Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Четверг, 18. Апреля Завтра: Jadviga, Laura

Глеб Амуров: женская дружба глазами мужчинами

cd180c95a40c4ba0f5527b64e97dd27b

«И тогда он... а потом, говорит... В общем, вообще не знаю, что мне...» — свою старую приятельницу Марину я, как обычно, слушал вполуха, сосредоточившись скорее на ожидании: когда нам уже наконец принесут горячее. В конце концов перипетии Марининой семейной жизни я давно знал наизусть, а ризотто с белым трюфелем каждый раз пробуешь как впервые в жизни. Тем не менее какая-то фраза выдернула меня из гастрономического предвкушения.

Я попросил Марину повторить последнее предложение. «Понимаешь, он, кажется, ненавидит моих подруг». Над столиком повисла тишина. Говорить, что я очень хорошо понимаю Марининого мужа, было неловко. Ведь вопреки всякой логике женщины ­крайне редко выбирают подруг осознанно и вопреки всем анекдотам очень часто дружат всю жизнь со своими бывшими соседками по парте. Официант, к счастью, спас меня от необходимости продолжать деликатную беседу. И пока гарсон строгал трюфель мне в тарелку, я нашел, как в тот момент казалось, блестящий выход из положения: «Знаешь, а я ведь как раз пишу колонку в мартовский н­омер Glamour на эту тему — думаю, тебе будет полезно ­прочитать».

Вопреки всякой логике женщины ­крайне редко выбирают подруг осознанно и вопреки всем анекдотам очень часто дружат всю жизнь со своими бывшими соседками по парте.

Аппетит удалось не испортить, но теперь мне приходится и в самом деле эту колонку писать. Для начала, если ваш молодой человек на дух не переносит ваших подруг и со скрипом, доходящим до зубовного скрежета, отпускает вас посидеть втроем в кафе, не спешите ничего, точнее никого, менять. Ваш бойфренд, скорее всего, не уникальный злобный мизантроп, да и подруги с большой вероятностью не мегеры. Просто, как я не устаю вам повторять, мужчины в большинстве своем ужасные трусы, а страхам их натурально нет числа. И ваши бывшие одноклассницы, любимые коллеги и прочие наперсницы ассоциируются у него сразу с несколькими.

Ваши подруги ассоциируются у мужчины с самыми разными страхами.

Вас слишком многое не устраивает в отношениях с ним. И разумеется, всеми своими печалями, горестями и разочарованиями вы делитесь с подружками, ничего не скрывая, а, скорее всего, даже преувеличивая. Они же, в свою очередь, ведут себя как подколодные рептилии и раздвоенными языками нашептывают вам советы немедленно бросить этого неудачника и найти ­себе нового.


Вы слишком много смотрите по сторонам. ­Когда вы рассказали ему, что Леночка, возможно, уйдет от мужа, который ее не ценит, к Роману, с которым она на ваших глазах познакомилась в ночном клубе, он хоть и промолчал, но сделал самые прискорбные выводы не только о муже, Романе и Леночке, но и о том, чем занимаются даже «несвободные» девушки, стоит только оставить их без присмотра.


Вы постоянно сравниваете себя с подругами. И как правило, недовольны сравнением: квартира Иры в два раза больше вашей, машина Таниного мужа в три раза дороже, чем у него, а про зарплату Кати вы вообще не можете говорить, ­пока не глотнете валокордина. Не удивительно,­ что каждый раз, отпуская вас на «девичник», он внутренне готовится утешать вас и обещать золотые горы уже на следующей неделе.

 
Вы постоянно сравниваете себя с подругами. И как правило, недовольны сравнением.


Но у меня есть для вас и хорошая новость: ­исправить отношение вашего мужчины к вашим подругам не так уж сложно. Дайте ему понять, что не обсуждаете с подругами его неудачи, зато постоянно хвастаетесь его успехами. Не обсуждайте с ним запутанную личную жизнь подруг — в конце концов, это еще и не по-товарищески. Научитесь делить все, чем хвастаются подруги, надвое — это не трудно, они ведь научились надвое умножать. И главное, каждый раз, когда вы возвращаетесь домой, дайте ему понять, что вот теперь, в его объятиях, вы по-настоящему счастливы. 

glamour.ru

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Операция Aspides в Красном море: контр-адмирал просит у ЕС подкрепления

Военно-морская миссия ЕС в Красном море была начата в феврале для защиты торговых судов от нападений йеменских хуситов, связанных с Ираном, в рамках заявленной ими кампании солидарности с ХАМАС. Из-за атак торговым судам приходится тратить на 10-14 дней больше времени, чтобы добраться до Европы через мыс Доброй Надежды, а расходы удваиваются.  Четыре фрегата экспедиции из Греции, Германии, Франции и Италии патрулируют обширную зону, простирающуюся от южной части Красного моря до северо-западной части Индийского океана. Эта территория почти вдвое превышает площадь Европейского союза. Как сказал контр-адмирал Василиос Грипарис, радиус операций, предусмотренных миссией, очень велик, и его можно было бы охватить еще эффективнее, имея больше сил и средств.  "На данный момент мы наблюдаем относительно стабильное сни

Греческий командующий операцией Aspides ("Щиты") контр-адмирал Василиос Грипарис намерен запросить у Брюсселя подкрепление для сил, действующих в районе Красного моря с целью обеспечения безопасности судоходства, сообщает Euronews. 

Читать
Загрузка

«Детей кинули в реформу как котят в прорубь»: перевод обучения на госязык — родители делятся опытом

- Сын в целом учится очень хорошо, но по латышскому оценки просто  ужас - одни двойки! Причем, с учителями у меня контакт хороший, мы постоянно на связи, реагирую на каждое замечание учителей моментально. Но вчера мне пришлось написать даже два письма - одно куратору, другое учительнице латышского. Я и раньше просила их мне  сообщать, если они во время урока заметят, что ребенок не справляется. В конце концов для этих целей в штате есть помощник педагога. Пожалуйста, подойдите к ребенку и  помогите ему разобраться с переводом, если какое-то слово непонятно. В итоге помощник педагога стала к сыну иногда подходить, в частности, на контрольных. Но при этом просто смотрит на него и разводит

Мама ученика 4-го класса одной из школ Даугавпилса Светлана С. поделилась с press.lv своими впечатлениями от школьной реформы, иоогом которйо стал полный перевод обучения на государственный язык.

Читать

На Латвию движется холодный фронт: уже в среду выпадет снег

Ночью температура воздуха опустится до -2...+2 градусов, днем составит +2...+8 градусов. В Риге в пятницу ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха понизится до +1 градуса, днем составит около +5 градусов.

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики. Ночью осадки ожидаются в основном на западе страны, днем - на юге Курземе и в приграничных с Россией регионах.

Читать

С этой осени: Абу Мери объяснил, как будем платить за рецепты в аптеках

Политик не стал скрывать, что отрасль выступает против всех рассматриваемых в ходе этой работы вариантов по снижению стоимости лекарств. Но есть четкий дедлайн: до 1 июля модель наценки должна быть готова, чтобы ее можно было вводить уже с осени. «Мы предлагаем ввести фиксированные наценки и для аптек и для оптовиков. […] Главное — чтобы счет, когда вы платите за лекарство, стал меньше», — сказал Х. Абу Мери. Комментируя высказанную ранее им идею о плате за отоваривание рецептов в аптеках (1,5 евро, из  которых половину покрывает государство, половину платит пациент), министр извинился перед людьми за возможное беспокойство, причиненное этой новостью. Он пояснил, что эту гипотетическую плату планируется «вшить» в упомянутую новую наценку, так что люди не станут платить больше. «Все будет разработано так, чтобы в любом

Даже если будет введена плата за отоваривание рецептов в аптеках, конечная стоимость лекарств для населения не вырастет, а снизится, заверил министр здравоохранения Хосам Абу Мери, сообщает Rus.LSM со ссылкой на ЛТВ. 

Читать

«Дело не в языке. Полно латышей, которые поддерживают Путина»: теолог обозначил проблему

Симанович напомнил, что была цель интегрировать этих людей, сделать их менее устойчивыми к путинской пропаганде. "Это не вопрос языка. Я думаю, что полно латышей и говорящих по-латышски людей, которые без проблем поддерживают Путина и являются в какой-то степени жертвами его пропаганды", - объясняет Симанович. Теолог считает, что на язык делается слишком большой акцент. "Мне кажется, безосновательно. Есть другие механизмы интеграции, с чьей помощью можно интегрировать людей в европейской и демократической стране", - отметил он.

Теолог Каспарс Симанович в программе “Kur tas suns apraksts?” телеканала TV24 прокомментировал идею борьбы с пропагандой Путина в Латвии при помощи латышского языка. Он считает, что вопрос должен ставится по-другому - как ужиться с большой общиной людей другой национальности, в нашем случае - русскоговорящими.

Читать

Перелом лицевой кости в трех местах: с самоката прямой путь на больничную койку

Каждый день Эрик Берзиньш ездил по одному и тому же маршруту на работу. На нём была каска и вся необходимая экипировка. Для передвижения он выбрал электросамокат, чтобы тратить меньше денег на топливо. Но такое решение обошлось ему дороже. «Каждый день передвигался на своем самокате от дома до работы, это случилось в Межапарке. Этот день до конца не помню — помню только, как проснулся в больнице. Я был в шоке, не понимал, что произошло. Первое что увидел, это своего отца, он сказал, что я упал с самоката. В итоге у меня перелом лицевой кости в трех местах, и я практически полностью потерял зрение в правом глазу. Я ездил по этому маршруту каждый день, но был Праздник песни, многие дороги перекрыли, лежали трубы. Возможно, я чего-то не заметил». В больнице им. П. Страдиня рассказали, что большинство водителей самокатов

Водителей электросамокатов призывают задуматься о собственной безопасности. Врачи и полиция начали акцию «Самый быстрый способ добраться до больницы», сообщает Rus.LSM.

Читать

В Германии задержали российских диверсантов, планировавших сорвать поставки оружия Украине

Главный обвиняемый – 39-летний гражданин Германии и России Дитер С., его подельник – 37-летний Александр Й., также имеющий двойное гражданство и являющийся агентом российской разведки, сообщает Der Spiegel. По данным следствия, Дитер С. с октября 2023 г. обсуждал диверсионные операции в Германии со связными из российских спецслужб. Они планировали поджоги и взрывы на объектах военной инфраструктуры, оборонных предприятиях и промышленных объектах, диверсии на маршрутах поставок вооружений в Украину. По информации Der Spiegel, шпионы также следили за американскими военными объектами на территории Германии, в том числе за базой в баварском Графенвёре, где американцы обучают украинцев управлять танками Abrams. Дитер С. имеет неплохую подготовку: в 2014-2016 гг. он был ополченцем «Донецкой народной республики». Пос

Поставки западного оружия Украине стали одной из целей российских спецслужб. Немецкий спецназ задержал в Баварии двух человек, которые следили за военными заводами, путями доставки вооружений и базой США, где готовят украинских танкистов, а также планировали диверсии на военных и промышленных объектах, пишет moscowtimes.

Читать