Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Четверг, 19. Сентября Завтра: Muntis, Verners

Новинка! Рижская дума придумала, за что бы еще брать деньги с владельцев квартир

Рижская дума решила, что владельцам квартир нужно будет в дальнейшем оплачивать не только счета за пользование землей, но и услугу подготовки платежного уведомления.

Читать статью
    Будьте первым, кто оставит комментарий

    Оставить комментарий

    Здравствуйте! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы сожалеем, что вынуждены пойти на такой шаг, по причинам, изложенным здесь

    Перейти к авторизации

    Так можно детям в школе говорить по-русски? Юрмальская школа изменила правила

    Сигналы о том, что в той или иной школе ученикам запрещают разговаривать на переменах не на латышском языке поступали и раньше. И еще год назад министр образования Анда Чакша заявила — что такие ограничения чрезмерны. Школа имени Аспазии пока первая, по крайней мере из известных, где запрет на использование иностранных языков на переменах решили оформить в виде официального школьного документа. Могут ли правила внутреннего распорядка школы ограничивать язык общения в частных разговорах между учениками вне уроков? Об этом рассказывает  LSM+

    Сигналы о том, что в той или иной школе ученикам запрещают разговаривать на переменах не на латышском языке поступали и раньше. И еще год назад министр образования Анда Чакша заявила — что такие ограничения чрезмерны. Школа имени Аспазии пока первая, по крайней мере из известных, где запрет на использование иностранных языков на переменах решили оформить в виде официального школьного документа. Могут ли правила внутреннего распорядка школы ограничивать язык общения в частных разговорах между учениками вне уроков? Об этом рассказывает  LSM+

    Читать
    Загрузка

    «Вначале было страшно, что мост качается»: в Салацгриве открыли временную переправу

    Хотя временный мост в Салацгриве качается, издает пугающие звуки и кажется небезопасным, местные жители уже привыкли к нему, а водители рады, что уменьшилось время простоя и со стороны Риги, и со стороны Таллинна. 30 августа транспортный поток со старого моста через Салацу был переведен на временный мост.

    Хотя временный мост в Салацгриве качается, издает пугающие звуки и кажется небезопасным, местные жители уже привыкли к нему, а водители рады, что уменьшилось время простоя и со стороны Риги, и со стороны Таллинна. 30 августа транспортный поток со старого моста через Салацу был переведен на временный мост.

    Читать

    Чулпан и все-все-все: в Риге прошла мировая премьера спектакля Дмитрия Крымова

    Наверняка ни одна рижская театральная постановка новейшего времени не знала столь звездного состава зрителей. Уже на генеральную репетицию с разных уголков мира в Ригу съехались известные российские писатели, режиссеры, публицисты, художники, пришли отечественные коллеги – артисты и режиссёры русских и латышских театров. 40-й по счёту спектакль режиссера Дмитрия Крымова – «Записки сумасшедших». Хотя впору спрашивать – из «нормальных» кто остался?

    Наверняка ни одна рижская театральная постановка новейшего времени не знала столь звездного состава зрителей. Уже на генеральную репетицию с разных уголков мира в Ригу съехались известные российские писатели, режиссеры, публицисты, художники, пришли отечественные коллеги – артисты и режиссёры русских и латышских театров. 40-й по счёту спектакль режиссера Дмитрия Крымова – «Записки сумасшедших». Хотя впору спрашивать – из «нормальных» кто остался?

    Читать

    «Братик спас своих сестер»: девочки с дифтерией идут на поправку и их жизням ничего не угрожает

    «Трагедия дифтерии утихнет, ее забудут, никто не собрался на экстренное совещание, чтобы принять решение об обязательной вакцинации и т. д. Но я думаю о детях, у которых вся жизнь впереди. Как жить с родителями, которые будут говорить тебе, что в смерти твоего брата виноваты врачи? Как ты еще раз пойдешь к врачу?» - пишет журналистка Иева Альберте в социальной сети «X».

    «Трагедия дифтерии утихнет, ее забудут, никто не собрался на экстренное совещание, чтобы принять решение об обязательной вакцинации и т. д. Но я думаю о детях, у которых вся жизнь впереди. Как жить с родителями, которые будут говорить тебе, что в смерти твоего брата виноваты врачи? Как ты еще раз пойдешь к врачу?» - пишет журналистка Иева Альберте в социальной сети «X».

    Читать

    Дикая авария под Гулбене: погибли 4 подростка

    Прошедшей ночью в результате аварии в Гулбенском крае погибли четыре подростка, сообщили в Видземском региональном управлении Госполиции.

    Прошедшей ночью в результате аварии в Гулбенском крае погибли четыре подростка, сообщили в Видземском региональном управлении Госполиции.

    Читать

    Кто вообще проверяет этих курьеров? После шокирующего видео «Неаткарига» обратилась в госорганы

    "Два смуглых паренька с рюкзаками Bolt Food на плечах продемонстрировали идеальное отношение к клиентам: один из них достал из рюкзака упаковку с едой, которую должен был доставить заказчику, а другой похлопал по ней гениталиями. Все еще хотите получать вкусную еду от курьеров «болт» и «волт»?" - спрашивает Элита Вейдемане в своей колонке в "Неаткариге".

    "Два смуглых паренька с рюкзаками Bolt Food на плечах продемонстрировали идеальное отношение к клиентам: один из них достал из рюкзака упаковку с едой, которую должен был доставить заказчику, а другой похлопал по ней гениталиями. Все еще хотите получать вкусную еду от курьеров «болт» и «волт»?" - спрашивает Элита Вейдемане в своей колонке в "Неаткариге".

    Читать

    Почему ребенок соврал? Подробности похищения в Добеле, которого на самом деле не было

    Жители Добеле оказались серьезно обеспокоены распространившейся новостью о том, что одного из местных детей попытались похитить. Девятилетний мальчик вернулся домой целым и невредимым, но его родители не на шутку испугались испугались, сообщает программа "Degpunktā".

    Жители Добеле оказались серьезно обеспокоены распространившейся новостью о том, что одного из местных детей попытались похитить. Девятилетний мальчик вернулся домой целым и невредимым, но его родители не на шутку испугались испугались, сообщает программа "Degpunktā".

    Читать