Как говорится-"на дураков не обижаются..." И за что Латвии вся эта шушера????
«Решение Латвии об отмене детских постановок на русском верное»: отныне рижанин Григорий Остер
Как известно, с нового сезона из репертуара Латвийского театра кукол исчезнут постановки на русском языке. Министерство культуры объяснило решение намерением обучать детей государственному языку с дошкольного возраста. Популярный детский писатель, автор «Вредных советов» и теперь рижанин Григорий Остер пришел в театр на последний показ спектакля на русском языке по своей пьесе «Котенок по имени Гав».
Вернуться к статьеПодлость не комментируется
Очень жаль, что у нас не считаются с такой большой частью русскоязычных. Я училась в русской школе, но говорю на латышском свободно.В быту мы с латышами дружим, а вот политики нас разъединяют.Очень жаль, театр тоже потеряет доходы. Юрмала тоже потеряла столько денег. Новая волна приносила доходы гостиницам, общепиту, магазинам. В театр оперы принципиально не хожу.Перевод идет только на английский и латышский.Мне пришлось делать перевод соседу , который не понимал.
Что-то почитать

Переход на зимнее время: в этом году — ещё раньше49

Пришла налоговая инспекция, потом языковая: куда исчезли специалисты?92

Даже не пробуй: эксперты — о мутации съедобных грибов

Золото понесли в скупку. В Латвии сдали уже почти на 4,5 млн евро

Переход на зимнее время: в этом году — ещё раньше49

Пришла налоговая инспекция, потом языковая: куда исчезли специалисты?92

Даже не пробуй: эксперты — о мутации съедобных грибов

Золото понесли в скупку. В Латвии сдали уже почти на 4,5 млн евро

Сделали наоборот: как эстонцы переводят русских детей на госязык22

Русский язык в LSM — только в чрезвычайных случаях: Сейм ужесточает правила(1)59

Большая драка в Старой Риге: полиция ищет свидетелей (ФОТО, ВИДЕО)(2)

Умерла актриса Наталья Данилова (Варя Синичкина из «Места встречи»)47

