Я предлагаю штрафовать обслуживающий персонал в Бельгии, за то что они обслуживают латвийских парламентариев на английском языке, а не на французском, в США гос. Язык английский на юге страны проживает достаточное количество испаноязычных, даже полицейских заставляют учить испанский язык, но никто не увольняет испаноязычных если они не знают английского на должном уровне
Комментарии · 2
Врачи, фармацевты, повара: как украинцев проверяют и наказывают за незнание латышского
В конце января в Сети широко обсуждалась новость о возможном штрафе для беженки из Украины за недостаточное знание латышского языка на рабочем месте в латвийской пиццерии. Центр государственного языка (VVC) возбудил дело об административном правонарушении. В каких случаях VVC может оштрафовать работодателя или самого сотрудника и как часто это происходит, рассказывает rus.tvnet.lv.
Вернуться к статьеВ
Владимир Филатов3 года назад
V
Vitalijs3 года назад
ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!
Подборка
Что-то почитать

Пенсии
Пенсионный возраст нужно снижать, а не повышать: эксперты29
18 часов

Временный мост поставят рядом с Вантовым на время реконструкции: подробности
15 часов
Эксклюзив

Конец дешёвых покупок: шопинг в интернете становится ещё дороже22
17 часов

Язык
Учительница разговаривала с детьми на русском и тогда я… Маленькие радости большого города(2)56
5 часов

Пенсии
Пенсионный возраст нужно снижать, а не повышать: эксперты29

Рига
Временный мост поставят рядом с Вантовым на время реконструкции: подробности

Цены
Конец дешёвых покупок: шопинг в интернете становится ещё дороже22

Язык
Учительница разговаривала с детьми на русском и тогда я… Маленькие радости большого города(2)56

Мир
Кто мог бы реально возглавить Россию после Путина? Названы имена
15 часов

Мощные грозовые ливни с градом обрушатся в понедельник на Латвию
18 часов

Новые цены: 15 ударов по семейному бюджету. Такой вот подарок к Новому году33
7 часов

Миграция
Чемодан, вокзал, а дальше? Каждый пятый русскоязычный хочет уехать(1)30
11 часов



