Ученые подтвердили: «спайсы», однозначно, наносят вред здоровью
Медики и биологи из США нашли первые однозначные свидетельства того, что синтетические аналоги марихуаны, применяемые при изготовлении так называемых спайсов, не являются ее безопасными заменителями и несут вред для здоровья человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Trends in Pharmacological Sciences. «Люди, которые покупают такие наркотики, часто не подозревают, что они берут. Меняется не только концентрация активного вещества при переходе с одной партии «спайсов» на другую, но и само вещество, компоненты которого часто изготовляют разные подпольные лаборатории. И обычно в типичной дозе спайсов содержится не одно, а сразу три или пять разных синтетических каннабиноидов», — заявил Уильям Фантегросси (William Fantegrossi) из Медицинского университета Арканзаса в Литтл-Рок (США).
Вернуться к статьеЧто-то почитать

«А так можно было?» Покупательницу смущает вывеска на русском в павильоне Центрального рынка(3)110

«Очень оригинально»: неожиданная находка читательницы в библиотечной книге (ФОТО)

Почему Восточная магистраль не помогает уменьшить пробки в Риге; есть ли решение?(1)

Плановой операции не будет — квоты закончились; может ли такое быть?123


Водитель наехал на женщину, лежавшую на дороге: полиция разыскивает очевидцев трагедии

«Я лучше потрачу тысячи на отдых». Все больше пенсионеров расходуют будущее наследство детей

От «Давно пора!» до «Кому мешало?» Под Резекне замечены частично закрашенные дорожные указатели(2)

Без столкновения не обошлось: ДТП на параде мотоциклистов в Елгаве (ВИДЕО)22

