Поезд Рига -Таллин без всяких пересадок. Вечером сел, утром в Таллине
Кулбергс: Латвия совершила фатальную ошибку, но отступать некуда; что имеет в виду премьер?
На телеканале TV24 в программе Dienas personība премьер-министр Андрис Кулбергс вёл речь о проекте Rail Baltica. Он заявил, что на переговорах эстонские чиновники особенно подчёркивали три существенных вопроса для обеспечения транспортного соединения между странами Балтии. Речь идёт о airBaltic, Rail Baltica и Via Baltica.
Вернуться к статьеУ господина Кулбергса плохая память. В советское время была железная дорога вдоль побережья Рижского залива до Пярну и дальше до Таллина. В конце 80-х пустили дизель-поезд до Таллина. Если не ошибаюсь, он шёл примерно 4,5 часа. Но эту дорогу Латвия в конце 90-х с жнтузиазмом разобрала, оставив жителей Северной Видземе без удобного железнодорожного сообщения. Теперь практически же по тому же самому месту за бешеные деньги прокладывать Райл Балтик. Выдающимся пример бесхозяйственности.
Что-то почитать

«В Страдиня с пациентами общаются на русском! Недопустимо!» Режиссёр избавился от паховой грыжи, но не от шока(5)348

Новые тарифы на отопление: только дороже?33

И чтобы к родным — ни ногой: Нацблок предлагает с 2027 года прекратить пассажирские перевозки с Россией140

Рижанин в шоке от увиденного в Старой Риге: где полиция?21

«В Страдиня с пациентами общаются на русском! Недопустимо!» Режиссёр избавился от паховой грыжи, но не от шока(5)348

Новые тарифы на отопление: только дороже?33

И чтобы к родным — ни ногой: Нацблок предлагает с 2027 года прекратить пассажирские перевозки с Россией140

Рижанин в шоке от увиденного в Старой Риге: где полиция?21

Ходите и оглядывайтесь: на городском кладбище хозяйничает молодой медведь44

«Уже 70 часов без электричества»: почему заявки исчезают с карты Sadales tīkls(2)39

Запреты вступают в силу: уже на следующей неделе это нельзя ввозить в Латвию(1)69

Загадочный С-17, возивший директора ЦРУ в Москву, в 19:52 вернулся в Ригу. Зачем летал (версии)34

