Все улыбаются на одном языке, но некоторые люди используют язык для выражения мыслей, некоторые — чтобы скрыть мысли, а третьи — вместо мыслей.
Латышам приказывали не говорить на своём собачьем языке: экс-депутат
Русификация в Латвии действительно происходила, и практически любой человек, достаточно поживший в период советской оккупации сталкивался с уничижительным отношением к латышскому языку и с невозможностью его полноценно использовать — об этом рассказала профессор, в прошлом министр образования и науки и депутат нескольких созывов Сейма Ина Друвиете, сообщает Rus.LSM.
Вернуться к статьеobgaditj mi nauchilisj,a gde z vsje horoshee.I kak ne stidno g.Druviete,viuchilasj besplatno,lechilasj pri neobhodimosti toze,a uchitsja mozno bilo i na latishskom,dokumenti bili na dvuh jazikah. Intersno korda ujdjet starshee pokolenie i ne komu budet vsju etu eresj oprovergnutj,kogo oni virastjat da i uze rastjat?POZOR g.druviete/s boljshoj bukvi kak-to ne hochetsja pisatj/
Абсолютная неправда! Латышский язык был обязательным предметом и преподавался со 2 класса. Учебники, правда, были очень неинтересными, но сдавать все приходилось. Профессор, видимо, начиталась рассказов невежд и пользуется непроверенным материалом. Делопроизводство тоже было на 2 языках. Пока ещё рано такие статьи писать, потому как живы те, кто помнит, как было. Такие басни можно будет лет через 50 рассказывать, когда свидетелей не останется.
...провокация и разжигание НАЛИЦО...сколько людей ПОМНЯТ , как всё было , а Друвиете тут ЧУШЬ МАХРОВУЮ несёт!!!
Кстати, латышский был обязательным предметом, я учился в 80-е, правда учителе не хватало и нас учил латышскому военный хирург. Профессор, могла бы не придумывать сказки, и не занималась бы мифотворчеством, еще полно живых свидетелей.
Что-то почитать

Харитонов, Кальва и другие: 1990-е — кровавое время рэкета, в Латвии убивали по 400 человек в год30

Ждите прибавки к пенсии: на что могут рассчитывать получатели?

«Я вышла от стоматолога в слезах»: пациентка о своём визите к врачу31

Кирилл Буданов приехал в Ригу на конференцию: с предупреждением для Латвии(3)198









