Суббота Вести еженедельник 7 Супер Секретов Mājas virtuve
LAT Понедельник, 29. Апреля Завтра: Laine, Raimonds, Vilnis

Наркозависимость, недоношенная дочь, выступления в нетрезвом виде: откровения Лолиты

55-летнюю певицу любят не только за творчество, но и личные качества. Лолита старается быть максимально откровенной с публикой. В телеинтервью артистка призналась, что страдала от наркозависимости и выходила на сцену, находясь в алкогольном опьянении, пишет starhit

Безмерно талантливая, очень искренняя — Лолиту любят именно за эти качества. Она не боится выставить себя в неприглядном свете, открыто выражает личное мнение, говорит о том, о чем среди других звезд принято молчать.

«Да, меня несколько раз видели пьяной, — рассказала певица в последнем из интервью. — Помню, рассталась с мужчиной, —  это я воспринимала как крах всей жизни, поэтому нашла утешение в алкоголе. А еще выходила на сцену нетрезвой. Думаю, подобное происходило у многих».

Лолита, увидев себя со стороны в таком виде, была сильно разочарована. Сейчас у нее в приоритете здоровье, нежели минутное желание расслабиться. «Больше никогда не запиваю горе, к нему отношусь трезво», — призналась она. Вслед за этим артистка сделала еще одно громкое заявление.

«Неожиданно в моей жизни появились люди, которые стали снабжать меня запрещенными препаратами. «Хочешь попробовать?» — спрашивали меня они. «А давай!», — отвечала я. Поначалу все это казалось сущим пустяком. Через год такого образа жизни поняла, что физически умерла. Я стала понимать, что втягиваюсь. На этом опасные эксперименты закончились», — призналась Лолита.
 
Вспоминая прошлое, Лолита благодарна за то, что ей не понадобилась серьезная реабилитация. На путь истинный артистку поставила не только тревога о здоровье, но и книга, рассказывающая о вреде наркотиков. 

На этом откровения звезды не закончились, правда, их вряд ли можно назвать столь сенсационными. Дочь артистки Ева родилась недоношенной: весила 1200 грамм, врачи уговаривали певицу отказаться от ребенка, уверяли, что девочка вряд ли будет полноценной.

Несмотря на пугающие прогнозы, Лолита не предала ребенка. «Ева была желанной», — заключила она.

Сегодня Лолита Милявская редко видится с дочерью, так как девушка проживает с бабушкой на Украине, а артистка много работает в России. К своим выступлениям звезда относится предвзято и не скрывает, что у нее на сцене были провалы.

«Я их запомнила на всю жизнь, — продолжила она. — Первый раз случился, когда меня выпустили на сцену вслед за Мирей Матье. Она спела так, что зал аплодировал стоя. Потом вышла я, — выступила ужасно. Во второй раз я потерпела фиаско во время концерта в Мурманске. Там пела Валентина Толкунова, — было одно из ее последних выступлений. После нее мне не стоило бы выходить...»

Загрузка
Загрузка
Загрузка
Загрузка

«Он сказал это, чтобы его не зарезали». В центре Риги нападают на людей среди бела дня

Так называемые скинхеды, были задержаны 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера. Все арестованные неонацисты в настоящее время находятся под стражей. Арсенал оружия, изъятого у скинхедов, поистине впечатляет. Особый культ скинхеды формируют вокруг личности Гитлера, которого прославляют сами и заставляют делать это других - например, случайных прохожих. Сказать «Слава Адольфу Гитлеру», а также отдать честь нацистской Германии. Кроме того, все это снимается на видео и публикуется в Telegram-каналах. Именно Интернет стал современным источником распространения идеологии скинхедов – в социальных сетях они с удовольствием нападают на представителей других этнических групп. Их девизами являются расовая чистота и превосходство белой расы. Внешний вид скинхедов имеет принципиальное значение. Бритая голова, татуировки и наши

Среди бела дня в самом центре Риги скинхеды нападают на случайных прохожих, причем только потому, что вы внешне отличаетесь или имеете иные взгляды. Программа "360TV ZIŅneši" сообщает, что за недавно совершенные преступления были арестованы несколько скинхедов, в том числе один 15-летний юноша, которому сейчас грозит провести много лет за решеткой.

Читать
Загрузка

Забастовка учителей: профсоюз идет на новый раунд переговоров с правительством

Как сообщалось, пикет педагогов, организуемый ЛПРОН, запланирован на 21 мая в 11:00 часов у здания правительства, сообщила агентству ЛЕТА председатель ЛПРОН Инга Ванага. ЛПРОН не раз заявлял, что акцию протеста могут предотвратить принятые поправки к правилам Кабинета министров, предусматривающие продолжение работы по балансировке рабочей нагрузки педагогов для всех групп педагогов. Это означает, что педагогам должно быть сокращено количество контактных часов и предусмотрено больше времени на выполнение других обязанностей. Желаемое распределение нагрузки различно для каждой группы педагогов. Например, учителям общего образования следовало бы установить распределение нагрузки "60:40". Несмотря на то, что профсоюз готов идти на компромиссы, он "категорически не согласен" с предложением Министерства образования и науки

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) в четверг, 2 мая, в 13:00 встретится с премьер-министром Эвикой Силиней, чтобы обсудить выполнение соглашения о забастовке педагогов, сообщили агентству ЛЕТА в ЛПРОН.

Читать

«Бабулечка переходила пути…» В Иманте трамвай насмерть задавил пожилую женщину

Несчастье произошла на остановке трамвая возле Imantas tirgus. Видео с кадрами аварии опубликовано в социальной сети Facebook. Очевидцы сообщают, что под трамвай попала пожилая женщина, по предварительным данным со смертельным исходом: "Бабулечка переходила пути в момент когда трамвай отъезжал…" "Ехал мимо. Насмерть. Я так понял это тело лежит накрытое пакетом синим"

В понедельник, 29 апреля, в рижском районе Иманта произошла трагическая авария. Как сообщают очевидцы, трамвай насмерть задавил пешехода возле остановки общественного транспорта.

Читать

Дошло до суда: как бежавший из России мужчина отстаивал свое право на убежище в Латвии

Согласно общедоступному решению Административного районного суда, гражданин России еще в сентябре 2022 года обратился в Госпогранслужбу с заявлением о предоставлении статуса беженца или альтернативного статуса. Мужчина утверждал, что не согласен с государственной политикой России, войной против Украины и всеобщей мобилизацией. Он не хочет стать террористом и умереть за режим Владимира Путина. Департамент по гражданству и миграции (PMLP) отказал в предоставлении убежища, мотивируя это тем, что в рассматриваемом случае страх мужчины быть призванным на военную службу был гипотетическим. Он не предоставил повестку. Кроме того, мужчина освобожден от обязательной военной службы по состоянию здоровья, поэтому у него нет военной специальности и боевого опыта. Также отдельные действия мужчины или их комплекс не позволя

Латвия отказала в убежище гражданину России, родившемуся в Латвии, которому якобы угрожали отправкой воевать на Украину.

Читать

Возможна ли в Латвии война? Латвийский астролог прояснил ситуацию по звёздам

Астролог не скрывал, что с момента вторжения России в Украину страх перед угрозой войны не покидает умы людей. Он знает, что в какой-то момент возникнет вопрос, находимся ли мы в безопасности. Хотя Рачс не консультирует по вопросам войны, по его словам, он следит за этой темой и просматривает её. На вопрос, видят говорят ли звезды о возможной войне в Латвии, Рачс ответил: «Я пока не вижу никаких признаков этого. Но по звездам я не заглядываю дальше, чем на два года».

На презентации своей уже шестой книги астролог Андрис Рачс также немного остановился на теме войны, пишет журнал «Privātā Dzīve».

Читать

«Ситуация становится слишком опасной». Страны Балтии обвиняют Россию в подавлении работы GPS

Министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы предупредили о возросшей угрозе авиационных катастроф из-за подавления работы спутниковой навигационной системы GPS в районе Балтийского моря, в котором они обвиняют Россию.  "Ситуация в Балтийском регионе вблизи российских границ становится слишком опасной, чтобы ее игнорировать", - заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. "Мы рассматриваем происходящее с GPS как часть враждебных действий России, и мы определенно обсудим это с нашими союзниками", - сказал глава эстонского внешнеполитического ведомства Маргус Цахкна. По его словам, такие действия "являются гибридной атакой и представляют угрозу нашему народу и безопасности, чего мы не потерпим". Министр иностранных дел Латвии Байба Браже добавила, что страны Балтии "серьезно относятся к инцидентам" с GPS и

Россия подавляет работу GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, утверждают главы МИД трех балтийских республик, сообщает Deutsche Welle.

Читать

Последний день апреля: пасмурный и с грозами

Прояснения возможны лишь в отдельных районах. Сегодня ночью во многих местах, а завтра днем преимущественно в северной части страны пойдет дождь. В некоторых местах вероятна гроза. Во вторник будет дуть слабый ветер. Температура воздуха ночью составит от +9 до +13 градусов, на северо-западе страны будет немного прохладнее - от +6 до +10 градусов. Днем воздух прогреется до +17…+22 градусов, однако местами, главным образом на побережье залива, будет не теплее +9…+14 градусов.

Во вторник в Латвии будет облачно, свидетельствуют прогнозы синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать