратили внимание на необычную картину: привычный участок берега у старых каменных конструкций оказался под водой. Видео из этого места опубликовал в X Мартиньш Кетнерс.

Посетители мыса Колка обратили внимание на необычную картину: привычный участок берега у старых каменных конструкций оказался под водой. Видео из этого места опубликовал в X Мартиньш Кетнерс.

Читать

«Общество принудительной безучастности». Что думает ИИ о положении русскоязычных в Латвии?

Мы сформулировали 10 вопросов и задали их последней платной версии ChatGPT. Вот этим вопросы.

Мы сформулировали 10 вопросов и задали их последней платной версии ChatGPT. Вот этим вопросы.

Читать

Мнение: в Латвии чиновников сокращают так, что их становится больше

Попытки урезать расходы на государственное управление в Латвии нередко заканчиваются обратным эффектом - после реорганизаций и оптимизаций чиновников становится больше. Об этом в программе TV24 «Пресс-клуб» заявил присяжный адвокат Янис Дзанушканс.

Попытки урезать расходы на государственное управление в Латвии нередко заканчиваются обратным эффектом - после реорганизаций и оптимизаций чиновников становится больше. Об этом в программе TV24 «Пресс-клуб» заявил присяжный адвокат Янис Дзанушканс.

Читать

Правительство Литвы рухнуло через девять месяцев работы

Коалиционное правительство Литвы во главе с Ингой Ругинене объявило об отставке после девяти месяцев работы, сообщает Deutsche Welle. Кабинет намерен официально сложить полномочия 30 июня.

Коалиционное правительство Литвы во главе с Ингой Ругинене объявило об отставке после девяти месяцев работы, сообщает Deutsche Welle. Кабинет намерен официально сложить полномочия 30 июня.

Читать

Четыре дня — четыре жертвы: Ринкевич обратился к жителям

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал жителей соблюдать осторожность у воды и возле костров. В своём обращении в Facebook он сослался на данные Государственной пожарно-спасательной службы: всего за четыре дня в водоёмах погибли четыре человека, поиски ещё двух продолжаются.

Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал жителей соблюдать осторожность у воды и возле костров. В своём обращении в Facebook он сослался на данные Государственной пожарно-спасательной службы: всего за четыре дня в водоёмах погибли четыре человека, поиски ещё двух продолжаются.

Читать