Я предлагаю штрафовать обслуживающий персонал в Бельгии, за то что они обслуживают латвийских парламентариев на английском языке, а не на французском, в США гос. Язык английский на юге страны проживает достаточное количество испаноязычных, даже полицейских заставляют учить испанский язык, но никто не увольняет испаноязычных если они не знают английского на должном уровне
Комментарии · 2
Врачи, фармацевты, повара: как украинцев проверяют и наказывают за незнание латышского
В конце января в Сети широко обсуждалась новость о возможном штрафе для беженки из Украины за недостаточное знание латышского языка на рабочем месте в латвийской пиццерии. Центр государственного языка (VVC) возбудил дело об административном правонарушении. В каких случаях VVC может оштрафовать работодателя или самого сотрудника и как часто это происходит, рассказывает rus.tvnet.lv.
Вернуться к статьеВ
Владимир Филатов3 года назад
V
Vitalijs3 года назад
ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!
Подборка
Что-то почитать

Язык
«В Страдиня с пациентами общаются на русском! Недопустимо!» Режиссёр избавился от паховой грыжи, но не от шока(5)344
16 часов
Эксклюзив

Новые тарифы на отопление: только дороже?30
18 часов

Рижанин в шоке от увиденного в Старой Риге: где полиция?
17 часов

Нацблок
И чтобы к родным — ни ногой: Нацблок предлагает с 2027 года прекратить пассажирские перевозки с Россией140
12 часов

Язык
«В Страдиня с пациентами общаются на русском! Недопустимо!» Режиссёр избавился от паховой грыжи, но не от шока(5)344

Цены
Новые тарифы на отопление: только дороже?30

Рига
Рижанин в шоке от увиденного в Старой Риге: где полиция?

Нацблок
И чтобы к родным — ни ногой: Нацблок предлагает с 2027 года прекратить пассажирские перевозки с Россией140

ЧП
Ходите и оглядывайтесь: на городском кладбище хозяйничает молодой медведь40
8 часов

Запреты вступают в силу: уже на следующей неделе это нельзя ввозить в Латвию(1)69
10 часов

«Трагедия, которой не должно было произойти»: в поле погиб работник21
9 часов

Россия
Спецрейс из Риги: кого американский военный самолет привёз в Москву — директора ЦРУ?(2)47
9 часов

ЧП
Ходите и оглядывайтесь: на городском кладбище хозяйничает молодой медведь40

Ограничения
Запреты вступают в силу: уже на следующей неделе это нельзя ввозить в Латвию(1)69

ЧП
«Трагедия, которой не должно было произойти»: в поле погиб работник21

Россия