Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Пт, 26. Июня Завтра: Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns
Доступность

Нация трехлетних детей: почему пол-Америки ненавидит Трампа

протест, против Трампа

Еще кто-то из русских классиков 19 века писал, что самая страшная диктатура - это как раз и есть "диктатура маленького человека", то есть того же самого "меньшинства". Потому что от "меньшинства" не приходится ждать главного - великодушия, а диктаторов без великодушия надо просто сразу убивать.

Но вот эта запись, от некоего Джейда Сильвестри:

"Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит. Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче".

Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что в с ними не согласны. Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение - истина в последней иснтанции, откуда и берет начало offended-культура.

И если любой взрослый человек, увидев что-то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорит, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране - это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вас было понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:

- травля белой девочки за то, что онапримерила на себя образ японской гейши - cultural appropriation (страшное ругательство тут, не спрашивайте, я сама не понимаю)

- давление на частные магазины с целью запрета продажи маскарадных костюмов индейцев - расизм

- обратившись к кому-то любым образом так или иначе затрагивающим гендер, без всякой задней мысли, вас с высокой долей вероятности сожрут на месте - gender abuse

И так везде и всюду. Уже даже иностранцы это поняли, один из комментариев к фотографии девочи-гейши был комментарий от японки, живущей в Японии, которая написала, что японцы не просто не имеют ничего против, а очень даже за, и сами всячески способствуют продвижению своей культуры среди белых. И расист тут - именно главный обинитель, который прекрасно знает, что белых опускать можно, и пользуется этим. И это правда - белых цисгендерных людей можно склонять как угодно, обвинять во всех несчастьях - и они степят и согласятся, и даже больше - большая часть этих обвинителей и есть белые цисгендеры.

Американцы, являясь эмпатической нацией, позволили этому быть, но на сегодняшний момент явление полностью вышло из под контроля и многие люди просто боятся говорить чтобы случайно кого-нибудь не offend.

По факту на данный момент Америка показывает миру наглядный пример того, что будет, если позволить маленьким детям править.

Будет самая страшная диктатура из возможных - диктатура людей над людьми, основанная не на социальном/материальномили каком там ещё неравенстве, а на отношениях несчастной слабой жертвы и большого плохого априори виноватого белого дядьки. Да, дядька сам это позволил, и ему сели на шею. А любая попытка чуть изменить положение приводит к истерике и уже хрестоматийным ярлыкам "rasist, bigot, chauvinist, misogynist, privileged", которые являются не отражением реального положения вещей, а средством контроля и навязывания своей позиции. Поэтому кгда вы слышите подобные обвинения в адрес кого-то, в том числеи Трампа - не спешите верить, это с маленькой долей вероятности является правдой, и с очень большой - средством давления и попыткой вернуть себе контроль.

трамп

Вот что представляет из себя Американское общество на сегодняшний день - общество состоящее из sensitive offended жесточайшх диктаторов, не признающих даже малейшего отклонения от того как "я хочу", и реагирующих на это как маленькие дети - рёвом, слезами, катанием по земле, проклятьями и угрозами, и " родителей", которые весь этот цирк терпят, потому что им было много раз повторено, что любой негатив, в первую очередь слово "нет" - травма для ребёнка на всю жизнь.

И вот, собственно, что такое Трамп. Трамп - это тот большой белый папа, вернувшийся из степей, который плевать хотел на рекомендации психоаналитиков, и с маленькими тиранами разбирается по-старинке, просто и эффективно. А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание - это надежда на освобождение из-под гнета меньшинств. Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно. Иметь своё мнение. Шутить, в конце-концов!

Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке? И это - в "самой свободной стране"! Людей просто и откровенно достало. Если у вас есть друзья-американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении - сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения. Тогда как сторонники Трампа give not a single fuck.

Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как-то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется. Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению - это люди и двух зол все-таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.

Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо. Самому ангельскому терпению есть предел".

UPD. Это было, значит, из ФБ. А вот из ЖЖ, тоже из Америки - но уже непосредственно от тех, "плачущих". Получается прямо полифония:

"Когда закачалась Вирджиния, я поняла: игра проиграна. Я совсем не спала всю ночь. Не могла. Сердцебиение не унималось таблетками. Оказалось, вся страна не спала в эту вальпургиеву ночь. Промучавшись всю ночь, утром я пришла в класс. Меня встретила полная комната бледных тихих студентов. Они выглядели как зомби, как торчащие прутья. Остались одни глаза..." и т.д.

Тут мне отказывает моя сентиментальность, честно говоря; почему-то совершенно не жалко всех этих плачущих. Ханжей я не выношу, виноват.

Источник.

173 реакций
173 реакций
Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Как не пропустить проблемы печени?

От функциональности печени зависит состояние большинства органов и систем: этот орган выполняет целый спектр жизненно важных функций.

От функциональности печени зависит состояние большинства органов и систем: этот орган выполняет целый спектр жизненно важных функций.

Читать
Загрузка

Поиск и резервация медикаментов: появился новый путь!

На платформе veseliba.lv создан удобный онлайн-поисковик лекарств, а также система мгновенной резервации медикаментов.

На платформе veseliba.lv создан удобный онлайн-поисковик лекарств, а также система мгновенной резервации медикаментов.

Читать

Зеленский объявил 40-дневную операцию, по итогам которой Россия прекратит войну

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил для Службы безопасности Украины 40-дневную операцию воздействия на Россию, цель которой — вынудить Москву пойти на завершение войны. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале после доклада главы СБУ, генерал-майора Евгения Хмары. В ходе доклада, как отметил Зеленский, обсуждались «план дальнобойных санкций, санкции средней дальности» и результаты работы Центра специальных операций «Альфа» на фронте, пишет The Moscow Times.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил для Службы безопасности Украины 40-дневную операцию воздействия на Россию, цель которой — вынудить Москву пойти на завершение войны. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале после доклада главы СБУ, генерал-майора Евгения Хмары. В ходе доклада, как отметил Зеленский, обсуждались «план дальнобойных санкций, санкции средней дальности» и результаты работы Центра специальных операций «Альфа» на фронте, пишет The Moscow Times.

Читать

Советский Т-26: лучший танк войны, которая была проиграна

Советский Т-26 превосходил немецкие и итальянские машины франкистов на полях боев Гражданской войны в Испании практически по всем характеристикам. Однако техническое преимущество не помогло республиканцам выиграть войну, а сделанные выводы впоследствии сыграли роковую роль для Красной армии.

Советский Т-26 превосходил немецкие и итальянские машины франкистов на полях боев Гражданской войны в Испании практически по всем характеристикам. Однако техническое преимущество не помогло республиканцам выиграть войну, а сделанные выводы впоследствии сыграли роковую роль для Красной армии.

Читать

Топтал ногами замороженные овощи. Тиктокер и нарцисс или мелкий хулиган? (видео)

Латвийский тиктокер MILCHUKKKK снял очередное провокационное и глупое видео. Он в кроссовках залез в морозильную камеру с овощами в одном из магазинов Maxima. Из морозилки его выгнала продавщица, за что он станцевал перед ней какой-то нелепый танец.

Латвийский тиктокер MILCHUKKKK снял очередное провокационное и глупое видео. Он в кроссовках залез в морозильную камеру с овощами в одном из магазинов Maxima. Из морозилки его выгнала продавщица, за что он станцевал перед ней какой-то нелепый танец.

Читать

Неслыханно! Во Франции отключили несколько АЭС из-за рекордной жары

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Французский государственный энергетический концерн EDF временно остановил два ядерных реактора в качестве превентивной экологической меры на фоне рекордной жары, которая уже унесла жизни людей. По состоянию на понедельник во Франции подтвердили как минимум 18 смертей, связанных с жарой, и не менее 40 человек утонули с 18 июня.

Читать

«Закрыть школы меньшинств мы можем, а вот поднять таким путём латышскую культуру…» Старая статья «Brīvā Zeme»

В августе 1933 года в рижской газете "Сегодня" появилась заметка под любопытным названием: 

В августе 1933 года в рижской газете "Сегодня" появилась заметка под любопытным названием: 

Читать