«Определись уже со своей ориентацией»: 10 мифов о бисексуальности
Недавно в России появился журнал «Открытые», цель которого — показать, как люди разных идентичностей создают свое «безопасное пространство» в условиях общественного неприятия. «Афиша Daily» совместно с «Открытыми» публикует материал ведущей лесбийского телеграм-канала «Помыла руки» Саши Казанцевой о бисексуальности и стереотипах, связанных с ней. «Определись уже со своей ориентацией» — фраза, которую приходилось слышать многим бисексуальным людям, и нередко — внутри ЛГБТ-сообщества. Как лесбиянка, я тоже не избежала предубеждений в отношении бисексуальности, думая, что это как минимум странно. Впоследствии я поняла, что рассуждала бифобно и что это ничем не лучше гомофобии. Мне хочется поддержать би-людей, которые часто чувствуют себя уязвимо в ЛГБТ-сообществе, и разобраться с популярными мифами о них. Как устроена бисексуальность, почему би не могут «определиться» и что делать, если вас смущают их гетероотношения?
Вернуться к статьеЧто-то почитать

Резкое похолодание, грозовые ливни и порывистый ветер: погода сегодня(1)

Латышский не сдадут даже латыши? Почему у главы профсоюза учителей Ванаги — истерика82

Движение перекрыто: в Улброке автобус вылетел на встречку70

Женщине без обеих ног отказали в пособии: 215 евро — это многовато?(1)293


Можно ли работать и одновременно получать предварительную пенсию?(1)

Самия Шерифа: с телевидения — в дипломаты. Посол Латвии в Австралии удивила 96 объектами недвижимости

Что будет с рижским аэропортом, если airBaltic исчезнет? Самый вероятный сценарий(1)

В одной из рижских школ сделали общие туалеты для мальчиков и девочек: родители в шоке113

